freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版-四年級上冊期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)??紤?yīng)用-附答案-文庫吧資料

2025-04-02 00:39本頁面
  

【正文】 再根據(jù)長方形的面積和周長公式解答。8=6(厘米)(8+6)2=142=28(厘米)答:這個平行四邊形的周長是28厘米。長方形的周長=(長+寬)2,據(jù)此求出長方形的周長,也就是平行四邊形的周長。長,據(jù)此求出長方形的寬為48247。平行四邊形的一條邊長8厘米,則長方形的長為8厘米。【點(diǎn)睛】本題考查長方形面積公頃和面積單位換算的應(yīng)用,掌握面積=長寬,1公頃=10000平方米,是解題的關(guān)鍵。20.1460千克【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,代入數(shù)據(jù)求解出面積后,根據(jù)1公頃=10000平方米,換算成公頃,然后根據(jù)每公頃大約釋放730千克氧氣,用乘法計(jì)算多少公頃就是多少個730千克,據(jù)此解答?!驹斀狻?400-8025=2400-2000=400(米)答:這時她離學(xué)校還有400米。解決本題的關(guān)鍵是求出汽車行駛的路程?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問題,靈活運(yùn)用公式速度=路程247。4=240247。再除以行駛時間,即可求出行駛的速度。【點(diǎn)睛】本題主要考查了學(xué)生對長方形和正方形面積公式的掌握,注意單位要統(tǒng)一。9=27000247?!驹斀狻?8米=180分米15米=150分米180150247?!军c(diǎn)睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實(shí)際計(jì)算解決?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站(√)小明:352≈360360247。80=90(分)15.能到達(dá);【分析】小?。喊哑骄啃r行駛的路程看作90干米,那么4小時行駛的路程定大于360千米 ,所以能到站;這種估算方法對;小明:把352千米看作360千米,用360除以4求出每小時行駛的路程?!军c(diǎn)睛】本題考查的是三位數(shù)乘兩位數(shù)的實(shí)際應(yīng)用,注意提取題干中的有用信息。13.12750千克【分析】根據(jù)“1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克”,問15噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙多少千克,直接用乘法。(3)兩個年級合買比兩個年級單獨(dú)購買便宜多少元一斤?20-15=5(元)答:兩個年級合買比兩個年級單獨(dú)購買便宜5元一斤。【詳解】(1)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨(dú)購買,一共需要2000元。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨(dú)購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢?!军c(diǎn)睛】本題屬于連乘應(yīng)用題,解答的依據(jù)是乘法的意義,重點(diǎn)弄清24頭牛一天吃多少草,以及5月份的天數(shù)。11.7440千克【分析】用每頭奶牛每天吃草的千克數(shù)10乘奶牛的頭數(shù)24,求出24頭奶牛一天吃草的千克數(shù),再乘5月份的天數(shù)31天,就是這些奶牛5月份一共吃草的千克數(shù)。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。6=2(次)……1(支),當(dāng)老師買了2次五支時,有25=10(支),另外送了2支,一共是12支,還有余數(shù)的這1支也要自己買,故買11支,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答即可?!军c(diǎn)睛】先求出20個書架一共放圖書的本數(shù),是解題的關(guān)鍵。9.不夠【分析】要想知道20個書架是否夠用,應(yīng)先求出20個書架一共放書的本數(shù),然后與4200本比較大小即可解答?!驹斀狻?51520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。4.280千米【詳解】(150247。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?1215=180(支)答:張老師一共買略180支鋼筆。(2)第四組數(shù)據(jù)12表示每盒是數(shù)量,15表示15盒,據(jù)此提問15盒一共多少支鋼筆比較合適。3.(1)第二組;解題過程見詳解。根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長可求出面積,(平方米)。小美在解決這道題目時,先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴(kuò)大到原來的3倍,面積擴(kuò)大到原來的3倍,擴(kuò)大后的面積比原來的面積多2倍,(3?1)126=2523?1126=252(平方米),求出的結(jié)果是擴(kuò)建后增加的面積,不符合題中的問題。小慧在解決這道題目時,先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴(kuò)大到原來的3倍,面積擴(kuò)大到原來的3倍,為(平方米)?!军c(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握。8=150(塊)答:一共需要150塊地磚。(2)地磚的單價乘地磚塊數(shù)即可解答。900元最多能買多少件這樣的衣服?58.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團(tuán)體10人以上(包含10人),100元/人53.四(1)班28名同學(xué)去劃船。51.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關(guān)景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價方案二5人及5人以上團(tuán)體票:25元/人52.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價格方案。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。由于任務(wù)緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務(wù)?49.學(xué)校組織四年級師生一起去參觀廈門市氣象臺。改造后綠地的長增加到36米,寬不變,擴(kuò)大后綠地的面積是多少?47.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?48.園林隊(duì)要在中心公園鋪360m2的草坪。甲車行幾小時后與乙車相遇?43.超市運(yùn)來蘋果450千克,香蕉275千克,如果每25千克裝一筐,香蕉比蘋果少裝多少筐?44.書店正在進(jìn)行促銷活動,王叔叔用252元最多能買幾本這樣的圖書?45.動物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。他出發(fā)時離上學(xué)時間還有多少分鐘?35.快車和慢車從甲地開往乙地,快車每小時行60千米,慢車每小時行30千米。裝1200袋純牛奶需要多少個大紙箱?32.你認(rèn)為聰聰?shù)南敕▽幔繛槭裁矗?3.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?21.將一個面積是48平方厘米的長方形木框,拉成一個平行四邊形后(如下圖),這個平行四邊形的一條邊長8厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?22.用一根38厘米的鐵絲,正好圍成了一個上底是4厘米,下底16厘米的等腰梯形,這個等腰梯形的一條腰長是多少厘米?23.桃李小學(xué)做了一塊平行四邊形宣傳牌,它的周長是3米,其中一條邊長60
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1