freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

關于商品展銷會管理辦法(編輯修改稿)

2024-10-21 07:38 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 由經(jīng)貿(mào)部授權(quán)總公司總經(jīng)理審批。赴未建交國家舉辦展覽會,或參加國際博覽會,由各審批單位商外交部辦理。赴港澳地區(qū)、蘇聯(lián)、東歐(協(xié)定貿(mào)易)國家舉辦展覽會、或參加在上述國家、地區(qū)舉辦的國際博覽會,仍由經(jīng)貿(mào)部審批。三、海關憑上述審批單位的批件,按照海關對進、出口展覽品監(jiān)管辦法的規(guī)定進行監(jiān)管。第三篇:商品展銷會策劃書商品展銷會策劃書活動主題:愛的傳遞活動時間:11月20日活動地點:寧波大紅鷹學院杭州灣區(qū)食堂前廣場 活動準備:和宿管阿姨的需求,按照他們的需求去購買物美價廉,讓他們滿意的商品;,并拿之與外界商品價格相比,存在價格差異,在這兒基礎上我們可以對有些生活用品與學習用品薄利多銷;,通過實用性,物美價廉,可行性,獲利性進行全數(shù)分析與總結(jié);活動購買的商品以及購買的理由:():據(jù)了解,學校水果店水果的價格普遍偏貴,因此同學們會利用周末時間出去購買,可見銷售既實惠又新鮮的水果,會吸引同學們的眼球;:據(jù)調(diào)查,學校沒有專屬本校的明信片,同學們平時需要在節(jié)日時寄送,確無處購買,我們準備制作學校的明信片,首先拍張學校的照片再進行專業(yè)制作,成本較低,最后以平時價格出售,獲利大,該商品已有同學私下預訂;:天氣漸冷,該商品會滿足大家的需要,而且通過在網(wǎng)上的了解,團購價格低,單買價格會高之6到8元,加上我們精巧的選擇,時尚的元素,可謂物美價廉,私下已有同學預定,可見該商品會暢銷;:這是在冬天普遍同學的需求,而且批發(fā)成本低,一元一雙,出售十元五雙或六雙,平均一雙可獲利一元;:同學們對該商品甚為需要,平時計算機課作業(yè)的拷貝等等。我們大量購買,成本會偏低,再以一個實惠的價格銷售來滿足同學們的心理需求;:學校超市以一元一根的價格銷售,同學們普遍都覺得貴,進價五毛不到,或是以一定價格整合出售,加上商品的質(zhì)量,就會達到薄利多銷的效果;:普遍女生習慣用七度空間的衛(wèi)生巾,可是學校超市沒有該牌子的,我們可以通過這個渠道進行銷售;():同樣是薄利多銷,在批發(fā)時我們會讓廠家送塑料碗之類的物品,送來的物品依然可以以實惠的價格賣出,零食是同學們尤其是女同學們的第一需求,她們建議大量購買;(羽毛球和乒乓球):據(jù)觀察,同學們常常到超市購買一只或是兩只羽毛球,而且單價確實很貴,我們以實惠的價格整桶出售,可以滿足愛打球同學的需求,已有同學會購買;:我們和該制造商協(xié)議,讓他進來買賣,給以一定的利潤給我們,奶茶可謂是冬天暖肚子的飲用品,不管男男女女都愛喝,更何況是味道鮮美的呢;:同學們平時以單包單包的購買,又貴又不方便,我們呢以一打一打的銷售,既實惠又滿足普遍人的需求;:這是身邊一些同學的需求,我們會進貨的相對少,據(jù)了解,每個寢室平均一到兩把,我們出售2至3元;活動經(jīng)費預算清單:項目 數(shù)量 單價(元)總進價(元)售價(元)蘋果橘子香蕉柚子明信片座墊襪子U盤水筆芯衛(wèi)生巾零食球類餐巾紙
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1