freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

應用題五年級經(jīng)典題型專項專題訓練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-02 01:41本頁面
  

【正文】 程、時間、速度這三者之間的關(guān)系是解題關(guān)鍵。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時行90千米。表示1小時兩車一共行駛的距離,再減去70千米,就是乙車的速度了?!军c睛】從按喇叭到聽到回音聲音走了一個來回,這是解答本題的關(guān)鍵。【詳解】247。3+12=247。12=(元)到乙超市去買比較合適16.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247?!军c睛】本題考查的是基礎(chǔ)的行程問題,這里涉及到了時間的計算,注意看清楚出發(fā)和到達的時刻,準確算出行駛的時間,然后利用速度、時間、路程的關(guān)系求解問題。13.(1)120000千克 43800噸 (2)8000戶【詳解】略14.1430千米【分析】求出這列火車的運行時間,即火車的行駛時間,忽略途中??繒r間,用速度乘時間得到路程?!驹斀狻浚ǎ?)+8=+8=+8=(元)答:。+10=247。11.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費36元.(2)(10)247。【點睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價247。+2=247。10.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價,就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學校多少千米?!军c睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。=8800(米);8800247?!驹斀狻?200247。(5-),此時乙跑了1200247?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵。【詳解】4247。割4份需要4247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。大草地就是3份。這說明上午的工作量是下午的2倍?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的運算順序。=247。200度以上的單價=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量?!军c睛】本題考查優(yōu)化問題,關(guān)鍵是找到單座位單價比較,盡量不空座位。28=30(元)<30元,多租大巴車便宜280+28=308(人)308247。【詳解】大巴車單座位價格:1500247。56求解出大巴車每個座位的單價,讓840247。【點睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。5.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應收費標準+4千米至15千米的部分對應收費標準+10元即可。+160=32+160=192(千瓦時)答:7月份用電量為192千瓦時?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計費問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可。【點睛】讀完題干,要對整道題有一個大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費=每千米汽油價格總路程來列式計算。故我們選擇①②④⑤這幾個條件來計算?!军c睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。32=(元);247。數(shù)量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進行比較和計算即可。他們買了多少千克香蕉?蘋果:香蕉:4千克【詳解】()247。如果他們從家到會展中心乘坐出租車的話,需要付費多少錢? 【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.300個【詳解】(30000)247。你認為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。(1斤=500g)淘淘的媽媽準備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。小紅家8月份用電204度,她家這月應付電費多少元?49.,超過3分鐘的,(不足1分鐘的按1分鐘計算)。項目收費標準普通A4紙復印20張以內(nèi)(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復印李明要復印一份資料,需要用48張普通A4紙。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 44.如圖,甲、乙兩個長方形花圃一面靠墻,寬都是12米。(2)快馬隊收集的廢紙比飛魚隊多( )千克。油的質(zhì)量是多少千克?桶的質(zhì)量是多少千克?40.飛魚、快馬兩個小分隊的同學們集一些的廢品并進行分類。張阿姨買了12雙,花了多少錢?33.我市自來水收費標準為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?34.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?35.四年級(8)班52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?36.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應繳費多少元?三位同學分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學的解法正確?在相應的名字上畫“√”.(2)在你認為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.37.,一批布原來可制作上衣250件。為了加強對小明的禁毒教育,增強毒品防范意識,爸爸帶小明一起乘坐出租車前往禁毒基地參觀禁毒宣傳展覽,出租車計費標準如下:起步路程起步價3千米以上(不足1千米按1千米計費)3千米9元,他們需要付出租車費多少元?32.2019
點擊復制文檔內(nèi)容
外語相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1