freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

河南省鄭州市金水區(qū)南陽路第一小學(xué)四年級數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題帶答案解析-wenkub.com

2025-04-05 01:19 本頁面
   

【正文】 12=24(頁)答:實際每天看24頁。530=16030=4800(只)答:一只山雀一個月大約能吃4800只害蟲.60.24頁【分析】用計劃每天看書頁數(shù)乘計劃看書天數(shù),求出這本故事書頁數(shù)。16=12(棵)12247。用列表的方法把不同的運送方案一一列舉出來,再選擇最優(yōu)方案。1210+82=120+16=136(瓶)3610+262=360+52=412(元)答:買10大箱和2小箱最省錢;最少需要412元。再計算需要的錢數(shù)即可。因為大箱的飲料每瓶36247?!驹斀狻糠桨敢坏幕ㄙM:4120+650=480+300=780(元)方案二的花費:(4+6)100=10100=1000(元)因為780元<1000元,所以成人4人購買成人票,兒童6人購買兒童票比較合算,這樣花的錢最少。44=10(輛)……40(人),所以可以租11輛大客車,空4個座位,租金為:57211=6292(元);或者租10輛大客車,2輛小客車,空10個座位;租金為:57210+3752=5720+750=6470(元)或者租9輛大客車,再租4輛小客車,空16個座位;租金為:5729+3754=5148+1500=6648(元)大客車輛數(shù)減少,小客車輛數(shù)增加,則租金也增加……;由上述計算可得:租11輛大客車最省錢,租金是6292元。44=13(元),所以應(yīng)該盡量多租用大客車,由此再根據(jù)師生的人數(shù)及大、小客車的限乘客的數(shù)量解決問題。20008+15002=16000+3000=19000(元)答:租8輛大客車和2輛小客車最省錢。這10人租一輛小客車,小客車坐不滿。50=40(元)1500247。52.8輛大客車和2輛小客【分析】先算出每種車的每人的單價:2000247。剩余的同學(xué)買學(xué)生票,則需要花費1025+(40-10)24元;比較三個方案花費的錢數(shù),選擇花費最少的那個方案。51.10張團票和30張學(xué)生票【分析】總?cè)藬?shù)是38+2=40人,學(xué)生票是48247。按照購買單人票、團體票和成人4人和兒童1人購買團體票,剩余的一名兒童購買兒童票,三種方案,分別算出買票錢數(shù)進行比較,即可解決問題。【點睛】選用哪種方案和團隊中成人與兒童的人數(shù)有關(guān),如果成人多于一定數(shù)量,則購團體票便宜,反之分開購票便宜?!痉治觥孔プ☆}干中的購票方案,因為成人票不如團體票便宜,所以成人盡量購買團體票;同理,因為學(xué)生票比團體票便宜,所以學(xué)生盡量購買學(xué)生票;據(jù)此分別算出應(yīng)付的錢數(shù)進行比較,即可解決問題?!军c睛】解決本題時應(yīng)先明確盡量多的購買10組的或者2組的比較劃算,再進一步解答。10=2(份)……5(組)5247。【詳解】140247。數(shù)量=單價,分別求出各種購買方式中平均每組垃圾桶的價錢,進而判斷出10組的購買或者2組的購買比較劃算?!驹斀狻?+18=20(分鐘)答:做完這些事至少需要20分鐘。【點睛】本題考查除法的應(yīng)用,掌握數(shù)量=總價247。46.17袋【分析】根據(jù)除法的意義,讓總價156除以水餃的單價12元,求解出數(shù)量,再根據(jù)“買三贈一”優(yōu)惠活動,看求解的數(shù)量里面包含幾個3就是可以贈送幾個1袋水餃,最后相加即可解答。【詳解】根據(jù)分析,列式為:96247。5=7(名)或140247。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐?!窘馕觥拷獯鸨绢}的關(guān)鍵是根據(jù)單價數(shù)量=總價求出需要的錢數(shù),此題在解答需要車輛的數(shù)量時應(yīng)注意,用“進一法”保留整數(shù)。先求出除數(shù),再求被除數(shù)。6-252247。88=6(個)……72(元)72247。440=30(套) 304=120(把)36.96千米/時【詳解】12014=1680(千米) 1680247。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時離上學(xué)時間還有38分鐘。10=38分鐘。48=4(個)……32(元)4(3+1)=44=16(棵)32247。14=20(冊)答:平均每個班可以分到20冊。時間=速度,解答此題的關(guān)鍵是求出兩地之間的距離是多少。【詳解】485247。28.22厘米【詳解】5813210=22(厘米)答:下底是22厘米。8=6(厘米)(8+6)2=142=28(厘米)答:這個平行四邊形的周長是28厘米。長,據(jù)此求出長方形的寬為48247?!军c睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:路程=速度時間解決問題的能力?!驹斀狻?2108+182=1296+36=1332(元)答:他們買票共需要1332元錢?!军c睛】本題考查兩步連乘解決實際問題?!军c睛】本題考查的是三位數(shù)乘一位數(shù)的實際應(yīng)用,關(guān)鍵將每一種買16部需要的總價錢算出來,和李經(jīng)理帶的錢進行對比?!军c睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系,解答此題的關(guān)鍵是先求出25分鐘已走的路程是多少米?!军c睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式速度=路程247。再將兩個速度相減求差即可。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,掌握路程=速度時間,是解題的關(guān)鍵。【詳解】200322=60022=13200(米)答:一個月(按22天計算)跑13200米。答:如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢。(2)先計算出第二種地磚每一塊的面積,第二種地磚為長方形地磚,因此直接按照長方形的面積=長寬計算即可,然后用廚房的面積除以第二種地磚每一塊的面積,就得到需要第二種地磚的數(shù)量,最后用每一種地磚的數(shù)量乘每一種地磚一塊的價錢就是鋪這種地磚需要用的錢,然后將這兩種地磚需要用的錢進行比較,哪一種地磚的錢少,就用哪一種省錢。8=400(個)解法二:5600247。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。9360=4360=1440(平方米)答:擴大后菜地的面積是1440平方米。10.7680克【解析】【詳解】12088=7680(克)。A店:4650=2300(元) B店:50(505)=2250(元) C店:20012=2400(元)1220=240(元)5050240=2260(元)7.280千米【詳解】(150247。4+10=200247。5.60個【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個帽子沒賣出去,相當(dāng)于賺了10個帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247。然后這些乘積由右下到左上,沿斜線方向相加,相加滿十時向前進一。數(shù)量求出每張團體票的價錢是解決本題的關(guān)鍵。再用每張門票的價錢減去每張團體票的價錢解答?!驹斀狻?00210=40010=4000(米)4000米>3500米答:10分鐘后能給這條路的表面都散上水。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團體10人以上(包含10人),100元/人55.六一兒童節(jié)老師給同學(xué)們?nèi)ベ徺I飲料,同一種飲料有兩種包裝。海洋館售票處
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1