freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

北師大版初中數(shù)學八年級下冊單元測試-第一章二(編輯修改稿)

2025-01-06 01:02 本頁面
 

【文章內容簡介】 生產(chǎn)的一種巧克力糖每千克成本為 24元,其銷售方案有如下兩種: 方案一:若直接給本廠設在武漢的門市部銷售,則每 千克售價為 32元,但門市部每月需上繳有關費用 2400元; 方案二:若直接批發(fā)給本地超市銷售,則出廠價為每千克 28 元.若每月只能按一種方 案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產(chǎn)品,設該廠每月的銷售量為 xkg. ( 1)你若是廠長,應如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大? ( 2)廠長看到會計送來的第一季 度銷售量與利潤關系的報表后(下表),發(fā)現(xiàn)該表填寫的 銷售量 . . . 與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷量總量. 一月 二月 三月 銷售量( kg) 550 600 1400 利潤(元) 2021 2400 5600 四、探索題(每小題 10,共 20 分) 1.甲從一個魚攤上買了三條魚,平均每條 a 元,又從另一個魚攤上買了兩條魚,平均每條 b元,后來他又以每條 2ba? 元的價格把魚全部賣給了乙,請問甲會賺錢還是賠錢?并說明原因. 2.隨著教育改革的不斷深入,素質教育的全面推進,某市中學生利用假期參加社會實踐活動的越來越多.王偉同學在本市丁牌公司實習時,計 劃發(fā)展部給了他一份實習作業(yè):在下述條件下規(guī)劃出下月的產(chǎn)量.假如公司生產(chǎn)部有工人 200 名 ,每個工人每 2 小時可生產(chǎn)一件丁牌產(chǎn)品,每個工人的月勞動時間不超過 192小時,本月將剩余原料 60 噸,下個月準備購進 300 噸,每件丁牌產(chǎn)品需原料 20千克.經(jīng)市場調查,預計下個月市場對丁牌產(chǎn)品需求量為 16000件,公司準備充分保證市場需求.請你和王偉同學一起規(guī)劃出下個月產(chǎn)量范圍. 參考答案 一、填空題 1.337?t [ 2. 129 ??k 提示:不等式 03 ??kx 的解集為 3kx?.因為不等式 03 ??kx 的正數(shù)解是 1, 2, 3,所以 433 ??k .所以 129 ??k . 3. 3?x 或 2??x 提示:由題意,得 ??? ?? ?? 03 02xx或??? ?? ?? 03 02xx 前一個不等式的解集為 3?x ,后一個不等式的解集為 2??x 4.<,> 5. 1?x 6. 5?m 7. 2 提示:不等式組??? ?? ?? 32 12 bx ax的解集為 2 123
點擊復制文檔內容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1