freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

海南省海口市寰島實(shí)驗(yàn)小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-02 05:13本頁面
  

【正文】 7。21.(1)(2)48元(3)12千米【分析】(1)用終點(diǎn)時(shí)間-起點(diǎn)時(shí)間,先求出李叔叔上班用的時(shí)間,根據(jù)速度時(shí)間=路程,求出從家到公司的距離即可;(2)根據(jù)第(1)題求出的距離,先求出超出4千米的部分,乘對應(yīng)計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),再加4千米內(nèi)的的10元即可。5=(千米/小時(shí))>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快?!驹斀狻?8247?!军c(diǎn)睛】此題屬于歸一應(yīng)用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計(jì)算結(jié)果。【詳解】70247。19.525克【分析】他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g,用70247。101000=1000=3700(元)答:1000噸水費(fèi)需要交3700元。10=(元),則1000噸交的錢數(shù),用1000。10=(千米/時(shí))【點(diǎn)睛】掌握路程、時(shí)間、速度三者的關(guān)系是解題的關(guān)鍵。3=4(小時(shí)) 122247?!驹斀狻?2247??倳r(shí)間=平均速度。17.4千米/時(shí)【分析】用路程247。160=(小時(shí))答:?!驹斀狻?00247。16.5小時(shí)【分析】根據(jù)路程247。(2)78=(元)答:。【詳解】(1)5000247。15.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!驹斀狻浚ㄐr(shí))(分鐘)5小時(shí)30分鐘=(千米)答:從湖州到北京的路程大約是1430千米。4=6分.一等獎(jiǎng)的平均分,比原一等獎(jiǎng)最后四人的平均分多(10-4)3247?!军c(diǎn)睛】讀完題干,要對整道題有一個(gè)大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個(gè)思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費(fèi)=每千米汽油價(jià)格總路程來列式計(jì)算。故我們選擇①②④⑤這幾個(gè)條件來計(jì)算。;~400度之間的費(fèi)用,把這兩部分費(fèi)用相加即可;(2)411度分為三部分計(jì)費(fèi),180度的費(fèi)用與180度~400度的費(fèi)用計(jì)算方法與第一題相同,把三部分費(fèi)用相加就是需要繳電費(fèi)的錢數(shù);(3),把這兩部分度數(shù)相加就是總電量。=10(度)180+10=190(度)答:他家上月用電190度。 (3)180=(元) (﹣)247。12=(元)到乙超市去買比較合適11.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。(+1)=247。路程=單價(jià)這個(gè)數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學(xué)校6千米?!驹斀狻坑煞治龅茫海ǎ?)247?!军c(diǎn)睛】此題考查了小數(shù)混合運(yùn)算的實(shí)際應(yīng)用,明確每個(gè)階段的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),認(rèn)真解答即可。(2)62-15=62-51=11(噸)11247。7.(1);(2)17噸【分析】(1),直接用14;(2)15噸需要水費(fèi)15=51(元),小強(qiáng)家交了62元,說明用水超出了15噸,用62-51求出第二段的水費(fèi),除以第二段水的單價(jià)求出第二段的用水量,加上第一段的15噸即可。2=小數(shù);路程差247?!军c(diǎn)睛】本題用到長方形、正方形面積公式;和差倍問題:(和+差)247。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元?!驹斀狻浚?)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。(2)總付款5000減500,得數(shù)為B瓷磚總價(jià)的兩倍,除以2得數(shù)位B瓷磚的總價(jià)。6.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長寬,求出客廳地面面積,再通過正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247。=8(人)答:這群干活的人共有8人。=8(人)。所以,一整天所有人一共割完了4份。因?yàn)椤按蟮囊黄莸乇刃〉恼么?倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。5.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時(shí)正好把草割完”。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。56≈(元)中巴車單座位價(jià)格:840247。28求解中巴車每個(gè)座位單價(jià),比較兩個(gè)單價(jià),那個(gè)便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。4.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個(gè)座位的單價(jià),讓大巴車1500247。=80(秒)80+20=440+20=460(米)答:從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了80秒,甲乙兩地之間的路程是460米。【詳解】202247。3.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時(shí)共多跑了202米,根據(jù)路程差247。24=(元);>;答:酸奶的單價(jià)比較便宜;-=(元);答:。【詳解】247。2.酸奶的單價(jià)比較便宜;【分析】根據(jù)“總價(jià)247?!军c(diǎn)睛】本題是依據(jù)“路程247?!驹斀狻?00247。照這樣計(jì)算,一箱純牛奶中共含蛋白質(zhì)多少克?50.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要?jiǎng)h除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.90千米【分析】,從相距400千米的兩地相遇,且甲車每小時(shí)行70千米,求乙車每小時(shí)行多少千米。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?48.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?49.某款純牛奶,一盒的凈含量為300mL,一箱里共有12盒。47.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計(jì)算說明理由)45.,她付款20元,營業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?46.。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?44.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。他停入車位時(shí)是10:30。她停入車位時(shí)是14:00,當(dāng)天18:00開車離開車位。(2),小敏家7月份用電量是多少千瓦時(shí)?38.四年級(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?39.12019年12月起,北京市全面實(shí)施道路停車電子收費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。(2)在第一個(gè)1小時(shí)里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個(gè)1小時(shí)里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1