freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

五年級數(shù)學上冊素材期末復習解決問題應用題經(jīng)典題型帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:13本頁面
  

【正文】 身高247。【點睛】此題考查了有關小數(shù)除法的實際應用,明確話費包含哪些部分以及收費情況是解題關鍵?!驹斀狻浚剑ㄔ?;247。2)=247。(8﹣2)=247。=12247?!军c睛】理解5G網(wǎng)絡和4G網(wǎng)絡的存儲總量是相等的,這是解決此題的關鍵。125=2250247?!驹斀狻?015247。3+12=247。13.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。16=2(千克)答:可以買2千克的荔枝。16=(70-38)247。荔枝單價即可。11.2+202247?!军c睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結合總價247。+2=247。10.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價,就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學校多少千米?!军c睛】解答本題的關鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。=8800(米);8800247?!驹斀狻?200247。(5-),此時乙跑了1200247。速度差=時間,路程=速度時間。2=大數(shù),(和-差)247。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進一法)?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關鍵?!驹斀狻?247。割4份需要4247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。大草地就是3份。這說明上午的工作量是下午的2倍。【點睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的運算順序。=247。200度以上的單價=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。5.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應收費標準+4千米至15千米的部分對應收費標準+10元即可。【詳解】由分析得:1825=36=(元)答:。4.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費了?!驹斀狻浚ㄐr)(分鐘)5小時30分鐘=(千米)答:從湖州到北京的路程大約是1430千米?!军c睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關系是解答本題的關鍵。32=(元);247。數(shù)量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進行比較和計算即可。;~400度之間的費用,把這兩部分費用相加即可;(2)411度分為三部分計費,180度的費用與180度~400度的費用計算方法與第一題相同,把三部分費用相加就是需要繳電費的錢數(shù);(3),把這兩部分度數(shù)相加就是總電量。=10(度)180+10=190(度)答:他家上月用電190度。 (3)180=(元) (﹣)247。49.一個文具盒的價錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個文具盒作為運動會獲獎學生的獎勵,一共需付多少元? 50.,用去一半油以后,這桶油一共需要多少錢?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。②寫出甲、乙花圃面積之間的等量關系:48.。(1)甲、乙兩個長方形花圃原來的面積各是多少平方米?(2)如果甲花圃的長增加x米,就與乙花圃的面積相等。(2),4月6日這一天耗油多少升?46.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 45.下面是司機王師傅4月1日至4月6日下班后汽車里程表讀數(shù)記錄。(2)快馬隊收集的廢紙比飛魚隊多( )千克。他復印這份資料應付多少錢?38.“蒙牛酸酸乳”4元一盒,臨近中秋節(jié),各大超市銷售“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動,好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂福超市:買滿10元返1元.如果買10盒這樣的“蒙牛酸酸乳”,你認為去哪家買最合算?39.列火車長450米,速度為1200米/分,橋長多少米?40.某市出租車計費方法如下:乘車路程不超過3 km收費8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計算). km,付給出租車司機20元,應找回多少元錢?41.飛魚、快馬兩個小分隊的同學們集一些的廢品并進行分類。“戒毒所”打車去參加學校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?33.我市自來水收費標準為:每年每戶用水240方(包括240方)以內,;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?34.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?35.四年級(8)班52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?36.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應繳水費多少元?37.某大學復印社對于用A4紙復印的收費標準如下表。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。③平均每天的加氣費大約是140元。下面是關于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。王阿姨需要繳納停車費多少元?29.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?30.《中華人民共和國禁毒法》第十八條未成年人的父母或者其他監(jiān)護人應當對未成年人進行毒品危害的教育,防止其吸食、注射毒品或者進行其他毒品違法犯罪活動。二級8三級6(1)周一下午,社區(qū)王阿姨開車去超市(地處二級場地)購置口罩、消毒液等防疫物品,一共付了20元停車費,這次購物最多花了多長時間?(2)當天傍晚,王阿姨去社區(qū)分發(fā)口罩(地處三級場地)。小時)夜間(20:00-次日8:00)(元/輛)備注一級105(1)白天時段停
點擊復制文檔內容
物理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1