freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

長虹彩電led50c2080i液晶電視運輸包裝課程設計說明書(編輯修改稿)

2025-07-13 11:46 本頁面
 

【文章內容簡介】 2/( *)2=1 前后兩側 (*)2=1,符合撓度要求 (二)蠕變量校核 緩沖材料在長時間的靜壓力作用下,其塑性變形量會隨時間的增加而增加,這種蠕變使襯墊厚度變小,緩沖能力下降。因此,設計襯墊尺寸應加一個蠕變補償值,稱為蠕變增量 Cr Tc=T(1+Cr) ( 33) 式中: Tc— 修正后的厚度, cm T— 原設計厚度, cm Cr— 蠕變系數 %(這里取 10%) 多元統(tǒng)計分析課程設計 Tc=T(1+Cr)=*( 1+10%) = 由于 EPE 是厚度固定的板材,固選擇確定最后的 T=5cm 第四章 產品運輸包裝設計 一、外包裝容器材料選擇 按照 GBT6544— 1999 標準規(guī)定 , 瓦楞紙板分為 A、 C、 B 和 E 型四種。 A 楞型的紙箱承受平面壓力性能比 B 和 C 楞型差 , 但其承受垂直壓力性能較高 。 B楞型的瓦楞低又密 , 故耐垂直壓力性能較差 , 但平面耐壓性能較高 。 C 楞型性能 , 介于 A 和 B 楞型之間 。 E 楞型的紙板具有重量輕、緩沖性能 好、平面抗壓強度好等特點 , 利于直接進行印刷 [5]。 綜合考慮 , 由于本設計對象液晶電視機在流通過程中是堆碼運輸 ,因此對其紙箱要求要有較強的平面耐壓性能 。此外 ,長虹彩電 LED50C2080i 液晶電視質量為 15kg,所以選擇 B 楞雙層瓦楞紙板進行設計,其中牛皮掛面箱紙板,定量為280g/m2,芯紙定量 140g/m2。 二、 瓦楞紙箱的尺寸設計 (一)內尺寸的計算 由內裝物的尺寸確定的紙箱尺寸 Xi,考慮到制造誤差等因素后,還需做修正,即: Xi= Xmax*nx +d( nx1) +T+ K1 ( 41) 式中: Xi— 紙箱內尺寸, mm Xmax— 內裝物最大外尺寸, mm 多元統(tǒng)計分析課程設計 nx— 內裝物沿某一方向的排列數目, mm d— 內裝物公差系數, mm T— 襯格或緩沖件總厚度, mm K1— 內尺寸的修正系數 ,mm 內裝物的公差 d 取值如下:中包裝盒 +( 1~2) mm/件,本設計取 d=1mm;nx=1mm, T=502=90mm 紙箱內尺 寸修正值 K1,查表 914[ ],取 K1=3mm Li=1131+3+100=1234mm Bi=85+3+100=188mm Hi=727+3+100=830mm (二)制造尺寸的計算 紙箱制造尺寸 X 為: X=Xi+t+K2 (42) 式中: t— 瓦楞紙箱的厚度: K2— 紙箱制造尺寸修正值。 紙箱的制造外 尺寸則為 X=Xi+2t。 查表 915 和表 916[3]可得對于 BB 楞的瓦楞紙板取 KL1=7mm, KL2=5mm,KB1=7mm, KB2=4mm, KH1=12mm, Xf=3mm,接頭尺寸 J=45mm 得: L1=1234+7=1241mm L2=1234+5=1239mm B1=188+7=195mm B2=188+4=192mm H1=H2=830+12=842mm 多元統(tǒng)計分析課程設計 圖 41 運輸包裝結構圖 (三)外尺寸的計算 查表 923[3],取 k=8 由公式: X0=Xmax+K ( 32) 式中: X0— 紙箱外尺寸, mm Xmax— 紙箱最大制造尺寸, mm K—— 紙箱外尺寸修正系數, mm 則: L0=1241+8=1248mm B0=195+8=2033mm H0=842+8=850mm 二、 瓦楞紙箱抗壓強度校核 參照 GB/T130242021 普通箱紙板和牛皮掛面箱紙板指標、瓦楞棱形及特征以及瓦楞紙板的分類與主要技術指標得: 環(huán)壓指數 R1=R2=178。 m/g;壓楞系數α =;瓦楞芯紙的環(huán)壓強度Rm=178。 m/g;棱常數 aXz=;箱常數 J=; 瓦楞箱周長 Z=( L+B)179。 2=(+) 179。 2=2812cm 綜 合 環(huán) 壓 值 Px=( R1+R2+ α Rm)/100=( 179。 280 179。 2+9 179。 140 179。)/100=根據 Kallicutt 公式 ( 33) 紙箱的抗壓強度 F={52/( 247。4) 2}1/3= 多元統(tǒng)計分析課程設計 P= Px*F==三、集合包裝的設計 (一)托盤的尺寸和堆疊方式 托盤式為了便于貨物裝卸、運輸、保管和配送等而使用 的由可以承載若干數量物品的負荷面和叉車插口構成的裝卸用墊板。它在商品流通中具有廣泛的應用價值,因此正確使用托盤會使運輸和裝卸費用降低。托盤類型有平托盤,分為塑料托盤和木托盤。還有柱式托盤、箱式托盤、輪式托盤和特種專用托盤。根據設計,選用平托盤。塑料托盤比木托盤具有質輕、平穩(wěn)、美觀、整體性好、無釘無刺、無味無毒、耐酸、耐堿、耐腐蝕、易沖洗消毒、不腐爛、不助燃、無靜電火花、可回收等優(yōu)點而且使用壽命是木托盤的 57倍,是現代運輸、包裝、倉儲的重要工具,是國際上規(guī)定的用于食品等行業(yè)儲存必備器材,因此選用塑料平托盤[1]。