freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學試題解決問題培優(yōu)解答應用題訓練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:21本頁面
  

【正文】 與10噸相加即可。1008≈199(塊)答:他至少要準備199塊地磚。【詳解】5米=500厘米4米=400厘米500400247。23.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247。5=(千米/小時)>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快。【詳解】18247。【點睛】此題屬于歸一應用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計算結果?!驹斀狻?0247。21.525克【分析】他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g,用70247。160=(小時)答:。【詳解】400247。20.5小時【分析】根據(jù)路程247。40=(厘米)答:?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247??偡輸?shù),求出男生18個人身高總和,再求出女生22個人身高總和,把男生和女生的身高總和相加即可求出全班的總身高,用全班的總身高247。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247?!军c睛】此題考查了有關小數(shù)除法的實際應用,明確話費包含哪些部分以及收費情況是解題關鍵?!驹斀狻浚剑ㄔ?;247?!军c睛】從按喇叭到聽到回音聲音走了一個來回,這是解答本題的關鍵。【詳解】247。(8﹣2)=247。【點睛】本題考查的是基礎的行程問題,這里涉及到了時間的計算,注意看清楚出發(fā)和到達的時刻,準確算出行駛的時間,然后利用速度、時間、路程的關系求解問題。3+12=+12=(噸);答:.14.1430千米【分析】求出這列火車的運行時間,即火車的行駛時間,忽略途中停靠時間,用速度乘時間得到路程。3+12=(33﹣)247?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計算方法。=4(千克)12.2元【分析】先求出超出起步2千米的距離,用超出的距離對應單價+起步8元即可。(+)=300(個)72.星期天。20+=(元)10.2+202247。20=(元) 247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。=(元) 梨:15247。(+1)=247。+10=247。=答:.7.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費36元.(2)(10)247。6.3【詳解】247。=8(人)答:這群干活的人共有8人。=8(人)。所以,一整天所有人一共割完了4份。因為“大的一片草地比小的正好大1倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。5.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完”。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。56≈(元)中巴車單座位價格:840247。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總人數(shù)280+28,讓總人數(shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。4.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個座位的單價,讓大巴車1500247?!驹斀狻緼:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。3.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實際費用,比較即可。(2)(噸)答:她家十月份用水19噸。對應計費標準=超出12噸的水,再加上12噸即可。照這樣計算,一箱純牛奶中共含蛋白質多少克?50.桂林市積極應對流感,從藥廠開汽車運送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.5元【解析】【詳解】43247。小紅家8月份用電204度,她家這月應付電費多少元?48.,李老師家離學校有多遠?如果他改為步行,?49.某款純牛奶,一盒的凈含量為300mL,一箱里共有12盒。(MB是計算機的一種存儲單位),5G網(wǎng)絡的下載速度大約是每秒125MB。付40元夠嗎?通過計算說明。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)41.。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 39.列火車長450米,速度為1200米/分,橋長多少米?40.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。⑤每天早晨上班,中午在學校食堂用餐不回家,晚上回家。①;②從他家到學校大約18千米。(2)快馬隊收集的廢紙比飛魚隊多( )千克。如果他們從家到會展中心乘坐出租車的話,需要付費多少錢? 35.飛魚、快馬兩個小分隊的同學們集一些的廢品并進行分類。你認為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。(1斤=500g)淘淘的媽媽準備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。③平均每天的加氣費大約是140元。下面是關于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。(2)夜間時段內(nèi)停車,不論時間長短,均按每輛5元計費。停車場地等級白天(8:00-20:00)
點擊復制文檔內(nèi)容
教學教案相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1