freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

廣東省廣州市廣州港灣小學(xué)六年級數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):應(yīng)用題帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-02 01:31本頁面
  

【正文】 解析: 解:365247。 解析: 解:215(22+2) =21524 =5160(元) 5160元>5000元 答:5000元買票不夠。 【解析】【分析】一共賣出的錢數(shù)=單價(jià)數(shù)量,據(jù)此列式計(jì)算即可。 【解析】【分析】第一種:16元快餐的單價(jià)數(shù)量=總價(jià); 第二種:16元快餐的單價(jià)數(shù)量+22元快餐的單價(jià)數(shù)量=總價(jià),據(jù)此列式計(jì)算即可。27.快餐店有兩種快餐。 【解析】【分析】(1)可以用1個(gè)的錢數(shù)乘24求出一共需要的錢數(shù); (2)根據(jù)表格中的速度可以判斷李叔叔駕車每小時(shí)大約行駛100千米,可以用總路程除以100求出大約需要的時(shí)間,然后判斷能不能到達(dá)即可; (3)先求出一個(gè)涂色方格的面積,然后用圖形總面積除以一個(gè)方格的面積求出一共多少個(gè)方格,然后減去3即可求出空白部分包含方格的個(gè)數(shù); (4)用120除以12求出原價(jià)可以10瓶飲料,買10瓶飲料送2瓶,所以一共可以買12瓶。12=10(元),1210=2(元)。(4)解:120247。3)3 =600247。(3)解:600247。(2)解:1800247??瞻撞糠趾嗌賯€(gè)這樣的方格? (4)商店舉行飲料促銷活動(dòng),下面是活動(dòng)公告牌。(2)李叔叔自駕去海南旅游,下面是他前4小時(shí)所行路程的統(tǒng)計(jì)表。26.解決問題。 (3)提出問題:賣完所有筆記本后,純利潤是多少?(此題答案不唯一)。(不用解答) 解析: (1)解:2436=864(元) 答:文具店購進(jìn)這批筆記本一共花了864元。 (1)文具店購進(jìn)這批筆記本一共花了多少元? (2)算式“124”解決的問題是________。25.陽陽文具店購進(jìn)24包筆記本,每包12本,成本價(jià)是36元/包。 【解析】【分析】 電瓶車的速度=路程247。6 =1530247。24.小林每天早上以85米/分的速度步行上學(xué),18分鐘可以到達(dá)學(xué)校。【解析】【分析】根據(jù)速度時(shí)間=路程,得出從江門到廣州的路程,返回時(shí)路程一樣,利用路程247。2 =120247。23.王叔叔開車從江門去廣州購物,去的時(shí)候用了3小時(shí),去時(shí)的速度是40千米/時(shí),返回時(shí)用了2小時(shí)。22.據(jù)統(tǒng)計(jì),2018年陜西人口約38650000人,如果平均每人每年收入10萬元,那么2018年陜西省全民總收入約多少萬元?約合多少億元? 解析: 解: 3865000010=386500000(萬元)= 38650(億元) 答: 2018年陜西省全民總收入約386500000萬元,約合38650億元。21.李老師假期前買了一個(gè)背包和一個(gè)旅行箱,背包的售價(jià)是105元,旅行箱的售價(jià)是背包的14倍,旅行箱的售價(jià)是多少元? 解析: 解:10514=1470(元) 答:旅行箱的售價(jià)是1470元。20.一張海洋館的門票是145元,已經(jīng)銷售了68張,共收入多少錢? 解析: 解:14568=9860(元) 答:共收入9860元。速度,其中速度=小勇家到學(xué)校的路程247。60=13(分) 答:用同樣的速度從家到少年宮要13分鐘。19.小勇家到少年宮有780米,到學(xué)校有900米,如果小勇從家到學(xué)校要15分鐘,用同樣的速度從家到少年宮要幾分鐘? 