freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學四年級數(shù)學(第一學期)復習題推薦(編輯修改稿)

2024-11-07 22:00 本頁面
 

【文章內容簡介】 告 講話稿 事跡材料 心得體會 策劃方案少?”4m(((B)))100100247。4 和(100100)247。4 運算順序不同,計算結果一樣。應先 42 的積,再算 194247。積的商”。100 與 72 的差除以 4 是多少?列式是 10072247。4。計算高速路。直接寫出得數(shù)。2340= 630247。9= 50247。10+8= 20014= 450247。90= 45(2012)= 7122=(100+10)10=脫式計算。165(42 + 58)73 12 247。 6 9)三、計算 192247。42 這道題的運算順序,芳芳說:“四則混合運算的順序是先乘除后加減,所以這道題(())80402= 135247。3=130+58= 1790=(63 247。(115 – 87) 25 247。3714 247。(103 – 96)384 – 312列式計算: ①60 加上 96 除以 16 的商,和是多少?②100 乘 245 與 199 的差得多少?精心收集精心編輯精致閱讀如需請下載!演講稿 工作總結 調研報告 講話稿 事跡材料 心得體會 策劃方案四、數(shù)學醫(yī)院。(對的在括號內打“√”,錯的打“”。)12+35 7 =47 7 =329()28247。 7 =28247。 14 =2()2 9(7865)=9 13 =117()五、解決問題亭。買新衣。3 班摘阿姨我給 你 100 元錢 5 年級 3 個班的同學去果園摘桃子。了多少千克?我們 3 班摘的桃 子是 2 班的 2 倍 我們 1 班摘了 150 千克桃子 我們 2 班比 1 班 少摘 125 千克這件衣服 53 元 這條褲子 38 元應找回多少錢?(用兩種不同的方法解決。)買體育用具。錢?(1)夏莊小學買 4 副乒乓球拍和一個藍球,一共要花多少元/付元/付 50 元/個元/個(2)你還能提出哪些數(shù)學問題?并解答?我有 40 元錢,買一個書包用了 32 元,剩下的錢又買了 2 本書,每本書用了多少元?小華從家到學校,每分鐘走 350m。走 5 分鐘后, 離學校還有 160m。小華家離學校有多少 m?四年級數(shù)學(解決問題一)姓名: 1.下列各題先寫出數(shù)量關系,再列式解答。(1)(2)橘子每千克賣 3 元,買 18 千克橘精心收集精心編輯精致閱讀如需請下載!演講稿 工作總結 調研報告 講話稿 事跡材料 心得體會 策劃方案子要多少元? 一輛汽車從甲地到乙地行了 8 分鐘,每分鐘行 960 米,甲乙兩地相距多少米? 數(shù)量關系: 數(shù)量關系:(3)王大伯種一批樹,如果每天種 60 棵,要 6 天才種完,這批樹共有多少棵?數(shù)量關系:2.某工人鋸一根均勻的木條,鋸成兩段要 8 分鐘,鋸成 4 段要幾分鐘? 3.用 5 千克黃豆可做 40 千克豆腐,照這樣計算,做 120 千克豆腐要用黃豆多少千克? 4.原來每臺機床 3 分鐘可生產零件 24 個,改進技術后,每分鐘多生產 2 個,現(xiàn)在生產 120 個 需要幾分鐘? 5.電視機廠去年平均每月生產電視機 80 萬臺,今年 4 個月生產的臺數(shù)相當于去年 6 個月生產 的臺數(shù),照這樣計算,今年生產 240 萬臺要幾個月? 6.李師傅用 15 千克黃豆做了 60 千克豆腐,照這樣計算,120 千克黃豆可做豆腐多少千克? 7.王師傅每天加工 420 個零件,比李師傅每天少加工 30 個,李師傅加工 1800 個零件需要多少 天? 8.用一根 45 米長的繩子可以截成 5 根短繩子,現(xiàn)共需要 25 根短繩子,共有長繩 189 米,問這 根長繩夠了嗎? 9.有 5 個同學去種樹,在一天中,上午種了 20 棵,下午種了 30 棵,照這樣每天的工作效率,這些同學種 200 棵樹需要幾天? 25 根電線桿,每兩根之間距離為 30 米,現(xiàn)在要改成每兩根之 間距離為 20 米,需要多少根電線桿? ,甲每小時可加工 20 個,乙每小時可加工 24精心收集精心編輯精致閱讀如需請下載!演講稿 工作總結 調研報告 講話稿 事跡材料 心得體會 策劃方案個,他們同時加工 60 小時就能做完,如果要在 40 小時內把這些零件做完,他們每小時共要加工多少個?12.