freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版數(shù)學四年級試題∶解決問題解答應用題訓練綜合練習帶答案解析(更新版)

2025-04-05 05:25上一頁面

下一頁面
  

【正文】 行社交錢,夠了。2元?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實際計算解決?!军c睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,熟練掌握三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算是解答此題的關鍵?!驹斀狻?530=2250(米) 2500-2250=250(米)答:現(xiàn)在離山頂還有250米。題目要求的是擴建后的面積,而不是增加的面積,則小蘭和小慧的想法正確,小麗和小美的想法錯誤。(6+4)=40247。時間=速度,解答此題的關鍵是求出兩地之間的距離是多少。8=480247。9.1410千米【分析】經(jīng)過時間=結束時間-開始時間,求出列車行駛的時間,用列車行駛的時間乘行駛的速度即可解答。7.不夠【分析】要想知道20個書架是否夠用,應先求出20個書架一共放書的本數(shù),然后與4200本比較大小即可解答。5.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量。請將解答過程寫下來。900元最多能買多少件這樣的衣服?54.一個長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?55.某風景區(qū)的門票價有單人票價和團體票價兩種,單人票價:成人每人100元,兒童每人70元;團體票價:團體5人以上(包括5人)每人80元。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。圖書館整理圖書要求提前歸還,必須10天看完,那么她平均每天要看多少頁?43.一個修路隊要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務?44.新學期紅星小學準備買50個籃球,其中有三家文體超市籃球的價格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。(3)想一想:請再量一量和,你能發(fā)現(xiàn)什么?把你的發(fā)現(xiàn)寫在下面橫線上。新建的樓房可以住多少戶?21.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。甲每小時行6千米,乙每小時行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時跑15千米,這只狗和甲同時出發(fā),碰到乙時掉頭跑向甲,碰到甲時又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時才停止。這種鋼筆每支15元。如果小宇每分鐘行75米,小萍每分鐘行50米,則A、B兩地相距多少米?2.張大伯家附近有一塊長方形菜地,一條公路,如圖:(1)這塊長方形菜地的面積是多少平方米?(2)張大伯想在長方形菜地里用籬笆圍一塊最大的正方形地種西紅柿,其余的種白菜.張大伯至少需要準備多長的籬笆?(先在圖中畫出來,再列式解答.)(3)如果要從張大伯家修一條小路通往公路,怎樣修最近?請在圖中畫出來,并說明理由.3.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?4.王阿姨每天跑多少米?5.關愛老人活動,李叔叔給敬老院送20箱蘋果,每箱8千克,每千克18元。李師傅28天能把這批零件加工完嗎?11.一輛汽車以80千米/時的速度從地開往地,6小時到達。從山腳到山頂?shù)穆烦逃?500米,平均每分鐘走75米,已經(jīng)走了30分鐘。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?24.紅旗小學四年級師生去公園游玩,學生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?25.四年級師生去看兒童劇,去了108名學生和2位老師。;算一算∠1=( )176。一種拖鞋的單價是16元/雙,買3雙送一雙。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結果30分50.四年級師生共460人打算租車開展紙紅色研學旅行活動,大客車每輛限乘50人,租金2000元;小客車每輛限乘30人,租金1500元。則∠1是多少度?59.提出問題并解答?!驹斀狻?4(75+50)=24125=3000(米)答:則A、B兩地相距3000米?!军c睛】本題考查兩步連乘解決實際問題,可以先求出蘋果總重量,也可以先求出每箱蘋果的價錢。8.165元【分析】買5支送1支即買1次會得到6支,則13247。10.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時間,將李師傅28天做的零件數(shù)求出來,與3800進行比較,如果大于或等于3800個則可以加工完,如果小于3800個則不能加工完。12.60千米【分析】由“以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達”可根據(jù)關系式:速度時間=路程,求出從A、B兩地的距離;要求王叔叔返回時的速度,用求出的路程除以返回的時間,列式解答即可。再用種黃瓜的面積減去種西紅柿的面積解答。15.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可。17.(1)小蘭;小慧(2)小慧,解題思路見詳解【分析】小蘭的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積。小慧的解題思路是先求出長擴大的倍數(shù),再求出擴建后花圃面積?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積?!军c睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。(33)=180150247。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247。【點睛】解決本題時應先求出成人票和兒童票的價錢,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答。根據(jù)平行線的性質可知,平行線之間的距離處處相等?!驹斀狻浚?)(畫法不唯一)(2)∠1=60176?!驹斀狻浚?4-8-18)247?!驹斀狻浚?)測量得∠2=45176。(2)(3)見下圖:【點睛】熟練掌握角的度量、角的分類、垂線及平行線畫法是解答本題的關鍵。40=20(元)500247?!驹斀狻浚?04+603)247。29=1(件)……15(元) 28+1=17(件)36.600元最多能買這種上衣13件,還剩14元。【詳解】(770-412)247。12=24(頁)答:實際每天看24頁。4=58(個)58<60答:準備60個盒子,夠用。43.9天【分析】先用60除以3計算出每天修的路程,然后用總路程減去60米計算出剩下沒有修的路程,再用沒有修的路程除以每天修的路程就是還需要修的時間。時間,求出返回時的平均速度。50=8……20。47.5輛大客車和1輛中巴車【分析】首先分別求出大客車和中巴車的每人租金,再比較可知,租大客車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租大客車。45=5(輛)…25(人)剩下的25人正好坐滿一輛中巴車。則一共需3+30分鐘。30=50(元)50<40,所以盡量租用大客車?!军c睛】租車優(yōu)化問題首先要使便宜的車滿座,如果剩余的人數(shù)比較多又接近滿座,可以考慮剩下的人再租用同一種車,如果剩余的人數(shù)比較少可以通過調整,租用其它載人少的車。12元<小箱的飲料每瓶26247?!军c睛】根據(jù)已知條件和數(shù)量關系將所有可能的方案一一列舉出來,然后再從各種方案中選擇最優(yōu)方案。8-2400247。【分析】將圖中∠1下邊的角命名為∠3(圖見詳解過程),∠1是由∠3折疊上去的,因此∠1=∠3,由圖可知,∠2+∠1+∠3=180176。247。【詳解】(1)選擇:第二組;36015=5400(元);6000-5400=600(元)答:張老師買回15盒鋼筆后還剩600元
點擊復制文檔內容
研究報告相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1