freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學(xué)試題∶解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練經(jīng)典題型帶答案解析(更新版)

2025-04-05 05:33上一頁面

下一頁面
  

【正文】 數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)?!军c(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站(√)小明:352≈360360247。14.不夠【分析】根據(jù)乘法的意義,用每人的價格乘總?cè)藬?shù),求出實(shí)際需要的總錢數(shù),然后和帶隊(duì)老師帶的5000元錢比較大小即可得出答案。6=150(個)15030=4500(個)答:一個月能加工4500個零件。(2)先計(jì)算出第二種地磚每一塊的面積,第二種地磚為長方形地磚,因此直接按照長方形的面積=長寬計(jì)算即可,然后用廚房的面積除以第二種地磚每一塊的面積,就得到需要第二種地磚的數(shù)量,最后用每一種地磚的數(shù)量乘每一種地磚一塊的價錢就是鋪這種地磚需要用的錢,然后將這兩種地磚需要用的錢進(jìn)行比較,哪一種地磚的錢少,就用哪一種省錢。4=240247。8=480247?!驹斀狻?6247?!驹斀狻?45247。3-225247。(2)首先根據(jù)速度時間=路程,用小點(diǎn)坐的車的速度乘還要行駛的時間,求出還要行駛的路程是多少,再用它加上240,求出宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)即可。50.植物園里有租自行車服務(wù),四(1)班一共有40名學(xué)生和2名帶隊(duì)教師參加這次活動,他們想租1小時,至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75元/小時四輪雙排自行車租金:95元/小時51.李小林要從下邊的長方形紙上剪下一個最大的正方形.剩余部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米?52.要給參加國慶文藝會演的小演員們買表演服裝。按原航道返回時,因?yàn)槟骘L(fēng)一共航行了10小時,這艘貨輪返回時的平均速度是多少?43.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游?;厥?5噸廢紙,可以生產(chǎn)再生紙多少千克?31.一批游客共28人(其中大人20人,兒童8人)去博物館參觀,票價如下圖所示,他們怎樣買票比較合算?最少需要多少錢?32.快過年了,李旭的媽媽帶了180元準(zhǔn)備買一些碗,超市里一種碗29元/個,另一種碗48元/2個,李旭的媽媽最多可以買幾個碗?還剩多少錢?33.一輛自行車和一輛汽車同時從甲地向乙地行駛,汽車每小時行駛50千米,自行車每小時行駛10千米,行駛了3小時汽車到達(dá)乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時出發(fā)到相遇共用了多少小時?34.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)108看成了708,結(jié)果商增加了40,而余數(shù)正好相同,這道除法算式的除數(shù)和余數(shù)各是多少?35.某視頻APP會員一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。4輛卡車一次可以運(yùn)面粉多少千克?22.四年級師生去看兒童劇,去了108名學(xué)生和2位老師。灑水車行駛13分鐘,能給多大的地面灑上水?10.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。(1)小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點(diǎn)坐的車大約還要4個小時就可以到蘇州了。兩家相距多少米?4.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。如果小宇每分鐘行75米,小萍每分鐘行50米,則A、B兩地相距多少米?14.藍(lán)天小學(xué)四年級師生共有204人,準(zhǔn)備包車去研學(xué)。25.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇。37.甲、乙兩列火車從相距千米的兩地相向而行,甲車每小時行千米,乙車每小時行千米,乙車先出發(fā)小時后,甲車才出發(fā)。李叔叔買這些蘋果花了多少元?45.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘)→打開爐子(1分鐘)→煮飯(18分鐘)→炒菜(7分鐘)一共花了41分鐘,媽媽平時沒有用這么長時間,請你幫明明設(shè)計(jì)一個花費(fèi)時間最少的做家務(wù)順序。 現(xiàn)在有成人4人,兒童6人要去游玩。3-225247。時間=速度,路程247。【點(diǎn)睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計(jì)算時不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。5.1410千米【分析】經(jīng)過時間=結(jié)束時間-開始時間,求出列車行駛的時間,用列車行駛的時間乘行駛的速度即可解答。7.39208個【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題。時間=速度,解答此題的關(guān)鍵是求出兩地之間的距離是多少。6=120(塊)第一種地磚:25180=4500(元)第二種地磚:30120=3600(元)3600<4500,第二種地磚省錢?!驹斀狻?0分米=2米1002=200(平方米)20040=8000(平方米)答:可以壓平路面8000平方米。15.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因?yàn)橐粋€月(按22天計(jì)算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可。18.(1)150塊(2)3000元【分析】(1)先求出房間的面積,把平方米化成平方分米,再除以地磚的面積即可解答。(33)=180150247。【點(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻?2108+182=1296+36=1332(元)答:他們買票共需要1332元錢。平行線之間的距離處處相等?!军c(diǎn)睛】靠墻圍籬笆問題靠墻的那邊不圍籬笆。明確菊花園靠墻的一邊是較短的上底,這是解決本題的關(guān)鍵。(答案不唯一)【點(diǎn)睛】正確理解擴(kuò)建后的面積和擴(kuò)建后增加的面積是解答此題的關(guān)鍵。32.7個;7元;【分析】總價247。34.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。c(表示方法不唯一)【解析】【詳解】略37.8小時【分析】甲、乙兩車出發(fā)時間有先有后,乙車先出發(fā)小時,這段時間甲車沒有行駛,那么乙車這小時所行的路程不是甲、乙兩車同時相對而行的路程,所以要先求出甲、乙兩車同時相對而行的路程,再除以速度和,才是甲、乙兩車同時相對而行的時間。70=9(小時)答:這輛汽車從甲地出發(fā)9小時才能到達(dá)乙地?!军c(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是,設(shè)計(jì)租車方案時,盡可能多采用座位費(fèi)用少的車輛,并且空座位也盡量的少?!驹斀狻?015247。10=200247。40=20(元)500247。【詳解】20818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。方法二:由于寬不變,長增加到36米,也就是長擴(kuò)大了2倍,面積也擴(kuò)大2倍,直接用原來的面積乘2即可。44=13(元),所以應(yīng)該盡量多租用大客車,由此再根據(jù)師生的人數(shù)及大、小客車的限乘客的數(shù)量解決問題?!驹斀狻糠桨敢唬?7+34=42+12=54(元)方案二:(7+3)5=105=50(元)54>50答:方案二更省錢;最少用50元買到這些面包?!驹斀狻繂闻抛孕熊嚨拿咳俗饨穑?5247。5=10247。(12-1)=100(元) 100+200=300(元) 300+800=1100(元)54.5張團(tuán)體票,5張兒童票最省錢。58.31521+504(24-21)=8127(元)【解析】【詳解】略59.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=40
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1