freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-四年級(jí)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)專項(xiàng)檢測(cè)含答案(參考版)

2025-04-02 02:11本頁(yè)面
  

【正文】 【點(diǎn)睛】此題考查的是工程問(wèn)題的計(jì)算,先計(jì)算出前三小時(shí)鋪的面積是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?03=120(平方米)360-120=240(平方米)240247。5=7(名)或140247。8=328164=164(千米)答:動(dòng)車組列車比普通列車每小時(shí)快164千米58.小玲 小玲【詳解】略59.7名【解析】【詳解】140247。57.164千米【詳解】1312247。4=4(條)4-2=2(條)16-2=14(條)答:貓媽媽釣了14條,小花貓釣了2條?!驹斀狻?6247。16=12(棵)12247。【點(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵是明確要想最省錢,應(yīng)盡量多的租雙排自行車。5=2(輛)則租4輛雙排自行車和2輛單排自行車,正好坐滿,最省錢。(42-84)247。剩余的2人坐不滿1輛單排自行車。40+2=42(人)42247。5=15(元)雙排自行車的每人租金:95247。53.530元【分析】根據(jù)題意可知,分別求出單排自行車和雙排自行車的每人租金,再比較租哪種車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租租金便宜的車?!驹斀狻孔獯桨复蟠〈俗藬?shù)租金①8條0條48人800元②7條1條46人780元③6條3條48人840元④5條4條46人820元⑤4條6條48人880元⑥3條7條46人860元⑦2條9條48人920元⑧1條10條46人900元⑨0條12條48人960元答:租7條大船和1條小船租金最少,租金是780元??梢灾贿x擇一種船,也可以選擇兩種船,每條船都坐滿。【點(diǎn)睛】此題應(yīng)通過(guò)分析,得出最佳方案,進(jìn)而列式計(jì)算得出問(wèn)題結(jié)論。8元,所以盡量購(gòu)買大箱的飲料?!驹斀狻恳?yàn)榇笙涞娘嬃厦科?6247?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶。12元<小箱的飲料每瓶26247。51.買10大箱和2小箱最省錢;412元【分析】已知同一種飲料有兩種包裝,大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。3=1(條)租5條大船,余下3人坐1條小船,剛好沒(méi)有空位,符合最省錢的兩條標(biāo)準(zhǔn);525+241=125+24=149(元)答:租5條大船、1條小船最省錢,要花149元。3=8(元)8>5大船人均單價(jià)低于小船;盡可能多租大船:28247。【詳解】25247?!军c(diǎn)睛】選用哪種方案和團(tuán)隊(duì)中成人與兒童的人數(shù)有關(guān),如果成人多于一定數(shù)量,則購(gòu)團(tuán)體票便宜,反之分開(kāi)購(gòu)票便宜?!驹斀狻糠桨敢唬?0名大人買成人票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2030+815=600+120=720(元)方案二:28人全部買團(tuán)體票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2820=560(元)方案三:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2020+815=400+120=520(元)520<560<720答:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算?!军c(diǎn)睛】本題的解答策略是:要盡量租用“單價(jià)”要低一些的大船,并且最好不要空座,這樣最省錢?!驹斀狻浚?)租3條大船,須付租金310=30(元),(2)租2條大船和1條小船,須付租金210+18=20+8=28(元),(3)租1條大船和2條小船,須付租金110+28=10+16=26(元)。6=2(條),則還須再租2條小船。【點(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問(wèn)題,要想時(shí)間最短,應(yīng)合理安排各項(xiàng)任務(wù)之間的順序,注意同時(shí)進(jìn)行的兩項(xiàng)任務(wù)應(yīng)互不干擾。則一共需要2+18=20分鐘。