對于托盤的規(guī)格, ISO 6780 標準中規(guī)定了聯(lián)運通用的托盤尺寸為 1200179。800mm, 1200179。 1000mm, 1219179。 1016mm, 1140179。 1140mm, 1100179。 1100mm, 1067179。1067mm 六種 [3],使用標準托盤有利于加速物流的流程,降低物流成本 ,本次設計的一個紙箱的外尺寸為 L179。 B179。 H=1248mm179。 203mm179。 850mm,而且設計時盡量使用標準托盤,因此在此包裝使用的托盤尺寸是 1219179。 1016mm。托盤的堆垛方式有垂直式、縱橫交錯式、反正交錯式和旋轉交錯式 [3]。由于重疊交錯式有工 人操作速度快,包裝物四角和邊重疊垂直,承載力大等優(yōu)點,因此選用垂直堆碼方式。 在托盤上紙箱堆碼示意圖,在此設計中因為要遵守堆碼高度小于堆碼短邊的三倍,因此長度方向上放 1 個盒子,寬度方向上放 5個。 (二)托盤的利用率 托盤利用率 =貨物與托盤接觸面 /托盤面積 ( 46) 此設計中,一個紙箱的外尺寸為 1131mm179。 661mm179。 85mm,長度方向上放 1個盒子,寬度方向上放 6 個的話,則貨物與托盤接觸面積為 1219mm179。 1016mm,則由公式 (46)得 托盤利用率 =( 1131179。 661) /( 1219179。 1016)179。 100% =% (三)集裝箱 集裝箱是指具有一定溫度,剛度和規(guī)格,專供周轉使用的大型裝貨容器。它是一種貨物運輸設備,便于專使用機械裝卸,可長期反復使用。 已知托盤包裝件的最大外尺寸為 L0179。 B0179。 H0= 1248mm179。 1015mm179。 850mm。由于該托盤包裝外尺寸的高度為 850mm, 所有集裝箱的箱型都使該托盤包裝進行堆碼放置,可以是 3 層。根據我國集裝箱( GB141385)規(guī)定尺寸選擇集裝箱的型號為: 1CC。排列方式為 Q 型:在 L 方向上的數目為 4;在 B 方 向上的排列數目為 2。 (四 )堆碼性能(系數)校核 多元統(tǒng)計分析課程設計 公式中: SPF— 堆碼性能系數 (47) Z— 紙箱周邊長 mm Nmax— 最大堆碼層數 代入數據得 SPF=2 說明對于安全堆碼有足夠的強度 。 第五章 產品包裝件的試驗 一、包裝件動態(tài) 試驗 運輸包裝件的動態(tài)試驗包括沖擊試驗(跌落試驗、水平和斜面沖擊試驗、可控水平沖擊試驗)、振動試驗、碰撞試驗、產品脆值測試 [6]。 (一)跌落試驗( GB/T 一 92) 試驗步驟: 1:提起試驗樣品到預定的高度(釋放時試驗樣品的最低點與沖擊臺面之間的距離),按預定的狀態(tài)將其支撐?。? 注:提起高度與預定高度之差不得超過預定高度的177。 2%。 2:釋放試驗樣品; 多元統(tǒng)計分析課程設計 注 1:面跌落時,試驗樣品的跌落面與水平面之間的夾角不大于 2176。; 注 2:棱跌落時,跌落的棱與水平面之間的夾角最大不超過 2176。,試驗樣品上規(guī)定面與沖擊臺面夾角誤差不大于177。 5176?;驃A角的 10%(以較大的數值為準),使試驗樣品的重力線通過被跌落的棱; 注 3:角跌落時,跌落的棱與水平面之間的夾角最大不超過 2176。,試驗樣品上規(guī)定面與沖擊臺面夾角誤差不大于177。 5176?;驃A角的 10%(以較大的數值為準),使試驗樣品的重力線通過被跌落的角。 3:試驗后按有關標準或規(guī)定檢查包裝及內裝物的損壞情況 (二)振動試驗( GB ~92) 按預定狀態(tài)將試驗樣品置于振動臺臺面上, 在預定的時間內按規(guī)定的加速度值及掃描速率在 3~ 100Hz 之間掃描。在 3 ~ 100Hz 之間的共振頻率左右偏離10%范圍內經受預定時間的振動。 必要時可在試驗樣品上添加一定負載;以模擬包裝件處于貨垛底部條件下經受振動環(huán)境的情況。 二、靜載荷堆碼實驗( GB/T 一 90) 該方法是將包裝件置于壓力試驗機下壓板上,將上壓板下降,對包裝件施加壓力,所加壓力、大氣條件、持續(xù)時間、承受壓力的情況以及包裝件的放置狀態(tài),按預定方案進行。 多元統(tǒng)計分析課程設計 第六章 產 品包裝設計總結 通過本次課設,讓我將課本的理論知識與具體的實踐有了更好的結合,懂得了對液晶電視的產品特性、流通環(huán)境進行分析,設計產品流通環(huán)境,包括跌落高度、脆值等,分析產品重量、形狀、尺寸等,并得到了一個較好的設計方案。通過對運輸包裝的研究,了解了在運輸過程中出現的問題和應對的措施。此次設計在選材方面順應了綠色包裝發(fā)展潮流,采用局部包裝,節(jié)省了材料,且結構簡單,便于機械化生產,襯墊尺寸滿足防震要求,在抗壓、堆碼強度上較現有 EPE 材料也有了明顯的改善。 這次課
點擊復制文檔內容
畢業(yè)設計相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1