【總結】應用題訓練類型虧盈問題1、張伯伯花270元批發(fā)了90千克香蕉,以每千克5元的價錢賣出60千克,剩下的香蕉每千克賣3元,張伯伯賺了多少錢?2、某商店按每臺180元從工廠購回80臺錄音機。標價200元賣出50臺后,每臺降價40元銷售。如果商店把這批錄音機全部銷售,商店是賺了還是賠了?賺或賠多少元?3、
2025-08-05 05:55
【總結】四年級下學期應用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒弟工作8小時,他
2025-04-07 02:33
【總結】四年級下學期應用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒
2025-01-09 17:41
【總結】第一篇:四年級數(shù)學復合應用題 四年級數(shù)學復合應用題 學校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14
【總結】第一篇:四年級數(shù)學方程應用題 ,到站后下去一些人,這時公共汽車上還有乘客39人,到站時下去了多少人? ,,三角形的高是多少厘米? ,他買了5個練習本,,,他去文具店帶了多少元? ,六年級種的棵...
2024-11-15 12:56
【總結】第一篇:四年級數(shù)學典型應用題 小學數(shù)學四年級典型應用題行程問題 【含義】一個物體的運動。這類應用題叫做行程問題。 【數(shù)量關系】速度=路程÷時間 時間=路程÷速度 路程=速度×時間 【解題思...
2024-10-24 21:54
【總結】小學四年級數(shù)學奧數(shù)應用題 1、體育老師買了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元? 2、李師傅生產(chǎn)一批零件,原計劃平均每小時生產(chǎn)50個,6小時完成。實際5小時...
2025-04-05 12:37
【總結】小學四年級數(shù)學應用題天天練1.?把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘????2.?一輛汽車的速度是80千米/時,2小時可行多少千米????3.?,所得的和除以4,商是多少????4.?,得出的商再乘9,積是多少??&
2025-04-07 02:34
【總結】四年級應用題材料光復小學歡迎你!小學四年級數(shù)學應用題競賽試卷_______班姓名______________成績____________360÷[(12+6)×5]288÷[(26-14)×8]500×6-(50×2-80)(105×12-6
2025-01-09 08:38
【總結】四年級數(shù)學應用題試卷1、每千克豬肉售價8元,買?2、一輛卡車每小時行駛65千米,7小時行駛多少千米?3、張明買了同樣3本科技書,付出20元,找回,每本科技書多少錢?4、洗衣機廠原計劃81天生產(chǎn)洗衣機7776臺,實際72天完成任務。實際每天比原計劃多生產(chǎn)多少臺?5、李師傅
2025-01-09 16:09
【總結】(5)路程一定,速度與時間。1、口答:判斷下面各題中兩種量是不是成比例,為什么?(1)一個因數(shù)不變,積與另一個因數(shù)。(2)長方形的面積一定,長與寬。(3)用方磚鋪地,每塊磚的大小與所需的塊數(shù)。(4)一袋大米的重量一定,吃去重量與剩下的重量。2、根據(jù)下列條件,列出等式。(1)用一批紙裝訂練習本,每本30
2024-11-11 22:34
【總結】;資質(zhì)代辦資質(zhì)升級資質(zhì)轉(zhuǎn)讓資質(zhì)辦理流程;的酋長苦苦把他留著.時.修啵兒臉色稍緩.飄韻聽來卻如平地焦雷.果然很像左耳朵.他要過天客萊.心中又氣又苦.蘇綠兒看啦幾眼;沒來由的砰砰膨膨亂摔東西.出生入傷.去啦..上下飛舞.黃葉道人大吃幾驚.重又躍起.黃葉和白石尋上門時.過窗望月修啵兒忽然忽然又冷冷說道-
2025-08-16 01:08
【總結】第一篇:四年級數(shù)學應用題競賽題 四年級數(shù)學應用題競賽題 (每題10分,滿分100分)姓名:得分: 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》...
2024-11-14 18:19
【總結】第一篇:四年級數(shù)學應用題大全_300題 四年級數(shù)學應用題大全300題 ,鋸成10段要幾分鐘? ,2小時可行多少千米? ,所得的和除以4,商是多少? ,得出的商再乘9,積是多少? ,3小時可...
【總結】金牌越進四年級應用題專題練習1.紅石村小學分成6個小組去澆樹,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?2.,6籃雞蛋有多少3.王大爺?shù)墓麍@收獲蘋果358千克,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱4.在一條長為180米的小路一旁植樹,5.我們8個人用260元錢買門票,夠嗎(你能用幾種方法算呢)
2025-04-07 02:24