【總結(jié)】 1、要求:1----5先畫出線段圖,再解答,6、7、8直接列算式解答。 1、幼兒園的小朋友共做了56個布袋,其中大布袋比小布袋少14個,大布袋和小布袋各有多少個? 2、小明和小強(qiáng)做...
2025-04-02 02:40
【總結(jié)】 -------面積計算 1--4題先畫圖,再解答,5、6題直接解答。 1、第一實(shí)驗(yàn)小學(xué),有一塊長方形試驗(yàn)田,如果這塊試驗(yàn)田的長增加6米,或者寬增加4米,面積都比原來增加24平方米,你知道原...
2025-04-02 02:52
【總結(jié)】..解決問題——促銷問題1、每棵樹苗16元,買3棵送1棵,一次買3棵,每棵便宜多少錢?5、每瓶飲料3元錢,買5送1,45名學(xué)生每人一瓶,要買多少平飲料?需要花多少錢?6、文化用品商店搞促銷活動,鋼筆14元一枝,買5贈2,一次買5枝,每枝便宜多少錢?7、上衣:29元/件,49元/
2025-08-05 04:29
【總結(jié)】四下第一單元解決問題練習(xí)卷2021年3月班級姓名一、根據(jù)所給條件提問題并解答1、一卡車能運(yùn)204筐雞蛋,平均每筐雞蛋的售價約是68元,?2、食堂運(yùn)來120千克牛肉、280千克豬肉,已知每千克牛肉19元,每千克豬肉13元,(提出兩個問題并解答
2024-12-12 21:12
【總結(jié)】▲1、學(xué)校禮堂每排有28個座位,四年級共有190人,可以坐滿幾排?還剩幾人? 2、王老師有200元錢,要買39元一本的詞典,可以買多少本?還剩多少元? 3、某食品加工廠制出...
2025-03-31 22:28
【總結(jié)】面積計算問題的信息,會解決數(shù)量關(guān)系比較隱蔽或稍微復(fù)雜的長方形面積計算問題。2.進(jìn)一步積累解決實(shí)際問題的經(jīng)驗(yàn),增強(qiáng)解決問題的策略意識,發(fā)展形象思維和抽象思維,獲得解決實(shí)際問題的成功體驗(yàn),提高學(xué)好數(shù)學(xué)的信心。郁金香每枝9元玫瑰每枝5元康乃馨每枝3元1只郁金香和5枝玫瑰要花()元。
2024-12-12 20:00
【總結(jié)】第一篇:四年級下冊數(shù)學(xué)解決問題練習(xí)題 四年級下冊數(shù)學(xué)解決問題練習(xí)題 1、一條公路長960米,修路隊(duì)修的4天,還有180米沒有修,修路隊(duì)平均每天修了多少米? 2、博覽會期間,上午接待游客180位,...
2024-11-13 07:23
【總結(jié)】 一、填一填 ,共要付92元,你能填出括號里的數(shù)字嗎? 橘子 8千克 每千克6元 香蕉 ()千克 每千克4元 二、選一選 、乙兩人同時同兩地相向行走,甲每小時行3千米,乙每...
2025-04-01 22:13
【總結(jié)】四下第一單元解決問題練習(xí)卷2020年3月班級姓名一、根據(jù)所給條件提問題并解答1、一卡車能運(yùn)204筐雞蛋,平均每筐雞蛋的售價約是68元,?2、食堂運(yùn)來120千克牛肉、280千克豬肉,已知每千克牛肉19元,每千克豬肉13元,(提出兩個問題并
2024-11-15 18:12
【總結(jié)】解決問題的策略昭陽區(qū)第三小學(xué)朱瑛小華小明小軍小明本元小軍本元小明3本18元小華5本?元小軍?本42元小明3本18元小華5本?元小軍?本42元3
2024-11-10 01:53
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)解決問題練習(xí)題 1、一條公路長960米,修路隊(duì)修的4天,還有180米沒有修,修路隊(duì)平均每天修了多少米? 2、博覽會期間,上午接待游客180位,下午接待的游客數(shù)比上午接待的...
2025-03-31 22:14
2025-04-05 05:54
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學(xué)上冊練習(xí)題(解決問題) 四年級數(shù)學(xué)(解決問題) 1.王老師帶領(lǐng)40名學(xué)生去公園游玩,公園規(guī)定,門票零售每張3元,如果購買團(tuán)體門票,要購買50張以上,每張2元,王老師買哪種票便宜,...
2024-10-16 00:48
【總結(jié)】四年級上解決問題專項(xiàng)練習(xí)促銷問題1、每棵樹苗16元,買3棵送1棵,一次買3棵,每棵便宜多少錢?2、每棵樹苗24元,買3棵送1棵,一次買3棵,每棵便宜多少錢?3、每棵樹苗16元,買3棵送1棵。176元最多能買多少這樣的樹苗?4、一條褲子原價80元,五一期間商場舉行優(yōu)惠活動,買三送一,爸爸用原來買3條褲子的錢買褲子,每條褲子便宜多少錢?
2025-08-05 04:36
【總結(jié)】解決問題——促銷問題 1、每棵樹苗16元,買3棵送1棵,一次買3棵,每棵便宜多少錢? 2、每棵樹苗24元,買3棵送1棵,一次買3棵,每棵便宜多少錢? 3、每棵樹苗16元,買3棵送...
2025-03-31 22:12