freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版數(shù)學(xué)五年級(jí)試題∶解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析-文庫(kù)吧資料

2025-04-01 22:11本頁(yè)面
  

【正文】 總和,把男生和女生的身高總和相加即可求出全班的總身高,用全班的總身高247。4=6分.一等獎(jiǎng)的平均分,比原一等獎(jiǎng)最后四人的平均分多(10-4)3247。2)=247。(8﹣2)=247。;~400度之間的費(fèi)用,把這兩部分費(fèi)用相加即可;(2)411度分為三部分計(jì)費(fèi),180度的費(fèi)用與180度~400度的費(fèi)用計(jì)算方法與第一題相同,把三部分費(fèi)用相加就是需要繳電費(fèi)的錢數(shù);(3),把這兩部分度數(shù)相加就是總電量。=10(度)180+10=190(度)答:他家上月用電190度。 (3)180=(元) (﹣)247。15.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。+160=32+160=192(千瓦時(shí))答:7月份用電量為192千瓦時(shí)?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費(fèi)。(2)192千瓦時(shí)【分析】(1)根據(jù)分段計(jì)費(fèi)問題的解答方法,首先根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),先求出160千瓦時(shí)交多少錢,再求出(210-160)千瓦時(shí)需要交的錢,合并起來與120元做對(duì)比即可。他們買了多少千克香蕉?蘋果:香蕉:4千克【詳解】()247。13.300個(gè)【詳解】(30000)247?!驹斀狻緼:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。(10020)=(元)【詳解】略12.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實(shí)際費(fèi)用,比較即可。6247。6247。20=(元)<,梨比較便宜。=(千克)=(千克)答:,.10.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。=答:.9.;【詳解】247。8.3【詳解】247?!军c(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭(zhēng)取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。+2=247。7.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費(fèi)刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價(jià),就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時(shí)間1200247。=8800(米);8800247?!驹斀狻?200247。(5-),此時(shí)乙跑了1200247。速度差=時(shí)間,路程=速度時(shí)間。2=大數(shù),(和-差)247。(4)路程差:速度差:行駛時(shí)間:所求距離:答:家到建材市場(chǎng)全場(chǎng)21千米。(2)兩倍B瓷磚總價(jià)的量:B瓷磚總價(jià):答:B品牌瓷磚需要2250元。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時(shí)間+剩余路程即為建材市場(chǎng)到李叔叔家的距離。(3)總價(jià)5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)。【點(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問題,關(guān)鍵是找到單座位單價(jià)比較,盡量不空座位。28=30(元)<30元,多租大巴車便宜280+28=308(人)308247?!驹斀狻看蟀蛙噯巫粌r(jià)格:1500247。56求解出大巴車每個(gè)座位的單價(jià),讓840247。【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解速度、時(shí)間、路程之間的關(guān)系。(6-)=40247。速度差=時(shí)間,求出兩人相遇經(jīng)過的時(shí)間;用樂樂速度時(shí)間+20米=甲乙兩地距離,據(jù)此列式解答?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,根據(jù)小數(shù)乘除法的計(jì)算方法正確計(jì)算出結(jié)果。+10=60247。②(-10)247。12=(元)到乙超市去買比較合適2.①;②18千克【分析】①先求出超出10千克的質(zhì)量,用超出部分對(duì)應(yīng)每千克價(jià)格+10千克對(duì)應(yīng)每千克質(zhì)量即可;②先用花的總錢數(shù)-10千克花的錢數(shù),求出超出部分的錢數(shù),除以對(duì)應(yīng)每千克價(jià)格,求出超出的質(zhì)量,再加上10千克即可。50.12位同學(xué)一起拍照合影留念,送3張照片。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時(shí)間計(jì)算。算一算:小文從家出發(fā)到植物園需要付多少元車費(fèi)?鄭州市出租車收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)起步價(jià)(含2千米)單價(jià)(超過2千米,不足12千米)8元49.,請(qǐng)你選擇下面有用信息,并根據(jù)這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。48.賈魯河與隴海鐵路交叉口新建成的斑斕林植物園可漂亮了,里面有許多珍稀樹種,還有一片片蔥翠的竹林,讓人留戀往返。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當(dāng)天15:45到達(dá)。他復(fù)印這份資料應(yīng)付多少錢?45.小區(qū)計(jì)劃修建一個(gè)長(zhǎng)10米、寬6米的長(zhǎng)方形草坪。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?43.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?44.某大學(xué)復(fù)印社對(duì)于用A4紙復(fù)印的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。42.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?41.。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。(2)快馬隊(duì)收集的廢紙比飛魚隊(duì)多( )千克?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W(xué)校禁毒宣傳活動(dòng),要付給司機(jī)多少元?30.我市自來水收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費(fèi)多少元?31.四年級(jí)(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?32.某市自來水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi).;超過12噸的部分,.貝貝家上個(gè)月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?33.,用去一半油以后,這桶油一共需要多少錢?34.某自來水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi),每月用水12噸及以內(nèi)的,超過12噸的部分,.張老師家上個(gè)月的用水量為15噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元錢?35.飛魚
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1