freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

新人教版-四年級上冊數學專項檢測及解析答案-文庫吧資料

2025-04-02 02:39本頁面
  

【正文】 是52厘米。【點睛】靠墻圍籬笆問題靠墻的那邊不圍籬笆。23.10米【分析】靠墻圍籬笆時,靠墻的那邊不圍籬笆,只有三邊圍籬笆,籬笆的總長=平行四邊形三條邊的總長,據此代入解答即可。=180176?!?+∠3=135176。-45176。∠3=45176。(3)過C點作DA的平行線交射線AB于E,四邊形ADCE為平行四邊形。減去∠2的度數等于∠1的度數,再把∠1與∠3相加?!军c睛】明確梯形的周長=上底+下底+兩條腰是解答本題的關鍵。2,=18247。2,據此解答。(3)做4個長方形框架要鐵絲多少分米?【點睛】熟練掌握平行四邊形、梯形、長方形周長計算方法是解答本題的關鍵?!驹斀狻浚?)根據分析可知,這個問題是:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)3+5+4+4=8+8=16(dm)116247。所以可以提問:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)用剩下的鐵絲除以等腰梯形的周長即可解答。平行線之間的距離處處相等?!驹斀狻客ㄟ^測量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。則只需要量出指示牌與墻壁之間的兩條繩子的長度,若兩條繩子一樣長,則指示牌掛正了。19.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長應和墻壁所在的線段是互相平行的。【詳解】(352+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。【點睛】本題主要考查學生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握。8=150(塊)答:一共需要150塊地磚。(2)地磚的單價乘地磚塊數即可解答。16.280千米【詳解】(150247。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元?!驹斀狻浚?)109=90(平方米)答:學校游樂場的面積大約是90平方米?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐。14.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元?!驹斀狻?5015=12750(千克)答:可以生產再生紙12750千克。【點睛】本題主要考查學生依據等量關系式:速度和相遇時間=路程和解決問題的能力。12.3000米【分析】根據相遇問題公式:速度和相遇時間=路程和,列式解答,即AB兩地的距離:24(75+50)=3000(米)。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費75元。【詳解】18247。6=3個5雙襪子的價錢。11.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙?!驹斀狻?2060-6030-6030=7200-1800-1800=5400-1800=3600(平方米)答:黃瓜的面積比種西紅柿的面積多3600平方米。用菜地的面積減去種西紅柿的面積,求出種黃瓜的面積?!军c睛】熟練掌握長方形與正方形面積的實際運用是解答此題的關鍵。6=120(塊)第一種地磚:25180=4500(元)第二種地磚:30120=3600(元)3600<4500,第二種地磚省錢?!驹斀狻浚?)22=4(平方分米)4180=720(平方分米)答:廚房的面積是720平方分米。9.(1)720平方分米(2)120塊;第二種【分析】(1)先計算出第一種地磚每一塊的面積,第一種地磚為正方形地磚,因此直接按照正方形的面積=邊長邊長計算即可,然后用需要地磚的塊數乘每一塊地磚的面積就是廚房的面積?!驹斀狻?50138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水?!军c睛】完成本題的依據為乘法的意義,即求幾個相同加數和的簡便計算用乘法。7.39208個【分析】根據題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題。【詳解】21400+40=2800+40=2840(千克)284030=85200(元)答:今年李大爺家種的草莓可賣85200元?!军c睛】本題考查的是整數乘法的實際應用,關鍵計算出李師傅實際做的零件個數。5.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時間,將李師傅28天做的零件數求出來,與3800進行比較,如果大于或等于3800個則可以加工完,如果小于3800個則不能加工完。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。6=2(次)……1(支),當老師買了2次五支時,有25=10(支),另外送了2支,一共是12支,還有余數的這1支也要自己買,故買11支,再根據總價=單價數量解答即可。【點睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計算時不要直接除以34,因為這是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。68=3……41(元)41247。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數,弄清楚余數的意思后再進行思考,據此解答。2.7箱【分析】牛奶68元兩箱,實際只賣34元一箱。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地。每小時行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實際計算方法對。58.兄弟兩人早晨7時同時從家里出發(fā)去上學,兄每分鐘走100米,弟每分鐘走60米,兄到了學校后休息了5分鐘才發(fā)現(xiàn)英語書沒帶,立即回家,途中7時25分與弟相遇,學校離家有多遠?59.紅星小學125名學生和22名老師一起參加登山活動,成人票每張40元,兒童票是成人票價的一半,準備3500元夠嗎?60.欣欣旅行社推出A景區(qū)三日游活動。請將解答過程寫下來。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個問題,應該選擇( )組信息。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。 現(xiàn)在有成人4人,兒童6人要去游玩。方案二:購買10個以上(含10個,不分種類)5元/個。每棵樹苗16元。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?43.一艘貨輪以25千米/時的速度從甲港開往乙港,航行了8小時到達乙港。41.王叔叔駕駛一輛小轎車從甲地開往乙地,每小時行駛75千米。37.宏遠學校新購進3840冊圖書,要分給全校的七至九年級,每個年級有8個班,平均每班分多少本?38.丁丁看一本故事書,計劃每天看16頁,18天看完,實際只用12天就看完了,實際每天看多少頁?39.現(xiàn)有一個96人的旅游團租車出游,一輛大車限乘36人,租金235元;一輛小車限乘24人,租金185元。現(xiàn)在離山頂還有多少米?31.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價方案二5人及5人以上團體票:25元/人32.小華從家到學校,如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學校??梢再I多少個排球?30.爸爸帶小亮去爬山。(如圖)24.一個等腰梯形,它的上底長15米,下底長29米,一腰長8米,這個梯形的周長是多少米
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1