freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

新人教版小學數(shù)學五年級上冊期末復習應用專項練習及答案-文庫吧資料

2025-04-02 02:41本頁面
  

【正文】 時)答:?!驹斀狻?00247。18.5小時【分析】根據(jù)路程247。(2)78=(元)答:?!驹斀狻浚?)5000247。17.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!军c睛】本題是依據(jù)“路程247?!驹斀狻?00247。16.90千米【分析】,從相距400千米的兩地相遇,且甲車每小時行70千米,求乙車每小時行多少千米。40=(厘米)答:?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247??偡輸?shù),求出男生18個人身高總和,再求出女生22個人身高總和,把男生和女生的身高總和相加即可求出全班的總身高,用全班的總身高247?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計算方法。12=(元)到乙超市去買比較合適14.2元【分析】先求出超出起步2千米的距離,用超出的距離對應單價+起步8元即可?!军c睛】關鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關系,掌握小數(shù)乘法的計算方法?!驹斀狻浚?)30-=30-=(元)答:。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.12.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實際價錢=找回的錢數(shù)。+10=()247。路程=單價這個數(shù)量關系式,列出正確的算式。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學校6千米?!驹斀狻坑煞治龅茫海ǎ?)247。(5-),即是甲、乙兩人從出發(fā)到相遇的時間,進而求出乙跑的總路程,再除以跑道一圈的長度,即可求出跑了多少圈,離起跑線多少米。1200=7(圈)……400(米);7+1=8(圈);答:甲跑了8圈后,超過起跑線400米與乙第1次相遇。(5-)=1200247。(5-),除以圓形跑道的長度,余數(shù)即為兩人第1次相遇點距起跑線的長度。9.8圈;400米【分析】根據(jù)題意可知,甲每秒比乙多跑(5-)米,由于甲、乙兩人同時同向跑步,所以兩人第1次相遇時,甲正好比乙多跑了一周,即1200米,所以兩人相遇的時間為1200247。2=小數(shù);路程差247?!军c睛】本題用到長方形、正方形面積公式;和差倍問題:(和+差)247。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元?!驹斀狻浚?)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。(2)總付款5000減500,得數(shù)為B瓷磚總價的兩倍,除以2得數(shù)位B瓷磚的總價。8.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長寬,求出客廳地面面積,再通過正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的運算順序。=247。200度以上的單價=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量。【點睛】本題考查優(yōu)化問題,關鍵是找到單座位單價比較,盡量不空座位。28=30(元)<30元,多租大巴車便宜280+28=308(人)308247?!驹斀狻看蟀蛙噯巫粌r格:1500247。56求解出大巴車每個座位的單價,讓840247?!军c睛】關鍵是理解速度、時間、路程之間的關系。(6-)=40247。速度差=時間,求出兩人相遇經(jīng)過的時間;用樂樂速度時間+20米=甲乙兩地距離,據(jù)此列式解答?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計算方法。A套餐費用:先求出超出60分鐘的部分,用超出時間每分鐘費用+月租;B套餐費用:用通過時間每分鐘費用?!军c睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關系是解答本題的關鍵。32=(元);247。數(shù)量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進行比較和計算即可。(1)草坪的實際面積是多少平方米?(2)草坪的實際面積比計劃增加了多少平方米?48.,李老師家離學校有多遠?如果他改為步行,?49.化肥廠第一車間要生產(chǎn)一批化肥,8天完成任務,因設備更新,實際多少天完成了任務?50.“蒙牛酸酸乳”4元一盒,臨近中秋節(jié),各大超市銷售“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動,好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂福超市:買滿10元返1元.如果買10盒這樣的“蒙牛酸酸乳”,你認為去哪家買最合算?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.5元【解析】【詳解】43247。項目收費標準普通A4紙復印20張以內(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復印李明要復印一份資料,需要用48張普通A4紙。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?45.如圖,甲、乙兩個長方形花圃一面靠墻,寬都是12米。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)41.小亮要付電話費多少元? 42.桂林市積極應對流感,從藥廠開汽車運送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠?43.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。(見下表)(1)三類廢品中,飛魚隊收集( )的千克數(shù)最少。他停入車位時是10:30。她停入車位時是14:00,當天18:00開車離開車位。38.某自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取分段計費的方法收取水費,每月用水12噸及以內的,超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為15噸,應繳水費多少元錢?39.12019年12月起,北京市全面實施道路停車電子收費,具體收費標準如下表。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時間計算。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?34.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?35.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?36.四年級(8)班52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?37.,請你選擇下面有用信息,并根據(jù)這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。第二個1小時里,沒有堵車,另一個路程是8千米。某日2小時營運情況①出租
點擊復制文檔內容
公司管理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1