解析: 解:900247。買蘋果的箱數(shù),代入數(shù)值計(jì)算即可。35=20(元) 答:每箱蘋果的批發(fā)價(jià)是20元?!窘馕觥俊痉治觥客趵蠋熞还不ㄙM(fèi)的錢數(shù)=王老師購買《詩經(jīng)》的本數(shù)《詩經(jīng)》每本的價(jià)格,再將往來時(shí)一共花費(fèi)的錢數(shù)與王老師帶的錢數(shù)進(jìn)行比較即可得出答案。16.學(xué)校開展國學(xué)經(jīng)典讀書活動(dòng),需要購買308本《詩經(jīng)》。15.一個(gè)45人的旅游團(tuán)要從廣州南站乘坐高鐵到長沙南站,一等票每張的價(jià)格是498元,預(yù)算購票費(fèi)用是25000元,全部買一等票夠嗎? 解析: 解:45498=22410(元) 25000 22410答:全部買一等票夠。時(shí)間即可得出答案; (2)13:00看到的路牌即是距離武漢的路程,用距離武漢的路程247。答:這輛大貨車16:00能到達(dá)武漢。(2)解:225247。 (525225)247。一輛滿載醫(yī)療物資的大貨車從上海出發(fā)開往武漢,下面是司機(jī)在一天內(nèi)不同時(shí)間看到的兩個(gè)路牌。 故答案為: 【分析】計(jì)算12635時(shí),十位上的3去乘126時(shí),表示30個(gè)126,即30臺3780元。13.總務(wù)處購買了35臺計(jì)算器,每臺售價(jià)126元,根據(jù)條件填寫下面豎式部分所表示的意思。 【解析】【分析】 把數(shù)字3寫到一個(gè)五位數(shù)的左邊,得到的數(shù)字為300000+五位數(shù),再根據(jù)題意可得300000+五位數(shù)+40000=35五位數(shù),進(jìn)而可得五位數(shù)=(300000+40000)247。(351) =340000247?!窘馕觥俊痉治觥浚?)分別計(jì)算三家需要花的錢數(shù),三家各自購買的蘋果數(shù)量這個(gè)數(shù)量所對應(yīng)的價(jià)格=三家各自需花的錢數(shù);(2)(小華購買的蘋果數(shù)量+小麗購買的蘋果數(shù)量+小明購買的蘋果數(shù)量)這個(gè)數(shù)量所對應(yīng)的價(jià)格=他們一共需要花的錢數(shù)。 三家分別購買,各需要多少元?(2)三家合起來購買,共需要多少元? 解析: (1)小華:1615=240(元)小麗:2312=276(元)小明:3012=360(元)答:小華需要240元,小麗需要276元,小明需要360元。11.水果市場一種進(jìn)口蘋果的批發(fā)價(jià)格如下表。(2)解:150(19+28+23)=10500(元) 答:如果聯(lián)合購買,共需要10500元。 數(shù)量1~25袋26~50袋50袋以上單價(jià)158元/袋155元/袋150元/袋張大爺家購買19袋,李大爺家購買28袋,王大爺家購買23袋。足球的單價(jià)=購買的數(shù)量……剩下的錢數(shù),據(jù)此列式解答;(2)根據(jù)題意,用足球的單價(jià)足球的數(shù)量+籃球的單價(jià)籃球的數(shù)量+乒乓球拍的單價(jià)乒乓球拍的數(shù)量=一共用去的錢數(shù),然后與帶的錢數(shù)對比,比帶的錢數(shù)多,就不夠,比帶的錢數(shù)少,就夠。(2)解: 843+764+456=252+304+270=556+270=826(元)826>800答:800元不夠。9.(1)800元最多可以買多少個(gè)足球? (2)劉老師準(zhǔn)備買3個(gè)足球、4個(gè)籃球和6只乒乓球拍,800元夠嗎? 解析: (1)解:800247。 【解析】【分析】正方形周長=正方形邊長4;正方形周長=等邊三角形的周
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)教案相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1