freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

人教五年級數學上冊期末復習解決問題應用題帶答案解析(更新版)

2025-04-05 05:38上一頁面

下一頁面
  

【正文】 52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?37.,請你選擇下面有用信息,并根據這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。小時)夜間(20:00-次日8:00)(元/輛)備注一級105(1)白天時段停車1小時內按1小時計費,超過1小時后以半小時為計費單位,收費標準相應減半。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。第三桶裝了汽油的一半,第一、第二桶各裝汽油多少千克?16.某次數學競賽原定一等獎10人,二等獎20人,現在將一等獎中最后4人調整為二等獎,這樣得二等獎的學生的平均分提高了1分,得一等獎的學生的平均分提高了3分.那么原來一等獎平均分比二等獎平均分多多少分?17.甲乙兩車從相距400千米的A、B兩地同時相對開出,已知甲車每小時行70千米,乙車每小時行多少千米?18.從山腳到山頂的路程有12千米,李叔叔上山時每小時走2千米,按原路下山,每小時走3千米,李叔叔上、下山的平均速度是多少?19.小紅家5月用水10噸,交水費37元,照這樣計算,1000噸水費需要交多少元?20.小華拿了20元錢去商店買文具,他買了4支圓珠筆,又買了5本同樣的練習簿。(1)小明家十月份用水14噸,該交費多少元?(2)蘭蘭家十月份交水費73元,她家十月份用水多少噸?3.為了鼓勵居民節(jié)約用電,居民生活用電采取梯度收費,收費標準如下表:梯度戶月用電量(千瓦時)電價標準(元/千瓦時)第一階梯160 及以內第二階梯161~260第三階梯260以上(1)李叔叔家6月份用電量達210千瓦時,李叔叔銀行卡還有120元,夠付6月份的電費嗎?請你用喜歡的方式說明理由。(1)按進價,哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價應定為每千克多少元?10.小明測得馬路邊的一個滴水的龍頭。4千米以內(含4千米)10元4千米以上每千米2元不足1千米按1千米算。如果還有剩余,準備再買一箱扇貝。她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。⑤每天早晨上班,中午在學校食堂用餐不回家,晚上回家。他共花了多少錢? (2)根據說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)44.。小紅家8月份用電204度,她家這月應付電費多少元?50.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應繳水費多少元?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數學上冊應用題解答題1.8【解析】【分析】本題的關鍵是小數部分從2擴大到8倍增加了(﹣),而整數部分沒變,求出小數部分,再根據數量關系求出整數部分.【詳解】小數部分是:(﹣)247。(2)192千瓦時【分析】(1)根據分段計費問題的解答方法,首先根據單價數量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可。(5-),除以圓形跑道的長度,余數即為兩人第1次相遇點距起跑線的長度。【詳解】由分析得:(-6)247。+10=()247。6247。=12247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.16.5分【解析】【詳解】原一等獎的最后四人的平均分,比原二等獎的平均分多(20+4)1247。18.4千米/時【分析】用路程247。10=(千米/時)【點睛】掌握路程、時間、速度三者的關系是解題的關鍵。5=(20--)247。(3628)=200000247。(3)(26-10)247。+10=(噸)答:。25.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。(2)8+(14-2)=26(元)【解析】【詳解】略27.(1);(2)【分析】(1)根據題意,260千瓦時電費分兩個檔次,240千瓦時以內的是第一檔,;超出240的部分有260-240=20(千瓦時),據此列式計算即可;(2)420千瓦時電費分三個檔次,240千瓦時以內的是第一檔,;超出241—;;據此列式計算即可?!驹斀狻浚?)(20-8)247。30.540千米【分析】:中午12:30至下午2:30行駛的時間是2小時,行駛的路程是(390﹣270)千米,根據路程247。34.6元【分析】根據題意可知,先用44減去8,求出需要加印的張數,求出需要加印照片的錢數,再根據8張照片的定價+加印照片的總錢數=一共需要付的錢數,據此列式解答;【詳解】(44﹣8)+=36+=486+=(元)答:.35.8元【詳解】20247。38.793元【詳解】(﹣)2=612=122=793(元)答:這桶油一共需要793元.【點睛】,用減法計算半桶油的重量,再乘2就是一桶油的重量,用這桶油的重量乘每千克油的錢數即可求出一共需要的錢數.39.6千克;3千克【分析】一桶油連桶的質量減去倒出一半油后連桶的質量等于半桶油的質量,乘2等于一桶油的質量;一桶油連桶的質量減去一桶油的質量等于桶的質量?!驹斀狻浚?2-3)+=9+=+=33(元)答:一共應付33元錢。43.(1)(2)夠【分析】(1)每盒藥的單價乘2,再加上診療費即可解答;(2)每天服用顆數乘3等于3天服用顆數,再與2盒的顆數進行比較即可解答。(2)50-25=25(元)答:媽媽付了50元,應找回25元。125=2250247。16=2(千克)答:可以買2千克的荔枝。50.57元【詳解】12+(1812)=57(元)答:貝貝家上個月的用水量為18噸應繳水費57元.【點睛】貝貝家上個月應繳納的錢數=12噸用水量花的錢數+超過12噸用水量花的錢數,其中12噸用水量花的錢數=1212噸以內的每噸的價錢,超過12噸用水量花的錢數=(貝貝家上個月的用水量12)超過12噸的部分每噸的價錢,據此代入數據作答即可.
點擊復制文檔內容
合同協(xié)議相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1