freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

二元一次方程組應(yīng)用之方案設(shè)計(jì)-資料下載頁

2024-11-06 17:49本頁面

【導(dǎo)讀】點(diǎn),此類問題是指根據(jù)已經(jīng)掌握的數(shù)據(jù)及有關(guān)信息,出正確決策的題目。在考試中常以綜合題形式出現(xiàn)。已知45座客車日租金為每輛。①七年級(jí)人數(shù)是多少?原計(jì)劃租用45座客車多。用最小的租車方案,并簡述你的理由。分之一決賽門票價(jià)格是:一等席300美元,二等席200美元,三等席125美元。的36名乘客到韓國觀看2020年世界杯足球賽,9萬元從廠家購進(jìn)50臺(tái)電視機(jī)。用去9萬元,請你研究以下商場的進(jìn)貨方案。利250元,在同時(shí)購進(jìn)兩種不同型號(hào)的電視機(jī)的方案中,進(jìn)若干部新型手機(jī),以滿足市場要求。號(hào)手機(jī)每部1200元。如果兩所學(xué)校分別單獨(dú)購買服裝,一共應(yīng)付5000元。裝共可以節(jié)省多少錢?②甲、乙兩所學(xué)校各有多少學(xué)生準(zhǔn)備參加演出?為1000元;經(jīng)粗加工后上市銷售,每噸利潤可達(dá)4500元;經(jīng)精加工后上市銷售,每噸利潤漲至7500元。蔬菜在市場上全部售出;并恰好在15天完成。問三種方案中哪種方案獲利最多?

  

【正文】 ③如果甲校有 10名同學(xué)抽調(diào)去參加書法繪畫比賽不能參加演出,請你我兩所學(xué)校設(shè)計(jì)一種最省錢的購買服裝方案。 練習(xí): 某地生產(chǎn)一種綠色蔬菜,若直接在市場上銷售每噸利潤為 1000元;經(jīng)粗加工后上市銷售,每噸利潤可達(dá) 4500元;經(jīng)精加工后上市銷售,每噸利潤漲至 7500元。當(dāng)?shù)匾患肄r(nóng)工商公司收獲這種蔬菜 140噸,該公司的加工廠的生產(chǎn)能力是:如果對(duì)蔬菜進(jìn)行粗加工,每天可加工 16噸;如果進(jìn)行精加工,每天可加工 6噸,但兩種加工方式不能同時(shí)進(jìn)行,受季節(jié)條件的限制,公司必須在 15天之內(nèi)將這批蔬菜全部加工或直接銷售完畢,為此該公司研究了三種加工方案: 方案一:將蔬菜全部進(jìn)行粗加工; 方案二:盡可能多的對(duì)蔬菜進(jìn)行精加工,沒來的及加工的蔬菜在市場上全部售出; 方案三:將部分蔬菜進(jìn)行精加工,其余蔬菜進(jìn)行粗加工,并恰好在 15天完成。問三種方案中哪種方案獲利最多?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1