freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(參考版)

2024-11-13 07:32本頁面
  

【正文】 如果每小時(shí)行90千米,已經(jīng)行了2小時(shí),此時(shí)距終點(diǎn)還有20千米,南京到杭州的距離是多少千米呢?。(1)西紅柿和黃瓜一共用了多少錢?(2)土豆比西紅柿少用多少錢?影劇院樓下有座位840個(gè),是樓上座位的21倍,這個(gè)劇院一共有多少個(gè)座位?www.xkbom一艘輪船順流而下,前3個(gè)小時(shí)每小時(shí)行40千米,后4個(gè)小時(shí)共行使90千米,這艘輪船平均每小時(shí)行使多少千米?裝運(yùn)4800千克的蘋果,一共裝了2輛卡車,每輛卡車裝40箱,每箱裝了多少千克?修一條長1500米的路,已經(jīng)修了3天,平均每天修240米,還剩多少米沒有修?小明、小華和小軍買同一種蛋糕,小明買3塊用了9元,小華買4塊,小軍用去15無,小華用去多少元?小軍買了多少塊?一個(gè)數(shù)比32的3倍少19,這個(gè)數(shù)是多少?一個(gè)數(shù)的24倍是432,這個(gè)數(shù)的一半是多少?八、應(yīng)用題。一住宅樓用戶和一商用樓用戶都付水費(fèi)90元,你能算出各自的用水量嗎?影劇院樓下有座位840個(gè),是樓上座位的21倍,這個(gè)劇院一共有多少個(gè)座位?新課標(biāo)第一網(wǎng)一艘輪船順流而下,前3個(gè)小時(shí)每小時(shí)行40千米,后4個(gè)小時(shí)共行使90千米,這艘輪船平均每小時(shí)行使多少千米?學(xué)校訂了24箱牛奶,每箱4盒,每盒15袋,全校一共訂了多少袋牛奶?小姨家買了5千克西紅柿,2千克土豆和3千克黃瓜,西紅柿每千克3元,土豆每千克1元,黃瓜每千克2元。如果餐桌與餐椅成套購買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價(jià)優(yōu)惠。王師傅每小時(shí)加工的零件比李師傅多幾個(gè)?4.一輛車從甲地到乙地要經(jīng)過240千米的上坡路,160千米的下坡路,汽車上坡的速度是每小時(shí)40千米,下坡的速度是每小時(shí)80千米,問這輛車從乙地返回甲地用多少小時(shí)?5.張明和王亮從學(xué)校同時(shí)出發(fā)到離學(xué)校5040米的某地去,到達(dá)后立即往回走,張明往返每分鐘都走80米,王亮去時(shí)每分鐘走90米,返回時(shí)每分鐘走70米。四年級(jí)數(shù)學(xué)(解決問題五)姓名:1.王老師帶領(lǐng)40名學(xué)生去公園游玩,公園規(guī)定,門票零售每張3元,如果購買團(tuán)體門票,要購買50張以上,每張2元,王老師買哪種票便宜,便宜多少元?2.4頭大象的體重是18噸,15頭牛的體重是9噸,平均每頭大象比每頭牛重多少千克3.李師傅加工一批零件,計(jì)劃每小時(shí)加工24個(gè),7小時(shí)完成,結(jié)果6小時(shí)就完成任務(wù)。每套課桌椅需要多少元?3.一間大教室,長12米,寬8米,用邊長是4分米的正方形地磚鋪滿地面,需要地磚多少塊?4.校辦廠用一批紙張裝訂練習(xí)本,如果每本40頁,可裝訂30本;如果每本25頁,可裝訂多少本?新興飼養(yǎng)場(chǎng),養(yǎng)了24只羊,一天吃草72千克,照這樣計(jì)算,576千克草可供這些羊吃多少天?王師傅每天加工420個(gè)零件,比李師傅每天少加工30個(gè),李師傅加工1800個(gè)零件需要多少天?新|課|標(biāo)|第|一|網(wǎng)馬每分鐘能跑1480米,大象比馬的速度的2倍還多280米,大象每分鐘能跑多少米?兩艘輪船同時(shí)從兩個(gè)港口相對(duì)航行,甲輪船每小時(shí)航行28千米,乙輪船每小時(shí)航行35千米,經(jīng)過12小時(shí)還相距30千米,兩個(gè)港口之間的航程是多少千米?某綠化隊(duì)計(jì)劃植草坪720平方米,已經(jīng)植了6天,平均每天植草坪45平方米。照這樣計(jì)算,100千克黃豆可制豆腐多少千克?2.學(xué)校買來若干套課桌椅。一共需要成本多少元?煤氣公司鋪設(shè)煤氣管道,如果每天鋪60米,15天完成任務(wù);如果要求10天完工,那么平均每天要鋪多少米?一塊正方形草坪的周長是360米,它的面積是多少平方米?1苗苗小學(xué)圖書館買來380本新書。照這樣計(jì)算,一列火車有32節(jié)車廂,可裝運(yùn)鋼材多少噸?www.xkbom兩個(gè)工程隊(duì)同時(shí)從兩段開鑿一條隧道,甲隊(duì)平均每月挖95米,乙隊(duì)平均每月挖105米,經(jīng)過一年零十個(gè)月完工。新華書店運(yùn)到圖書多少本?自行車3小時(shí)行45千米,汽車4小時(shí)行216千米。(1)四、五年級(jí)一共有多少人?(2)四年級(jí)比六年級(jí)多多少人?明明步行的速度是60米/分,照這樣算,(1)他從家走到圖書館用了14分鐘,明明家到圖書館的路程是多少米?(2)明明放學(xué)回家最少要走多少分鐘?600米明明家學(xué)校圖書館東東要做315道口算題,已經(jīng)做了4天,還剩115道沒有做,東東平均每天做多少道口算題?