freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)解決問解答應(yīng)用練習(xí)帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 23:46本頁面
  

【正文】 【詳解】根據(jù)分析可知:①小蘭(√);小慧(√);小麗( );小美( )②選小蘭:我喜歡小蘭的做題思路,小蘭的做題思路是先根據(jù)面積和長,求出長方形的寬,(米)。小麗的做題思路是先根據(jù)面積和長,求出長方形的寬,(米),根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長可求出面積,(平方米),(平方米),求出的結(jié)果是擴(kuò)建后增加的面積,不符合題中的問題。2=11(厘米),答:等腰梯形的腰是11厘米.29.見詳解【分析】小蘭的做題思路是先根據(jù)面積和長,求出長方形的寬,(米),根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長可求出面積,(平方米)。27.60米【詳解】略28.11厘米【解析】【詳解】(50﹣12﹣16)247。=180176?!?+∠3=135176。-45176?!?=45176。(3)過C點(diǎn)作DA的平行線交射線AB于E,四邊形ADCE為平行四邊形。減去∠2的度數(shù)等于∠1的度數(shù),再把∠1與∠3相加?!军c(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻?30247。25.1890米【分析】根據(jù)工作效率工作時間=工作總量,讓630247?!驹斀狻?400-8025=2400-2000=400(米)答:這時她離學(xué)校還有400米。解決本題的關(guān)鍵是求出汽車行駛的路程。【點(diǎn)睛】本題考查行程問題,靈活運(yùn)用公式速度=路程247。4=240247。再除以行駛時間,即可求出行駛的速度?!军c(diǎn)睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實(shí)際計算解決?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站(√)小明:352≈360360247。22.能到達(dá);【分析】小丁:把平均每小時行駛的路程看作90干米,那么4小時行駛的路程定大于360千米 ,所以能到站;這種估算方法對;小明:把352千米看作360千米,用360除以4求出每小時行駛的路程?!驹斀狻?0612=12012=1440(戶)答:新建的樓房可以住1440戶?!军c(diǎn)睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。20.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因?yàn)橐粋€月(按22天計算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可。【詳解】85015=12750(千克)答:可以生產(chǎn)再生紙12750千克?!军c(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵是正確理解“買5雙送1雙”,明確花費(fèi)15雙襪子的價錢可以得到18雙襪子,再進(jìn)一步解答。(5+1)5=18247。根據(jù)總價=單價數(shù)量,求出購買35=15雙襪子的錢數(shù)。張阿姨要買18雙,則需要花費(fèi)18247?!军c(diǎn)睛】此題主要考查路程、速度、時間三者之間的關(guān)系和長方形的面積計算方法。【解析】【詳解】略17.26000平方米【分析】根據(jù)題意可知,所灑地面是一個長方形,首先根據(jù)速度時間=路程,求出13分鐘灑水車行駛多少米(也就是所灑地面長方形的長),已知灑水的寬度是8米,利用長方形的面積公式解答即可?!军c(diǎn)睛】本題考查的是行程問題,關(guān)鍵掌握公式路程=速度時間。8=480247。15.60千米/時【分析】先用去時速度乘去時的時間,得到A地到B地的路程,然后利用路程除以返回時的時間得到返回時的速度?!军c(diǎn)睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。13.7500元【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可。【詳解】20818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.11.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據(jù)單價數(shù)量=總價,分別求出15臺電視機(jī)與40臺電腦的總價,再求出它們的總價和,再與220000比較解答.本題關(guān)鍵是求出購買15臺電視機(jī)和40臺電腦的總價,然后再進(jìn)一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學(xué)校準(zhǔn)備了220000元不夠,還差17000元12.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量。 3380元<3500元答:準(zhǔn)備3500元夠。9.夠【詳解】2240+125(40247。3=73(秒)答:經(jīng)過73秒后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平?!驹斀狻浚?3+126)247?!军c(diǎn)睛】本題考查相遇問題,解答本題的關(guān)鍵是理解狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等。(6+4)=40247。7.60000米【分析】狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等,先求出甲乙相遇的時間,再根據(jù)路程=速度時間,求出狗跑的路程即可?!军c(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵是求出李叔叔行駛的路程,再根據(jù)速度=路程247。2=160247。時間,求出李叔叔的速度。李叔叔行駛路程為80+40+40千米?!军c(diǎn)睛】熟練掌握整數(shù)除法計算方法是解答本題的關(guān)鍵。18=14(本)14247。5.17本【分析】先用252元除以每本的價錢求出不優(yōu)惠可以買的本數(shù),再用不優(yōu)惠可以買的本數(shù)除以4求出送的本數(shù),然后把不優(yōu)惠可以買的本數(shù)加上送的本數(shù)即可解答。【點(diǎn)睛】靈活 運(yùn)用單價=總價247?!驹斀狻?0-3240247。(45)=7(名)4.8元【分析】用購買團(tuán)體票花費(fèi)的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團(tuán)體票的價錢。4247?!军c(diǎn)睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計算時不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。68=3……41(元)41247。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答。2.7箱【分析】牛奶68元兩箱,實(shí)際只賣34元一箱?!驹斀狻?8676=39208(個)答:這本書有39208個字。 現(xiàn)在有成人4人,兒童6人要去游玩。貓媽媽見小花貓釣的少,怕它心情不好,就給小花貓2條,這時貓媽媽的條數(shù)正好是小花貓的3倍,問貓媽媽和小花貓各釣了多少條魚?58.向陽小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書。900元最多能買多少件這樣的衣服?56.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲的存款是乙的12倍。大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。海洋館售票處成人:80元/人兒童:40元/人團(tuán)體:60元/人(10人及以上)(1)如果有6位家長和4名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(2)如果有4位家長和6名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(3)8位家長和5名小學(xué)生又該怎樣買票才省錢呢?52.某校四年級師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計租車方案,怎樣租車最省錢?53.四(1)班28名同學(xué)去劃船。49.有227名來自山東省的女教師到北京某小學(xué)考察,當(dāng)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1