freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)數(shù)學(xué)五年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用專項(xiàng)練習(xí)和答案解析-文庫(kù)吧資料

2025-04-02 01:26本頁(yè)面
  

【正文】 ,再乘30,就是30分鐘共減少二氧化碳排放量的質(zhì)量。數(shù)量=單價(jià)。5=(元)答:。5=(20--)247。21.4元【分析】總共20元錢,即可計(jì)算出共花了(20-)=;,剩下的即為買練習(xí)簿共花的錢數(shù),最后除以5,即為每本練習(xí)簿的售價(jià)。101000=1000=3700(元)答:1000噸水費(fèi)需要交3700元。10=(元),則1000噸交的錢數(shù),用1000。10=(千米/時(shí))【點(diǎn)睛】掌握路程、時(shí)間、速度三者的關(guān)系是解題的關(guān)鍵。3=4(小時(shí)) 122247。【詳解】12247??倳r(shí)間=平均速度。19.4千米/時(shí)【分析】用路程247。40=(厘米)答:。【詳解】18=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247??偡輸?shù),求出男生18個(gè)人身高總和,再求出女生22個(gè)人身高總和,把男生和女生的身高總和相加即可求出全班的總身高,用全班的總身高247。4=6分.一等獎(jiǎng)的平均分,比原一等獎(jiǎng)最后四人的平均分多(10-4)3247?!军c(diǎn)睛】此題考查了有關(guān)小數(shù)除法的實(shí)際應(yīng)用,明確話費(fèi)包含哪些部分以及收費(fèi)情況是解題關(guān)鍵。【詳解】-=(元);247。2)=247?!军c(diǎn)睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價(jià)、總價(jià)、數(shù)量的關(guān)系。+1=247。3+12=+12=(噸);答:.14.12千克【分析】首先用張叔叔郵寄一些物品,一共付的錢數(shù)減去不超過1千克的物品需要付的錢數(shù),求出超過1千克的物品的郵寄費(fèi)用是多少;然后用它除以每增加1千克(不足1千克按1千克計(jì)算)需要增加的郵寄費(fèi),求出物品超過1千克的重量是多少,再用它加上1,求出他郵寄的物品最多重多少千克即可。3+12=(33﹣)247?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運(yùn)算的運(yùn)算順序。=247。200度以上的單價(jià)=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量。20+=(元)10.2+202247。20=(元) 247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。=(元) 梨:15247。+10=247。=答:.8.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費(fèi)36元.(2)(10)247。7.3【詳解】247?!军c(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭(zhēng)取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。+2=247。6.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費(fèi)刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價(jià),就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時(shí)間1200247。=8800(米);8800247?!驹斀狻?200247。(5-),此時(shí)乙跑了1200247。速度差=時(shí)間,路程=速度時(shí)間。2=大數(shù),(和-差)247。(4)路程差:速度差:行駛時(shí)間:所求距離:答:家到建材市場(chǎng)全場(chǎng)21千米。(2)兩倍B瓷磚總價(jià)的量:B瓷磚總價(jià):答:B品牌瓷磚需要2250元。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時(shí)間+剩余路程即為建材市場(chǎng)到李叔叔家的距離。(3)總價(jià)5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)。【點(diǎn)睛】本題考查了工程問題,靈活運(yùn)用“工作時(shí)間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵。【詳解】4247。割4份需要4247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。大草地就是3份。這說明上午的工作量是下午的2倍?!军c(diǎn)睛】本題較易,熟練掌握“總價(jià)、數(shù)量和單價(jià)”之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。32=(元);247。數(shù)量=單價(jià)”分別求出鮮奶和酸奶的單價(jià),再進(jìn)行比較和計(jì)算即可。(8﹣2)=247。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。48.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?49.為了鼓勵(lì)居民節(jié)約用電,居民生活用電采取梯度收費(fèi),收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表:梯度戶月用電量(千瓦時(shí))電價(jià)標(biāo)準(zhǔn)(元/千瓦時(shí))第一階梯160 及以內(nèi)第二階梯161~260第三階梯260以上(1)李叔叔家6月份用電量達(dá)210千瓦時(shí),李叔叔銀行卡還有120元,夠付6月份的電費(fèi)嗎?請(qǐng)你用喜歡的方式說明理由。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當(dāng)天15:45到達(dá)。他復(fù)印這份資料應(yīng)付多少錢?46.為了鼓勵(lì)節(jié)約用電,電力公司規(guī)定:每月用電量不超過100度(含100度),;每月用電量超過100度。43.一個(gè)文具盒的價(jià)錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動(dòng)會(huì)獲獎(jiǎng)學(xué)生的獎(jiǎng)勵(lì),一共需付多少元? 44.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?45.某大學(xué)復(fù)印社對(duì)于用A4紙復(fù)印的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計(jì)算說明理由)42.。②寫出甲、乙花圃面積之間的等量關(guān)系:41.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。(1)甲、乙兩個(gè)長(zhǎng)方形花圃原來的面積各是多少平方米?(2)如果甲花圃的長(zhǎng)增加x米,就與乙花圃的面積相等。他的車現(xiàn)有18升汽油,李叔叔至少需要加多少升汽油才能行完全程?38.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。張阿姨買了12雙,花了多少錢?32.四年級(jí)(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?33.某市自來水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi).;超過12噸的部分,.貝貝家上個(gè)月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?34.小亮要付電話費(fèi)多少元? 35.桂林市積極應(yīng)對(duì)流感,從藥廠開汽車運(yùn)送一批疫苗到市區(qū),藥廠
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1