freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

滬教版三年級(上冊)數(shù)學練習題-wenkub.com

2025-08-04 11:24 本頁面
   

【正文】 嚴格執(zhí)行設備管理制度,做好日夜班的交接班工作。 ( )三、在 里填上“>”“<”或“=”2084 1800 802 208 1074 4403090 2600 4005 6030 2050 5200四、計算307= 4009= 8007= 42+65=6008= 1080= 709+3= 508+2= 954= 3478= 8043= 789= 3. 橫式計算3456= 569=4. 計算,能巧算的腰巧算4405896+482 258+1426 457265+143 937+16395. 列式計算(1)372的5倍是多少?(2)一個乘數(shù)是7,另一個乘數(shù)是275,積是多少?(3)9個289的和是多少?五、連一連1月 閏年 2034年1776年 平年 11月10月 大月 1992年 2003年 小月 6月8月 1804年六、 應用題1. 果園里種了6行枇杷樹,每行36棵,一共有多少棵枇杷樹?2. 一本漢語詞典售價35元,一個電子詞典的售價是它的9倍,買一本電子詞典要多少錢?3. 筑路隊從2010年2月22日開始修一條路,每天修427米,到3月1日修完,這條路有多長?4. 紅旗小學的同學們積極向青海玉樹獻愛心,三年級捐款213元,比四年級多捐42元,五年級捐的是四年級的2倍,五年級捐款多少元?5. 每5千克蘋果裝一箱,一共有134箱,共有蘋果多少千克?后來賣掉了108箱,還剩多少千克蘋果?6. 某商城2007年上半年平均每月收入169萬元,上半年一共收入多少萬元?7. 買球排球60元 足球150元 籃球120元 橄欖球40元(1) 王老師想買5個足球,一共需要多少錢?(2) 如果王老師還想再買3個籃球,現(xiàn)在一共需要多少錢?王老師帶了1100元,夠不夠?(3) 如果給你350元,你想怎么買球?七、在□里填數(shù),使算式成立 3 7□ □3□ 3 7 □□2□ 2□1□工程部維修工的崗位職責  嚴格遵守公司員工守則和各項規(guī)章制度,服從領班安排,除完成日常維修任務外,有計劃地承擔其它工作任務。二、判斷。2. 一年有( )個月,大月有( ),小月有(  ?。?。223425 540247。 ( ) 4.三年級的小朋友種樹,每隔1米種1棵,共種了8棵,從第1棵到第8棵相隔7米。6 272247。4 694 704 345247。 2. 4個漢堡包放進3只盤子里。 ,每截一段需要4分,一共要( )分。(1)姐弟合起來想買一臺320元的“好易通”學習機,這些錢夠嗎?(2)如果拿這些錢買一個570元額MP4,還夠嗎?如不夠,還差多少錢?植樹問題一、 填一填 ,要剪( )刀。3= 1326632= 355247。7= 332= 690247。320247。5 181638247。5 246247。2360247。6598 588 272247。9+10=二、在 里填上“>”“<”或“=”150247。(1)用1dm2的小磚塊鋪路,需要多少塊小磚塊? (2)花壇的占地面積是多少? 第五章測試 一、想一想,填一填1m=( )cm 1m2=( )cm25m2( )cm2 100dm=( )m8dm2=( )cm2 10000cm2( )m2400000=( )m2 90m2=( )cm2 二、先量一量下列三角形的三條邊的長。,在面積為1平方米的紙上,可以放( )本數(shù)學書。一頭大象比一頭小豬每天多吃多少千克食物?、英語兩科的平均分是96分,后來語文考了99分,他三科的平均分是多少分?五、幾何小實驗千米的認識一、 填入合適的單位( )( )( )二、填一填 10km=( )m 8000m=( ) km5km=( )m 2 km=( )公里4800m800m=( )km 2 km500m=( )m三、在 里填上“>”“<”或“=”60m 6km 100m 1km 40m 40km1000m 1km 1km 980m 3km 300m四、解決問題,每個同學跑200米,5個同學跑完全程。4= 812247。8 237247。5=85……1 ( )247。8456247。7 265247。247。 = … …345247。4= 930247。( )=數(shù)量,104元可以買多少個這樣的西瓜?用到的數(shù)量關系式是_________________,列式為______________,每盤花多少錢?用到的數(shù)量關系式是_________________,列式為______________,王老師買了7把,一共花去多少錢?用到的數(shù)量關系式是_________________,列式為______________二、解決問題,204元能買多少袋牛奶?,排球多少錢一個?,數(shù)學老師買了8個,一共花去多少錢?,買8支需要多少錢?,面粉是9元一袋。4= 203247。8= 96247。6= 58247。5 247。8 247。4 32247。4=60560=( )7 900=9( ) 160=( )40( )247。 ( )。 ( )天。( ),6月1日是( ),10月1日是( )。 ,( )是平年。、28 、29 、29 、28三、圈一圈 下面這些年份中,哪些是閏年?把它們?nèi)Τ鰜?990年 1991年 1992年 1993年 1994年 1995年1996年 1997年 1998年 1999年 2000年 2001年2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年四、解決問題1.小巧今年10歲了,但只過了兩次生日,你知道是為什么嗎?2.筑路隊在2008年2月22日到3月1日這段時間內(nèi)修完一條路,平均每天修367米,這條路有多長?,那么2012年3月1日是星期幾?小練習(2)一、 填一填( )個月,有( )個月是30天,是( ),有( )個月是31天,是( )。( )年,1996年一共有( )天;1997年是( )年,1997年一共有( )天。 ( )四、連一連 1月 7月 2月 大月 8月 3月
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1