freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選小學(xué)三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總附答案解析-預(yù)覽頁

2025-04-02 07:18 上一頁面

下一頁面
 

【正文】 人行道的長寬=人行道的面積,然后用人行道的面積247。 解析: 【解析】【分析】單價(jià)數(shù)量=總價(jià);554表示4個(gè)足球的價(jià)錢;5520表示20個(gè)足球的價(jià)錢;5524表示24個(gè)足球的價(jià)錢。它的水面是多少平方米? 解析: 解:1010=100(平方米) 答:它的水面是100平方米。20.一個(gè)果園長24米,寬18米。每棵果樹占地面積=可以栽的果樹棵數(shù),據(jù)此列式解答。3 =300247。22.解析: 解:66=36(平方厘米) 【解析】【分析】正方形的面積=邊長邊長。【解析】【分析】先求出11輛客車一次能送走學(xué)生的人數(shù),即用11每輛大客車能載客的人數(shù),然后與東方紅小學(xué)有的人數(shù)進(jìn)行比較,如果比東方紅小學(xué)有的人數(shù)多,說明不能送走,如果小于或等于東方紅小學(xué)有的人數(shù),說明能送走。4=150(塊)答:需要150塊。 【解析】【分析】兩個(gè)正方形拼成一個(gè)大長方形,長方形的長為92厘米,寬為9厘米,再根據(jù)長方形的周長=(長+寬)面積=長寬計(jì)算即可得出答案。【解析】【分析】如果寬增加3厘米,面積就增加15平方厘米,用增加的面積除以增加的寬度即可求出原來長方形的長;用同樣的方法求出原來長方形的寬,然后用原來的長乘寬求出原來長方形的面積即可。2 =32247。每盒的個(gè)數(shù)=平均每個(gè)溜溜球的價(jià)錢。 )厘米、( )厘米。6247。年級(jí)數(shù)247。31.一塊長15米,寬8米的韭菜地,如果每平方米收割韭菜5千克,這塊菜地一共可以收割多少千克的韭菜? 解析: 解:1585 =1205 =600(千克) 答:這塊菜地一共可以收割600千克的韭菜. 【解析】【分析】長寬=長方形韭菜地的面積,長方形韭菜地的面積每平方米收割韭菜質(zhì)量=一共可以收割韭菜的質(zhì)量。33.王伯伯家的蘋果園長25米,寬18米。3 =150(棵) 答:這個(gè)果園一共可以栽150棵蘋果樹。(如下圖) (1)花壇的面積是多少平方米? (2)草皮的面積是多少平方米? 解析: (1)解:1815=270(平方米) 答:花壇的面積是270平方米。 主食菜單大米飯 炒豆腐 土豆絲 紅燒肉 解析: (1)解:+=(元) 答: ?,F(xiàn)在要擴(kuò)大養(yǎng)魚池,擴(kuò)大后養(yǎng)魚池的形狀仍是正方形,面積是原來的2倍,不移動(dòng)4棵樹的位置,能做到嗎?畫出示意圖并計(jì)算擴(kuò)大后養(yǎng)魚池的面積。 【解析】【分析】 正方形的兩條對(duì)角線將其分成相等的四個(gè)三角形,正方形的面積=對(duì)角線的乘積247。38.如圖,陰影部分是兩個(gè)正方形,周長分別為12厘米和32厘米。 【解析】【分析】空白部分的總面積=整個(gè)圖形的面積陰影部分的面積,其中陰影部分的邊長=周長247。9 =1800247。40.把一張邊長為30厘米的正方形紙,剪成4個(gè)完全一樣的小正方形紙片,每個(gè)小正方形的周長和面積分別是多少? 解析: 解:如圖: 剪成的小正方形紙片的邊長是30247。從今年2月15日起,全國約130位貧困地區(qū)的縣長走進(jìn)直播間推薦本地特色產(chǎn)品。為迎接直播帶來的銷量高峰,農(nóng)民伯伯正在備貨,如果一天包裝220盒花生,每箱裝8盒,26個(gè)箱夠一天用嗎? 解析: (1)解:9812=1176(元) 答:老師購買了鐵棍山藥粉應(yīng)付1176元。 (2)已知總量為220盒,每箱裝8盒,那么可以求出總共需要多少個(gè)箱子,與26個(gè)箱子比較,就可以得出最終的結(jié)果。 答: 如果你早上想買一盒牛奶和一個(gè)面包,帶10元夠。 (1)買3份套餐和1聽飲料,應(yīng)付多少元? (2)買7瓶飲料,付出50元,應(yīng)找回多少元? (3)你還能提出什么問題?并解答。(答案不唯一) 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買1份套餐的單價(jià)購買的數(shù)量+買1聽飲料的單價(jià)=應(yīng)付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,付出的錢數(shù)每瓶飲料的價(jià)錢買的瓶數(shù)=找回的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (3)根據(jù)條件,可以提出問題:買一份套餐和2瓶飲料需要多少元?每份套餐的單價(jià)+每瓶飲料的單價(jià)購買的瓶數(shù)=應(yīng)付的錢數(shù),據(jù)此列式解答?!窘馕觥俊痉治觥啃袛?shù)=從前面數(shù)位次+從后面數(shù)位次1,列數(shù)=從左面數(shù)位次+從右面數(shù)位次1,共有人數(shù)=行數(shù)列數(shù)。5 =55247。47.三年級(jí)一共做了48個(gè)娃娃,送給幼兒園15個(gè),剩下的平均分給一年級(jí)3個(gè)班,每班分得多少個(gè)? 解析: 解:(4815)247。平均分的班級(jí)數(shù),其中需要分的個(gè)數(shù)=總個(gè)數(shù)送給幼兒園的個(gè)數(shù),據(jù)此列式計(jì)算即可。平均每根跳繩多少元? 解析: 解:(202)247。50.(1)挑選兩個(gè)你需要的學(xué)習(xí)用品,算一算,一共需要多少錢? (2)小芳有10元錢,買了一個(gè) 后,還可以買哪兩樣學(xué)習(xí)用品? (3)你還能提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題并解答嗎? 解析: (1)解:買一只鉛筆和一支鋼筆共多少元?+=9(元) 答:買一只鉛筆和一支鋼筆共9元。
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1