freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

(6種題型)小學二年級數(shù)學下冊混合運算試題(參考版)

2025-03-29 22:09本頁面
  

【正文】 )計算2015247。 ( )在一個只有乘除法的算式里,要先算乘法,后算除法。 ( )計算有余數(shù)的除法,除數(shù)一定要比余數(shù)大。 ( )94+6=90 (9+27應(yīng)該先算63247。計算(16-9)3時,要先算( )法,后算( )法。 有4行蘋果樹,每行9課,一共有( ),現(xiàn)在有( )棵。7個8相加的和是( ),再減去26得( )。 ),列綜合算式:(一本故事書有40頁,看了8頁后,剩下的4天看完,要求平均每天看幾頁,必須先算出(85減去13的差是再除以9,列綜合式:(甲數(shù)比乙數(shù)少15,乙數(shù)是30,甲數(shù)是( ),再算( ),都要從左往右按順序運算。 )在沒有括號的算式里,只有( ),再算( (21)學校用80元買體育用品,買籃球用60元,剩下的買了4根跳繩,每根跳繩多少元?(19)體育老師買了一條36米長的繩子,做長跳繩用去15米,做短跳繩用去8米,還剩多少米?那種筆便宜?每支便宜幾元?(6分)(13)老師有4盒乒乓球, 每盒6個, 借給同學8個, 老師現(xiàn)在還有幾個? (14)有20個蘋果, 吃了2個, 把剩下的每6個放入一盤, 可以放幾盤? (15)飼養(yǎng)員養(yǎng)了10只公雞, 14只母雞, 每4只放入一個籠子, 需要多少個籠子? (16)媽媽買來9個桃, 爸爸買來15個桃, 把這些桃平均放在4個盤里, 每盤放幾個桃? (17)媽媽買一雙皮鞋花52元, 買一雙布鞋花12元, 付給售貨員100元, 應(yīng)該找回多少元?(用兩種方法解答)(12)小明:我買3支鋼筆用了24元。(10)學校買了40盆菊花,放在6個教室,平均每個教室放6盆,剩下的放在辦公室里,辦公室里放多少盆菊花?(5分)(8)生產(chǎn)小組上午接到38件生產(chǎn)任務(wù),下午接到34件,把這些任務(wù)平均分給8個小組,每個小組生產(chǎn)多少件?每個小組有3人,平均每個人分幾件?(7分)8( )8 (10)27( )10 (11)19( )9 (12)
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
職業(yè)教育相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1