freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

3第三講-土石方、墊層及基礎(chǔ)-1(編輯修改稿)

2024-11-19 04:11 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 ,解: (1)C10混凝土墊層 L11=12+4.4=16.4m L22=[12+4.5+(0.490.24)0.365/0.24] 2=33.76m V混凝土=1.40.116.4+1.60.133.76=7.70 m3 套定額41 227.2元/ m3 S模板=7.70 1.94=14.94 m2 其中1.94為墊層含模量。 套定額4135 23.32元/m2,第八十頁,共一百七十五頁。,(2)C20鋼筋混凝土帶形基礎(chǔ) L11=12+61.6=16.6m L22=[12+4.5+(0.490.24)0.365/0.24] 2=33.76m V混凝土=[1.20.2+(0.45+1.2) 0.15/2+0.450.4] 16.6+[1.40.2+(0.45+1.4) 0.15/2+0.450.4] 33.76+[(20.45+1.2)/6(1.40.45) 0.15/2+0.450.4(1.40.45)/2] 2=29.46 m3 套定額43 237.1元/ m3 S模板=29.463.16=93.09 m2 套定額4139 22.42元/m2,第八十一頁,共一百七十五頁。,(3) M10水泥砂漿砌筑燒結(jié)普通磚基礎(chǔ) L外=(6+16.5+0.38)2=45.76m L內(nèi)=60.24=5.76m H=0.75+0.066=0.816m 其中0.066為垛折加高度。 V=0.816(45.75+5.76)0.24=10.09 m3 套定額315 275.4元/ m3,第八十二頁,共一百七十五頁。,(4)1:2防水砂漿防潮層 S=(45.76+5.76)0.24=12.36m 套定額740 6.87元/ m3 (5)分項工程直接費計價表,第八十三頁,共一百七十五頁。,【例4】利用下圖,模板工程量分別按照含模量法,完成下列計算: (1)內(nèi)墻22剖面墊層模板、澆搗工程量; (2)內(nèi)墻22剖面帶形基礎(chǔ)模板、澆搗工程量; (3)J1獨立基礎(chǔ)模板、澆搗工程量。,第八十四頁,共一百七十五頁。,第八十五頁,共一百七十五頁。,第八十六頁,共一百七十五頁。,第八十七頁,共一百七十五頁。,解: (1)內(nèi)墻22剖面墊層 L22=121.81.3=8.9m V混凝土=1.50.18.9=1.34 m3 套定額41 227.2元/ m3 S模板=1.34 1.94=2.62 m2 其中1.94為墊層含模量。 套定額4135 23.32元/m2,第八十八頁,共一百七十五頁。,解: (2)內(nèi)墻22剖面帶形基礎(chǔ) L22內(nèi)=121.11.6=9.3m V混凝土= [1.30.2+(0.46+1.3) 0.15/2+0.460.15] 9.3 +[ (1.60.5) 0.460.152/2+(1.10.46)/2 [(20.46+1.3)0.15/6+0.450.15] 2 =4.41 m3 套定額43 237.1元/ m3 S模板=4,413.16=13.94 m2 套定額4139 22.42元/m2,第八十九頁,共一百七十五頁。,解: (3)J1獨立基礎(chǔ) V混凝土=1.61.60.35+0.15/6[1.61.6+0.50.5+4(1.6+0.5)/2(1.6+0.5) /2]=1.08 m3 套定額43 237.1元/ m3 S模板=1.082.35=2.54 m2 套定額4141 21.60元/m2,第九十頁,共一百七十五頁。,解:,(4)分項工程直接費計價表,第九十一頁,共一百七十五頁。,【例5】計算下圖鋼筋混凝土杯形基礎(chǔ)的模板、澆搗工程量(模板采用含模量法和接觸面積法),第九十二頁,共一百七十五頁。,解: 杯形基礎(chǔ)澆搗工程量: V=V1+ V2+ V3 V4 V1——基底部分體積 V2——似棱臺體積 V3——杯口部分體積 V4——杯口槽體積 V1=34.20.4=5.04 m3 V2=0.3/6 [1.151.55+34.2+(1.15+3) (1.55+4.2)]=1.912 m3 V3=1.151.550.4=0.713 m3 V= V1+ V2+ V3 V4=5.04+1.912+0.7130.413=7.25 m3 2. 杯形基礎(chǔ)模板工程量=7.252.96=21.46 m2,第九十三頁,共一百七十五頁。,【例6】試計算下圖基礎(chǔ)土方(三類土)、C15混凝土墊層、C30鋼筋混凝土基礎(chǔ)、M5水泥砂漿燒結(jié)磚基礎(chǔ)工程量及直接工程費。已知:該工程為人工綜合開挖土方,土方就地平衡,第九十四頁,共一百七十五頁。,第九十五頁,共一百七十五頁。,第九十六頁,共一百七十五頁。,解 H=2.00.3=1.7M H濕=21=1M C=30CM K=0.33 11剖面 B11=1.5+0.2=1.7M L11外=3.6*3*2=21.6M L11內(nèi)=3.6*31.9*3= 5.1M L11=21.6+5.1=26.7M V11全=(1.7+2*0.30+0.33*1.7)*1.7*26.7=129.86 M3 V11濕=(1.7+2*0.30+0.33*1)*1*26.7=70.22M3 V11干=V11全V11濕=129.8670.22=59.64M3,第九十七頁,共一百七十五頁。