freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

建筑安裝工程造價計價-資料下載頁

2024-10-19 17:44本頁面
  

【正文】 技術措施費中的(人工費 +機械費) *費率 ? 環(huán)境保護費 =6000000*%=6000元 ? 文明施工費 =6000000*%=54000元 ? 安全施工費 =6000000*%=18000元 ? 臨時設施費 =6000000*%=270000元 ? 夜間施工增加費:下限為 0 ? 縮短工期增加費 =6000000*%=138000元 ? 材料二次搬運費 =6000000*%=54000元 ? 已完工程及設備保護費:下限為 0 ? ( 3)施工組織措施項目清單費合計=6000+54000+18000+270000+138000+54000=540000元 ? ( 4)措施項目清單費合計 =3500000+540000=4040000元 建筑安裝工程造價計價練習 ? 規(guī)費 =( 25159541+4040000) *%=1281860元 ? 稅金 =( 25159541+4040000+1281860*% =1070812元 ? 土建工程造價 =25159541+4040000+1281860+1070812=31552213元 然后根據上述數據填寫下頁表: 建筑安裝工程造價計價練習 建筑安裝工程造價計價練習 ? 小貼士 1:上述案例各項費用的計算均可以運用計價軟件完成 , 只要選擇相應的計價方法 、 各項費率 , 軟件即可準確 、 快速地按照對應的工程費用計算程序完成工程造價的計算 。 ? 小貼示 2:比較兩種方法計算所得工程造價大小 , 分析存在差價的原因 , 然后進一步分析兩種計算方法的合理性 、科學性分析 。 ? 小貼示 3:兩種計價方法 , 以預算定額或企業(yè)定額為依據 ,說明了定額的應用對最終計算工程造價來講是一項非常關鍵的工作 , 所以我們必須熟練掌握 。
點擊復制文檔內容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1