freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版【小學(xué)數(shù)學(xué)】小學(xué)三年級下冊期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題和答案(參考版)

2025-04-02 07:16本頁面
  

【正文】 。 【解析】【分析】 正方形的兩條對角線將其分成相等的四個三角形,正方形的面積=對角線的乘積247。2 =1600247?,F(xiàn)在要擴大養(yǎng)魚池,擴大后養(yǎng)魚池的形狀仍是正方形,面積是原來的2倍,不移動4棵樹的位置,能做到嗎?畫出示意圖并計算擴大后養(yǎng)魚池的面積。根數(shù)。6=3(元) 答:平均每根跳繩3元。49.王老師買了6根跳繩,付給售貨員20元,找回2元。 【解析】【分析】需要籃子的個數(shù)=(兔媽媽掰玉米的個數(shù)+小白兔掰玉米的個數(shù))247。9 =81247。48.兔媽媽掰了58個玉米,小白兔掰了23個玉米。47.三(1)班收集了68個礦泉水瓶,三(2)班收集的礦泉水瓶數(shù)量是三(1)班的3倍,兩個班一共收集了多少個礦泉水瓶? 解析: 解:683+68 =204+68 =272(個) 答:兩個班一共收集了272個礦泉水瓶。她買的是哪種飲料?實際用了多少元?應(yīng)找回多少元? 解析: 解:3129≈900(元) 3929≈1200(元)4829≈1500(元)3929=1131(元)12001131=69(元)答:她買的是每箱39元的飲料,實際用了1131元,應(yīng)找回69元?!窘馕觥俊痉治觥啃袛?shù)=從前面數(shù)位次+從后面數(shù)位次1,列數(shù)=從左面數(shù)位次+從右面數(shù)位次1,共有人數(shù)=行數(shù)列數(shù)。從前面和后面數(shù)笑笑都排在第6位,從左面數(shù)笑笑排在第10位,從右面數(shù)笑笑排在第12位。 (1)(2)解析: (1)解:6(84)=24(2)解:8(96)=24 【解析】【分析】此題主要考查了24點游戲的應(yīng)用,可以利用38=246=24求解,把已知的三個數(shù)想辦法湊成3和4和6,再相乘求解?!窘馕觥俊痉治觥看祟}主要考查了小數(shù)加法的應(yīng)用,根據(jù)條件“ , ”可以分別求出每一秒下落的距離,然后相加即可,據(jù)此列式解答。43.一個物體從高空落下,經(jīng)過4秒后落地。剩下部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米? 解析: 解: 根據(jù)分析可知,剩下的部分是長方形, 59=45(平方厘米) 55=25(平方厘米) 4525=20(平方厘米) 答:剩下的部分是長方形,它的面積是20平方厘米。41.馬小虎在計算兩位數(shù)乘兩位數(shù)的計算題時,不小心把一個因數(shù)16個位上的6看成了8,結(jié)果比正確的積多了140,正確的積是多少? 解析: 解:1670=1120 【解析】【分析】把16按18計算,多算了2,可以理解為:一個因數(shù)2=140,據(jù)此求出這個因數(shù)是70;這個因數(shù)16=正確的積。 【解析】【分析】(1)總價=單價數(shù)量,據(jù)此代入數(shù)值解答即可。(2)解:220247。全國唯一的以花生產(chǎn)業(yè)為主導(dǎo)的國家現(xiàn)代農(nóng)業(yè)產(chǎn)業(yè)園已落戶河南。 (1)為了給脫貧工作貢獻力量,在某次助農(nóng)直播中,學(xué)校老師們購買了河南特產(chǎn)焦作鐵棍山藥粉。40.網(wǎng)絡(luò)“直播”已經(jīng)成為脫貧致富的重要平臺。4 =20000(塊) 答:一共需要20000塊。(2)解:40米=400分米,20米=200分米, 400200247。 (1)明明游泳前先繞池邊跑3圈作為熱身活動。 (3)提出問題,根據(jù)學(xué)習(xí)用品的單價,組合條件,十元能買一支鋼筆和一支鉛筆嗎?一支鉛筆+一支鋼筆=總支出,總支出<10元,對比可得答案。 (答案不唯一) 【解析】【分析】(1)求鉛筆和鋼筆的單價之和,一支鉛筆價格+一支鋼筆價格即可得答案。10元9元 答:十元錢能買一支鋼筆和一只鉛筆。(答案不唯一)(2)解:=(元)+=(元) 答:。3,面積=邊長邊長。3 =12 (米) 1212 =144(平方米 )答:這塊正方形菜地的面積是144平方米。37.一塊正方形菜地,一邊靠墻,其余三邊圍上總長度為36米的竹籬笆。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,先求出長方形果園的周長,長方形的周長=(長+寬)2,然后用長方形的周長每米籬笆的價錢=王伯伯買籬笆需要花的總錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,先求出長方形果園的面積,長方形的面積=長寬,然后用果園的面積247。3 =450247。 (1)如果在這塊果園的四周圍上籬笆,每米籬笆9元錢,王伯伯買籬笆需要花多少錢? (2)如果每棵蘋果樹占地3平方米,這個果園一共可以栽多少棵蘋果樹? 解析: (1)解:(25+18)29 =4329 =869 =774(元) 答:王伯伯買籬笆需要花774元。 (2)中心花壇的面積是8個小正方形的面積;魚池的面積是長方形的長寬,養(yǎng)花室的面積=邊長邊長,即可得出答案。 故答案為:(2)8;7或12或15;16。 養(yǎng)花室的邊長=16247。 解析: (1)解:魚池的長+寬=16247。在中心花壇西南面畫一個周長為16米的正方形養(yǎng)花室。 (1)按要求畫一畫。
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1