freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

初中數(shù)學(xué)經(jīng)濟(jì)問(wèn)題綜合測(cè)試卷含答案-資料下載頁(yè)

2025-06-18 05:53本頁(yè)面
  

【正文】 價(jià)比書包的單價(jià)的4倍少8元.方案設(shè)計(jì)問(wèn)題1.某工廠生產(chǎn)某種產(chǎn)品,每件產(chǎn)品的出廠價(jià)為50元,其成本價(jià)為25元,因?yàn)樵谏a(chǎn)過(guò)程中,所以為了凈化環(huán)境,工廠設(shè)計(jì)兩種方案對(duì)污水進(jìn)行處理,并準(zhǔn)備實(shí)施: 方案1:工廠將污水先凈化處理后再排出,每處理1立方米污水所用原料費(fèi)用為2元,且每月排污設(shè)備損耗為30000元。 方案2:工廠將污水排到污水廠統(tǒng)一處理,每處理1立方米污水需付14元的排污費(fèi).(1)當(dāng)工廠每月生產(chǎn)多少產(chǎn)品時(shí),工廠每月所獲利潤(rùn)相等;(2)設(shè)工廠每月生產(chǎn)量為6000件產(chǎn)品時(shí),你若是這個(gè)廠的廠長(zhǎng),在不污染環(huán)境,又節(jié)約資金的前提下應(yīng)選擇哪種處理污水的方案,請(qǐng)通過(guò)計(jì)算加以說(shuō)明.2.某同學(xué)在中百、家樂(lè)福兩家超市發(fā)現(xiàn)他看中的隨身聽單價(jià)相同,且隨身聽的單價(jià)比書包單價(jià)的4倍少8元.(1)求隨身聽和書包的單價(jià)各是多少元?(2)某天該同學(xué)上街,恰好兩家超市都進(jìn)行促銷活動(dòng):中百超市所有商品八折銷售;家樂(lè)福超市全場(chǎng)購(gòu)物滿100元返30元銷售(不足100元不返回),請(qǐng)問(wèn)這個(gè)同學(xué)想買這兩件商品,請(qǐng)你幫他設(shè)計(jì)出最佳的購(gòu)買,并求出他所付的費(fèi)用.3.某童裝廠現(xiàn)有54名工人,每人每天可加工上衣8件或褲子10條.(1)應(yīng)怎樣安排加工上衣和加工褲子的人數(shù),使每天加工的上衣和褲子剛好配套?(2)已知出售成套的童裝每套可獲利45元;出售單件上衣每件可獲利20元;出售單件褲子每條可獲利15元,請(qǐng)確定加工上衣和加工褲子的人數(shù),使每天的獲利最多,并求出最高獲利是多少元?4.某地生產(chǎn)一種綠色蔬菜,若在市場(chǎng)上直接銷售,每噸利潤(rùn)為1000元;經(jīng)過(guò)粗加工后銷售, 每噸利潤(rùn)為1500元;經(jīng)過(guò)精加工后銷售,該公司加工廠的生產(chǎn)能力是:如果對(duì)蔬菜進(jìn)行粗加工,每天可加工15噸,每天需付各種加工費(fèi)用5000元;如果進(jìn)行精加工,每天可加工10噸,.經(jīng)過(guò)市場(chǎng)調(diào)查分析:受季節(jié)條件限制,公司必須在7天內(nèi)將這批蔬菜全部銷售完畢,沒來(lái)得及進(jìn)行加工的蔬菜,公司安排加工了7天.①設(shè)公司精加工x天,請(qǐng)用x的代數(shù)式表示:精加工銷售的蔬菜噸數(shù): ;粗加工銷售的蔬菜噸數(shù): ;直接市場(chǎng)銷售的蔬菜噸數(shù): .②請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最佳的加工銷售方案,使公司獲利最多.5.要運(yùn)送一批貨物,若用3臺(tái)大貨車各運(yùn)7次,結(jié)果還有12件貨物未運(yùn)送完;若9臺(tái)小貨車各運(yùn)4次,.(1)求這批貨物共有多少件?(2)已知每臺(tái)大貨車每次的運(yùn)送費(fèi)用為60元,每臺(tái)小貨車每次的運(yùn)送費(fèi)用為40元,若要想兩次將所有貨物運(yùn)送完(每臺(tái)貨車都運(yùn)送3次,每次都是滿載貨物),問(wèn)如何租用這兩種貨車,才合算呢?6.某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買若干副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配12個(gè)乒乓球. 已知A、B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為20元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為1元 . 現(xiàn)兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個(gè)乒乓球 . 若僅考慮購(gòu)買球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)解答下列問(wèn)題:(1)如果只在某一家超市購(gòu)買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?(2)若準(zhǔn)備購(gòu)買20副這種品牌的乒乓球拍,請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢的購(gòu)買方案,并求最低的費(fèi)用.第 10 頁(yè) 共 10 頁(yè)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1