幼兒園的王阿姨帶了一筆錢去買布娃娃,她所帶的錢可買 3 元一只的布娃娃 36 個,后來她 看到 4 元一只的小布熊很有趣,準備買小布熊分給自己班上的 30 位小朋友,王阿姨帶的錢夠嗎? 如果不夠,請你幫王阿姨出出主意。1.王老師帶領 40 名學生去公園游玩,公園規(guī)定,門票零售每張 3 元,如果購買團體門票,要 購買 50 張以上,每張 2 元,王老師買哪種票便宜,便宜多少元? 2.花店里的花的價格分別是:菊花每支 1 元,月季每支 2 元,玫瑰每支 3 元,郁金香每支 5 元,百合花每支 2 元,康乃馨每支 1 元,小紅要想買一束鮮花送給老師,請你幫助小紅設計一下,該 怎樣買,并算出需要多少錢。3.4 頭大象的體重是 18 噸,15 頭牛的體重是 9 噸,平均每頭大象比每頭牛重多少千克? 4.李師傅加工一批零件,計劃每小時加工 24 個,7 小時完成,結果 6 小時就完成任務。王師傅 8 小時加工完 240 個零件。王師傅每小時加工的零件比李師傅多幾個? 5.學校里要舉行跳繩比賽,王老師帶錢去買跳繩,他帶 180 元錢。他去店里一問,已經(jīng)剪好的 跳繩 5 元一根,沒有剪好的是 1 米買 1 元,做一根跳繩要 4 米。王老師決定買繩子自己剪,這 樣可以比買剪好的跳繩多買幾根跳繩? 6.一件工作由 15 個工人來做要 24 天,如果調走 3 個工人,要用幾天完成? 7.一輛車從甲地到乙地要經(jīng)過 240 千米的上坡路,160 千米的下坡路,汽車上坡的速度是每小 時 40 千米,下坡的速度是每小時 80 千米,精心收集精心編輯精致閱讀如需請下載!演講稿 工作總結 調研報告 講話稿 事跡材料 心得體會 策劃方案問這輛車從乙地返回甲地用多少小時? 8.張明和王亮從學校同時出發(fā)到離學校 5040 米的某地去,到達后立即往回走,張明往返每分 鐘都走 80 米,王亮去時每分鐘走 90 米,返回時每分鐘走 70 米。誰先回到學校? 9.加工一批零件,如果每小時加工 360 個,10 小時只能完成這批零件的一半,現(xiàn)在要求 18 小 時完成這批零件,每小時要加工多少個零件? 10.糧倉里原有大米 7200 千克,現(xiàn)在又運進 50 包,這樣比原來多 4000 千克,照這樣計算,倉庫里原來有大米多少包? ,原來每天修 60 米,已經(jīng)修了 15 天,剩下的路程每天要多修 20 米,還要 修 30 天,這條路全長多少米? 12. 一臺彩色電視機的價格是 9750 元,比一臺黑白電視機的價格貴 3 倍還多 150 元,一臺彩 色電視機比一臺黑白電視機貴多少元?精心收集精心編輯精致閱讀如需請下載!第二篇:2010學第一學期小學數(shù)學四年級教學計劃2011年2012年學第一學期小學數(shù)學四年級教學計劃一、本班學生狀況:四年級學生已經(jīng)從中年級邁向高年級,他們的思維已經(jīng)開始由具體形象思維過渡到抽象思維,對周圍事物的認識較以前上升了一個層次,已經(jīng)會用歸納概括的方法認識事物及解決問題,該班學生已經(jīng)具備了初步的數(shù)學知識,為學好本冊教材打下了良好的基礎。二、教材分析:這一冊教材包括下面一些內容:大數(shù)的認識,三位數(shù)乘兩位數(shù),除數(shù)是兩位數(shù)的除法,角的度量,平行四邊形和梯形的認識,復式條形統(tǒng)計圖,數(shù)學廣角和數(shù)學實踐活動等。在數(shù)與計算方面,這一冊教材安排了大數(shù)的認識,三位數(shù)乘兩位數(shù),除數(shù)是兩位數(shù)的除法。在小學階段,本學期結束后,有關正整數(shù)的認識和計算的內容將全部教學完。本冊這些知識的學習,一方面使學生學會用較大的數(shù)進行表達和交流,掌握較大數(shù)范圍內的計算技能,進一步發(fā)展數(shù)感;另一方面通過十進制計數(shù)法的學習,對有關數(shù)概念的各方面知識進行系統(tǒng)的整理和融會貫通,為學生形成科學、合理的數(shù)學認知結構奠定基礎;并為進一步系統(tǒng)學習小數(shù)、分數(shù)及小數(shù)、分數(shù)的四則運算做好鋪墊。因此,這部分知識仍然是小學生應該掌握和形成的基礎知識和基本技能。在空間與圖形方面,這一冊教材安排了角的度量、平行四邊形和梯形兩個單元,這些都是本冊的重點教學內容。在統(tǒng)計知識方面,本冊教材安排了復式條形統(tǒng)計圖。教材介紹了縱向和橫向兩種不同形式的復式條形統(tǒng)計圖,讓學生利用已
點擊復制文檔內容
黨政相關相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1