解決本題時(shí)應(yīng)注意剩余的52元還可以購(gòu)買一件上衣,此時(shí)剩下的13元才是最終剩下的錢數(shù)?!军c(diǎn)睛】本題考查經(jīng)過(guò)問(wèn)題,熟練掌握公式總價(jià)247。288247?!驹斀狻?9247。再看剩余的錢數(shù)夠不夠單獨(dú)買一件,若夠,用剩余的錢數(shù)減去購(gòu)買一件的錢數(shù),求出最終剩下的錢數(shù)。根據(jù)總價(jià)247。數(shù)量=單價(jià),求出兩件一組的購(gòu)買時(shí),平均每件上衣的價(jià)錢。時(shí)間。【點(diǎn)睛】本題考查歸總問(wèn)題,先求總量,再求單一量。10=200247。時(shí)間,求出返回時(shí)的平均速度。45.20千米/時(shí)【分析】根據(jù)路程=速度時(shí)間,求出甲港到乙港的距離。據(jù)此解答即可。然后這些乘積由右下到左上,沿斜線方向相加,相加滿十時(shí)向前進(jìn)一。在方格上邊、右邊分別寫(xiě)下兩個(gè)因數(shù)。一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進(jìn)行解答。3=6(天)答:還夠她服用6天。25247。43.6天【分析】用這種藥的總質(zhì)量,除以每次服用的克數(shù),再除以每天服用的次數(shù),就是能服用的天數(shù);據(jù)此解答。10=33(元)答:每支羽毛球拍33元。42.33元【分析】根據(jù)實(shí)際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計(jì)算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可。4=58(個(gè))58<60答:準(zhǔn)備60個(gè)盒子,夠用。25247。再和60個(gè)盒子比較大小解答。41.夠用【分析】用乒乓球的總個(gè)數(shù)除以一袋裝乒乓球的個(gè)數(shù),求出可以裝的袋數(shù)。30=6答:大象每天吃的食物是熊貓的6倍?!驹斀狻?60247。12=6(元)答:平均每月便宜6元.39.780米【詳解】60(520247。(78-67)=12(小時(shí))(78+67)12=1740(千米)答:A,B兩城相距路程是1740千米.38.6元【解析】【詳解】162247。80=21(小時(shí)) 21+14=35(小時(shí)) 16802=3360(千米) 3360247。48=3(組)……32(元)32247。34.14個(gè)【詳解】3+1=4(個(gè))176247。48=3(對(duì))……36(元),32=6(個(gè));剩下的36元還可以買1個(gè)29元的碗,則共可以買碗6+1=7(個(gè))還剩的錢是36-29=7(元)答:李旭的媽媽最多可以買7個(gè)碗,還剩7元錢?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:29元的碗:180247。33.7個(gè);7元;【分析】總價(jià)247。12=30(米)308=240(米)答:這列火車長(zhǎng)240米?!驹斀狻?60247。32.240米【分析】火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞用了8秒鐘,說(shuō)明火車8秒所行的路程就是火車的車身長(zhǎng),從車頭入洞到全車出洞共用了20秒鐘,20秒所行的路程是隧道長(zhǎng)加車長(zhǎng),20-8=12(秒),這12秒所行的路程就是隧道的長(zhǎng)度,由此用360247。答:租5輛大客車和1輛中巴車最省錢。11+239=250(人)250247。45=17(元)……35(元)600247。剩下的人優(yōu)先選擇中巴車。坐車總?cè)藬?shù)是11+239=250人?!军c(diǎn)睛】本題考查簡(jiǎn)單的行程問(wèn)題,掌握路程=速度時(shí)間,是解題的關(guān)鍵。2=11(厘米),答:等腰梯形的腰是11厘米.30.250米【分析】根據(jù)路程=速度時(shí)間,讓已經(jīng)的走的時(shí)間30分鐘乘速度每分鐘75米,求解出已經(jīng)走的路程,再讓總路程2500米減去已經(jīng)走的路程即可解答。25.50厘米【分析】把長(zhǎng)方形的拉成平行四邊形后,面積變小,周長(zhǎng)不變,根據(jù)長(zhǎng)方形的周長(zhǎng)公式:C=(a+b)2,把數(shù)據(jù)代入公式解答.【詳解】(15+10)2=252=50(厘米)答:這個(gè)平行四邊形的周長(zhǎng)是50厘米26.60厘米
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
高考資料相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1