freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版【小學(xué)數(shù)學(xué)】小學(xué)三年級(jí)下冊(cè)期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題附答案(參考版)

2025-04-02 07:28本頁(yè)面
  

【正文】 。(2)解:362536 =90036 =864(平方米) 答:草皮的面積是864平方米。50.有一塊長(zhǎng)36米,寬25米的長(zhǎng)方形空地,工人叔叔在空地中間修一個(gè)邊長(zhǎng)60分米的正方形花壇,其余地方種上草皮。49.某小區(qū)有18棟樓,每棟有9層,每層有4戶,這個(gè)小區(qū)一共有幾戶? 解析: 解:1894 =1624 =648(戶) 答:這個(gè)小區(qū)一共有648戶。【解析】【分析】 每根跳繩單價(jià)=(總錢數(shù)找回錢數(shù))247。平均每根跳繩多少元? 解析: 解:(202)247。 (1)(2)解析: (1)解:13520+135 =115+135 =250(本)(2)解:8096 =8054 =26(米) 【解析】【分析】(1)先計(jì)算出二班捐書(shū)的本書(shū)=一班捐書(shū)的本書(shū)20本,然后把兩班捐書(shū)的本數(shù)相加即可; (2)粉紅色的米數(shù)=總米數(shù)黃色的米數(shù),其中黃色的米數(shù)=9米6。 【解析】【分析】?jī)蓚€(gè)班一共收集礦泉水瓶的個(gè)數(shù)=三(1)班收集的個(gè)數(shù)+三(2)班收集的個(gè)數(shù),其中三(2)班收集的個(gè)數(shù)=三(1)班收集的個(gè)數(shù)3,據(jù)此列式計(jì)算即可?!窘馕觥俊痉治觥奎S花盆數(shù)2+5盆=紅花盆數(shù),所以用黃花盆數(shù)乘2,再加上5即可求出紅花的盆數(shù)。【解析】【分析】方法一:根據(jù)每個(gè)班折千紙鶴的個(gè)數(shù)=每人折千紙鶴的只數(shù)班級(jí)的人數(shù)分別計(jì)算出三(1)班和三(2)班折千紙鶴的總個(gè)數(shù),再比較大小,用大的數(shù)減去小的數(shù)即可得出答案; 方法二:由于兩個(gè)班的人數(shù)一樣多,先計(jì)算出三(2)班比3(1)班每個(gè)人多折千紙鶴的個(gè)數(shù),再乘以班級(jí)的人數(shù)即可得出答案。三(2)班的人數(shù)和三(1)班同樣多,每人折18個(gè)千紙鶴。【解析】【分析】買飲料用去的錢數(shù)=每箱飲料的錢數(shù)飲料的箱數(shù),根據(jù)此算式列出三種飲料用去的錢的算式,再用乘法算式估算的方法找出與1200元最接近的算式,接下來(lái)利用兩位數(shù)乘以兩位數(shù)的計(jì)算法則計(jì)算出實(shí)際用了的錢數(shù),再用1200減去實(shí)際用去的錢數(shù)即可得出應(yīng)找回的錢數(shù)。43.學(xué)校舉行運(yùn)動(dòng)會(huì),張老師買了29箱同樣的飲料,付了1200元,找回一些。42.用下面各組牌上的三個(gè)數(shù)算出24。(3)解:?jiǎn)栴}:1盒牛奶比1杯豆?jié){貴多少錢?=(元) 答:。(2)解:+=(元) <10,所以帶10元夠。41.(1)早餐買一杯豆?jié){和一個(gè)包子,一共需要多少元? (2)如果你早上想買一盒牛奶和一個(gè)面包,帶10元夠嗎? (3)請(qǐng)你再提出一個(gè)不同的數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答。 【解析】【分析】(1)長(zhǎng)方形周長(zhǎng)=(長(zhǎng)+寬)2,根據(jù)周長(zhǎng)公式計(jì)算出1圈的長(zhǎng)度,再乘3即可求出一共跑的長(zhǎng)度; (2)用底面的面積除以一塊正方形瓷磚的面積即可求出一共需要的塊數(shù),注意要把單位換算成分米再計(jì)算。(22) =80000247。他一共跑了多少米? (2)在池底鋪滿邊長(zhǎng)為2分米的正方形瓷磚,一共需要多少塊? 解析: (1)解:(40+20)23 =6023 =360(米) 答:他一共跑了360米。39.一個(gè)長(zhǎng)方形的兒童游泳池,長(zhǎng)40米,寬20米。38.,一天早晨小明從家出發(fā)到學(xué)校上學(xué),發(fā)現(xiàn)沒(méi)有帶語(yǔ)文書(shū),他返回家拿了語(yǔ)文書(shū),:這天早晨小明上學(xué)一共走了多少千米? 解析: 解:++=(千米) 答:。2 =150(本) 答:平均每個(gè)班分到150本。3247。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買一碗大米飯的價(jià)錢+買一盤(pán)炒豆腐的價(jià)錢=一共要付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,三個(gè)人吃午餐,每人一碗米飯,然后可以炒一份西紅柿雞蛋、一份炒豆腐、一份紅燒肉,用加法求出要用的錢數(shù),只要不超過(guò)20元即可。 解析: (1)解:+=(元) 答: 。 紅燒肉 土豆絲 炒豆腐 主食菜單大米飯 【解析】【分析】綠地的面積=長(zhǎng)寬,噴水池的面積=邊長(zhǎng)邊長(zhǎng),草坪的面積=綠地的面積噴水池的面積,根據(jù)題意代入公式解答即可。35.某小區(qū)有一塊長(zhǎng)20米,寬12米的綠地,中間有一個(gè)正方形的噴水池,噴水池的邊長(zhǎng)是6米,周圍是草坪。【解析】【分析】每盒裝鴨蛋的只數(shù)4盒=一箱內(nèi)裝鴨蛋的只數(shù);鴨蛋總數(shù)247。現(xiàn)有480只鴨蛋,可以裝這樣的多少箱? 解析: 解:480247?!窘馕觥俊痉治觥浚?)一張成人票的價(jià)錢一張小孩票的價(jià)錢=一張成人票比一張小孩票貴的價(jià)錢; (2)一張成人票的價(jià)錢+一張成人票的價(jià)錢+一張小孩票的價(jià)錢=一家三口買門票需要的價(jià)錢。33.逛公園啦! (1)一張成人票比一張小孩票貴多少錢? (2)一家三口需要多少錢買門票? 解析: (1)解:-=(元) 答:。 【解析】【分析】拼成的長(zhǎng)方形長(zhǎng)是2
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1