新課標(biāo)第一網(wǎng)每千克蘋果6元,每千克梨子3元,媽媽買了4千克蘋果,媽媽如果用同樣多的錢可以買多少千克梨子?1要運(yùn)走144噸小麥,大車先運(yùn)了12次,剩下的由小車來運(yùn)還需要運(yùn)多少次?小車載重3噸大車載重5噸綜合三九九家電城上午售出海爾洗衣機(jī)4臺(tái),下午售出同樣的洗衣機(jī)7臺(tái),賣這種洗衣機(jī)上午比下午少收貨款3150元。四年級(jí)每班48人,五年級(jí)每班45人,六年級(jí)每班52人。蘋果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。四年級(jí)有3個(gè)班,每班栽28棵。①在他們之前有一家三口(2個(gè)大人1個(gè)孩子)買票用了38元。如果每個(gè)教室放3盆,可以放24個(gè)教室。如果每天讀20頁,幾天可以讀完?如果要求在6天讀完,每天應(yīng)讀多少頁?有一塊長方形果園,它的長是80米,寬比長短35米,整個(gè)果園占地面積是多少?如果要在果園的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少?城關(guān)小學(xué)五年級(jí)的328名同學(xué)去參觀農(nóng)業(yè)科技示范園,已經(jīng)去了48人。求AB兩地的路程。的角。這個(gè)劇院放一場(chǎng)電影時(shí)最多能賣多少張票?如果每張統(tǒng)一票價(jià)20元,一場(chǎng)可以收入多少元? 98用你喜歡的方法分別畫出70176。每箱香蕉重多少千克?9一個(gè)紙箱可以裝35千克橘子,現(xiàn)在有兩堆橘子,一堆114千克,另一堆是166千克,共需要準(zhǔn)備多少個(gè)紙箱?(5分)9小平藏書48本,是小剛藏書本數(shù)的3倍,小剛有多少本書?(先列出含有未知數(shù)的等式,再解答),甲每分鐘走65米,乙每分鐘走50米,經(jīng)過9分后還相距20米。(1)班有52人四(2)班有51人四(3)班有49人他們平均每班有多少人? ,已經(jīng)看了3天,每天看35頁。所種的白楊樹有多少棵?,每70棵載成一排可載多少排?每700棵載成一排可載多少排? ,要平均分成3個(gè)隊(duì),每隊(duì)分12個(gè)組,平均每組有多少人? 83.一輛長途客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米? 84副三角板畫一個(gè)135度的角。蘋果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。四年級(jí)有3個(gè)班,每班栽28棵。①在他們之前有一家三口(2個(gè)大人1個(gè)孩子)買票用了38元。如果每個(gè)教室放3盆,可以放24個(gè)教室。,已經(jīng)去了48人。小冬今年幾歲? ,它的邊長是多少分米? ,每4件 ,訂48小時(shí),裝一包,每25包裝一箱,一共可以平均每小時(shí)裝訂400 本。買來大米有多少千克?7四年級(jí)115人去秋游,大客車每車限坐44人,每輛租金50元;小面包車每車限坐9人,每輛租金12元。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?6.學(xué)校新建了一個(gè)長35米,寬15米的花壇,如果每平方米可以栽15棵月季花,這個(gè)花壇共可以栽多少棵月季花?6公園一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?66.某校有學(xué)生1028人,六年級(jí)畢業(yè)189人,一年級(jí)新招生208人,現(xiàn)在全校有多少人? 67.小晨在計(jì)算一道除法算式時(shí),把除數(shù)30看成36,算出的商是5,正確結(jié)果應(yīng)為多少? 68.沿圓形的池塘一周栽75棵桃樹,每兩棵桃樹之間栽2棵梨樹,可以栽梨樹多少棵?69.甲乙兩種面包車,甲車可乘12人,每輛租金160元。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本?6一棵樹苗16元,買3棵送1棵。這段路程有多長?60、學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,每種3套。返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?5一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時(shí),最后到達(dá)山頂。星期一收了多少千克雞蛋?5王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。每袋化肥的價(jià)錢是多少?5春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?5育英小學(xué)的180名少先隊(duì)員在“愛心日”幫助軍屬做好事。(1)學(xué)校平均每天用水多少噸?(2)照這樣計(jì)算,1噸水可供多少人用一天? 一個(gè)月呢?4125名男同學(xué),119名女同學(xué)由3名教師帶領(lǐng)去參
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1