,22剖面 B22=1.7+0.2=1.9M L22內(nèi)=[4.5*2(1.7/2)*2]*2= 14.6M L22外=4.5*2*2=18M L22=14.6M+18M=32.6M V22全=(1.9+2*0.30+0.33*1.7)*1.7*32.6=169.64M3 V22濕=(1.9+2*0.30+0.33*1)*1*32.6=92.26M3 V22干=V22全V22濕=169.6492.26=77.38M3 V干總=V11干+ V22干=59.64+77.38=137.02 M3 V濕總=V11濕+V22濕=70.22+92.26=162.48M3 V總=V11全+ V22全=129.86+169.64=299.5 M3 V濕土排水=V濕總=162.48 M3,第九十八頁,共一百七十五頁。,墊層 V11=(1.5+0.2)*0.1*26.7=4.54M3 V22=(1.7+0.2)*0.1*32.6=6.19M3 V墊=4.54+6.19=10.73 M3 模板=1.94*10.73=20.82M2,第九十九頁,共一百七十五頁。,混凝土基礎(chǔ) 11剖面 S斷面11=(0.46+1.5)0.15/2+0.46*0.45+1.5*0.2=0.147+0.207+0.3=0.654 M3 L11外=3.6*3*2=21.6M L11內(nèi)=3.6*31.7*3= 5.7M L11=21.6+5.7=27.3M V11搭接2=[(2*0.46+1.5)*0.15*0.62/6+0.46*0.45*0.62]*6 =(0.0375+0.10764) *6=0.1451*6=0.87 M3 V11=0.654*27.3+0.87=18.72M3,第一百頁,共一百七十五頁。,混凝土基礎(chǔ) 22剖面 S斷面22=(0.46+1.7)0.15/2+0.46*0.45+1.7*0.2=0.162+0.207+0.34=0.71 M3 L22內(nèi)=[4.5*2(1.5/2)*2]*2= 15M L22外=4.5*2*2=18M V22搭接=[(2*0.46+1.7)*0.15*0.52/6+0.46*0.45*0.52]*4 =(0.0341+0.10764) *4=0.57 M3 V22=0.71*33+0.57=24 M3 V總=V11+ V22=18.72+24=42.72 M3 模板=3.16*42.72=135.0M2,第一百零一頁,共一百七十五頁。,磚基礎(chǔ) 磚基礎(chǔ)高=20.10.20.150.45=1.1M V=(1.1*0.24+0.06*0.12*2)*[39.6+(4.5*20.24)*2+(3.60.24)*3] =(0.264+0.0144)*(39.6+17.52+10.08) =0.2784*67.2 =18.71 M3,第一百零二頁,共一百七十五頁。,防潮層 S= [39.6+(90.24)*2+(3.60.24)*3 ]*0.24 =(39.6+17.52+10.08)*0.24 =67.2*0.24=16.12 M3,第一百零三頁,共一百七十五頁。,土方運輸 1)濕土外運 V=V濕=162.48 M3 2)虧土內(nèi)運 V基礎(chǔ)回填土=V總V墊V混凝土基礎(chǔ)V磚基礎(chǔ) =299.510.7342.72(0.8*0.24+0.06*0.12*2)*[39.6+(4.5*20.24)*2+(3.60.24)*3]*0.8 =246.050.2064*(39.6+17.52+10.08)=246.050.2064*67.2=232.18 M3 V虧土= V基礎(chǔ)回填土 V干總=232.18*1.15137.02=129.99 M3,第一百零四頁,共一百七十五頁。,第一百零五頁,共一百七十五頁。,【例7】試計算下圖基礎(chǔ)土方(二類土),C10混凝土墊層、C25鋼筋混凝土基礎(chǔ)、M5混合砂漿燒結(jié)磚基礎(chǔ)的工程量及直接工程費。已知:該工程為反產(chǎn)挖掘機開挖土方,土方場內(nèi)平衡。,第一百零六頁,共一百七十五頁。,第一百零七頁,共一百七十五頁。,第一百零八頁,共一百七十五頁。, 機械挖土方 H=1.70.45=1.25M C=30CM K=0.75 11剖面 B11=1.3+0.2=1.5M L11=(4.5*3+8)*2+[(0.490.24)*0.365/0.24]*2 =43.76M V11全=(1.5+2*0.30+0.75*1.25)*1.25*43.76 =166.15 M3 22剖面 B22=1.4+0.2=1.6M L22內(nèi)=8(1.5/2)*2= 6.5M V22全=(1.6+2*0.30+0.75*1.25)*1.25*6.5=25.49 M3 J1地坑 B=L=2.2 VJ1全=(2.2+2*0.3+0.75*1.25)2*1.25+0.7521.253/3 =17.46+0.3662
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1