freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學(xué)上冊解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練(經(jīng)典版)帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:13本頁面
  

【正文】 47。【點(diǎn)睛】此題運(yùn)用了關(guān)系式:單價數(shù)量=總價,總價247。5=7247?!驹斀狻浚?0--4)247。【點(diǎn)睛】本題主要考查歸一問題和小數(shù)的乘除法,計(jì)算的時候要認(rèn)真計(jì)算?!驹斀狻?7247。17.3700元【分析】根據(jù)題目可知,用水10噸,水費(fèi)是37元,則可以求出1噸水費(fèi)價格:37247。160=(小時)答:。【詳解】400247。=60(分)60+150=210(分)16.5小時【分析】根據(jù)路程247。15.(1)A套餐; 88元 ;(2)210分鐘【分析】根據(jù)已知條件分別計(jì)算李叔叔、王阿姨的套餐繳費(fèi)情況.李叔叔:通話時間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G,根據(jù)A套餐消費(fèi)情況,通話時間沒有超出免費(fèi)分鐘,上網(wǎng)流量超出2G,需要另外多付10元,選擇A套餐比較便宜;王阿姨:買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G.1820,12月份上網(wǎng)流量不需要另外付費(fèi).只需要計(jì)算出通話超出的分鐘即可.【詳解】李叔叔:選擇A套餐每個月的花費(fèi)是:78+(108)5 =78+10=88(元)88<128故李叔叔選擇A套餐比較便宜;每月花費(fèi)大約是88元.王阿姨:(140128)247。10012=312=12=(克)答:。100=(克),再算出一箱牛奶共含蛋白質(zhì)多少克,列式為:12=(克)。+10=247。13.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費(fèi)36元.(2)(10)247。【詳解】(-2)+8=+8=+8=(元)答:。路程=單價這個數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學(xué)校6千米?!驹斀狻坑煞治龅茫海ǎ?)247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查相遇問題,關(guān)鍵利用路程、速度和時間之間的關(guān)系做題。2=247。(10+40) =1360247?!驹斀狻?360247。(10+40)= (米/分鐘),利用和差問題公式,則甲的速度為:(136+)247。10.2720米【分析】10分鐘時,甲乙二人可以看作相遇問題,二人速度和:1360247?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。=8800(米);8800247。【詳解】1200247。(5-),此時乙跑了1200247?!军c(diǎn)睛】此題考查了小數(shù)混合運(yùn)算的實(shí)際應(yīng)用,明確每個階段的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),認(rèn)真解答即可。(2)62-15=62-51=11(噸)11247。8.(1);(2)17噸【分析】(1),直接用14;(2)15噸需要水費(fèi)15=51(元),小強(qiáng)家交了62元,說明用水超出了15噸,用62-51求出第二段的水費(fèi),除以第二段水的單價求出第二段的用水量,加上第一段的15噸即可?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程。【點(diǎn)睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價、總價、數(shù)量的關(guān)系。+1=247。6.12千克【分析】首先用張叔叔郵寄一些物品,一共付的錢數(shù)減去不超過1千克的物品需要付的錢數(shù),求出超過1千克的物品的郵寄費(fèi)用是多少;然后用它除以每增加1千克(不足1千克按1千克計(jì)算)需要增加的郵寄費(fèi),求出物品超過1千克的重量是多少,再用它加上1,求出他郵寄的物品最多重多少千克即可。=80(秒)80+20=440+20=460(米)答:從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了80秒,甲乙兩地之間的路程是460米?!驹斀狻?02247。5.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時共多跑了202米,根據(jù)路程差247。+160=32+160=192(千瓦時)答:7月份用電量為192千瓦時?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費(fèi)。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計(jì)費(fèi)問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解數(shù)量關(guān)系,先求出這批布的總長度,根據(jù)小數(shù)乘除法的計(jì)算方法正確計(jì)算出結(jié)果。(-)=1200247?,F(xiàn)在一件衣服的用布量即可?!军c(diǎn)睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。32=(元);247。數(shù)量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進(jìn)行比較和計(jì)算即可。3+12=247。(1)草坪的實(shí)際面積是多少平方米?(2)草坪的實(shí)際面積比計(jì)劃增加了多少平方米?49.,李老師家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?如果他改為步行,?50.某市出租車計(jì)費(fèi)方法如下:乘車路程不超過3 km收費(fèi)8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計(jì)算). km,付給出租車司機(jī)20元,應(yīng)找回多少元錢?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。45.一個文具盒的價錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個文具盒作為運(yùn)動會獲獎學(xué)生的獎勵,一共需付多少元? 46.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?47.為了鼓勵節(jié)約用電,電力公司規(guī)定:每月用電量不超過100度(含100度),;每月用電量超過100度。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?43.,她付款20元,營業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?44.。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?41.如圖,甲、乙兩個長方形花圃一面靠墻,寬都是12米。如果他們從家到會展中心乘坐出租車的話,需要付費(fèi)多少錢? 37.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?38.桂林市積極應(yīng)對流感,從藥廠開汽車運(yùn)送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠(yuǎn)?39.,倒出一半油后。你認(rèn)為淘淘的媽媽
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
職業(yè)教育相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1