freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)專項(xiàng)練習(xí)-預(yù)覽頁(yè)

 

【正文】 買門票一共要花多少元?19.一個(gè)糧食運(yùn)輸隊(duì)用卡車運(yùn)送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。②你喜歡誰(shuí)的想法,說(shuō)說(shuō)她解決問(wèn)題的思路。新增的書架共可以放多少本書?31.四年級(jí)師生共460人打算租車開展紙紅色研學(xué)旅行活動(dòng),大客車每輛限乘50人,租金2000元;小客車每輛限乘30人,租金1500元。照這樣計(jì)算,他從B地到C地大約需要多少小時(shí)?42.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。 現(xiàn)在有成人4人,兒童6人要去游玩。則∠1是多少度?58.提出問(wèn)題并解答。這時(shí)信息夠用且沒有多余。下面是12348=5904的計(jì)算過(guò)程。【詳解】1小時(shí)=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個(gè)水龍頭1小時(shí)滴水9000克,合9千克。問(wèn)題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答?!军c(diǎn)睛】需要注意,比較單價(jià)時(shí)可以將“68元/兩箱”的單價(jià)看成是34元一箱,但計(jì)算時(shí)不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。4.1440平方米【分析】用現(xiàn)在的寬除以原來(lái)的寬,再乘原來(lái)的面積即可解答。5.不夠【分析】要想知道20個(gè)書架是否夠用,應(yīng)先求出20個(gè)書架一共放書的本數(shù),然后與4200本比較大小即可解答。(2)先用3乘2計(jì)算出一塊長(zhǎng)方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長(zhǎng)方形地磚的面積即可。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長(zhǎng)方形地磚。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時(shí)奶糖的價(jià)格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨(dú)購(gòu)買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢。(3)兩個(gè)年級(jí)合買比兩個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買便宜多少元一斤?20-15=5(元)答:兩個(gè)年級(jí)合買比兩個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買便宜5元一斤。6=150(個(gè))15030=4500(個(gè))答:一個(gè)月能加工4500個(gè)零件。【點(diǎn)睛】熟練掌握長(zhǎng)方形面積的實(shí)際運(yùn)用是解答此題的關(guān)鍵。進(jìn)而求出增加的面積。長(zhǎng)方形的面積=長(zhǎng)寬,根據(jù)積的變化規(guī)律可知,長(zhǎng)擴(kuò)大幾倍,寬不變,則面積擴(kuò)大相同倍數(shù)。積的變化規(guī)律:如果一個(gè)因數(shù)擴(kuò)大幾倍或縮小為原來(lái)的幾分之幾,另一個(gè)因數(shù)不變,那么積也擴(kuò)大相同倍數(shù)或縮小為原來(lái)的幾分之幾。(3)我還能提出問(wèn)題:小蕊坐的車平均每小時(shí)比小點(diǎn)坐的車慢多少千米?用小蕊坐的車的速度減去小點(diǎn)坐的車的平均速度即可。(2)240247。3=80-75=5(千米)答:小蕊坐的車平均每小時(shí)比小點(diǎn)坐的車慢5千米。12.250米【分析】根據(jù)路程=速度時(shí)間,讓已經(jīng)的走的時(shí)間30分鐘乘速度每分鐘75米,求解出已經(jīng)走的路程,再讓總路程2500米減去已經(jīng)走的路程即可解答?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場(chǎng)的面積。答:我選綠橡膠,因?yàn)榫G橡膠需要的費(fèi)用比28000少,并且最接近28000元?!驹斀狻?0612=12012=1440(戶)答:新建的樓房可以住1440戶?!驹斀狻浚?410+60)247。【點(diǎn)睛】還剩下10個(gè)帽子時(shí),不但收回了成本,還獲利60元,正確理解這句話,準(zhǔn)確求出一共賺了多少錢是解答此題的關(guān)鍵。9=27000247?!驹斀狻?2156+2412=1872+288=2160(元)答:他們買門票一共要花2160元?!驹斀狻?0425=20025=5000(千克)答:4輛卡車一次可以運(yùn)面粉5000千克。20.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長(zhǎng)應(yīng)和墻壁所在的線段是互相平行的?!驹斀狻客ㄟ^(guò)測(cè)量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長(zhǎng),則指示牌掛歪了。平行四邊形的一條邊長(zhǎng)8厘米,則長(zhǎng)方形的長(zhǎng)為8厘米。長(zhǎng)方形的周長(zhǎng)=(長(zhǎng)+寬)2,據(jù)此求出長(zhǎng)方形的周長(zhǎng),也就是平行四邊形的周長(zhǎng)。再根據(jù)長(zhǎng)方形的面積和周長(zhǎng)公式解答。2,=18247。26.36米【解析】【詳解】182=36(米)答:這個(gè)平行四邊形花壇的周長(zhǎng)是36米.27.15個(gè)【分析】先求出買排球的總價(jià),再根據(jù)總價(jià)單價(jià)數(shù)量=數(shù)量,求出排球的數(shù)量。小慧在解決這道題目時(shí),先求出長(zhǎng)方形的長(zhǎng)增加到了原來(lái)的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長(zhǎng)擴(kuò)大到原來(lái)的3倍,面積擴(kuò)大到原來(lái)的3倍,為(平方米)。根據(jù)題意可知寬不變,再根據(jù)擴(kuò)建后的長(zhǎng)可求出面積,(平方米)?!驹斀狻浚?34-374)247。【點(diǎn)睛】本題考查除數(shù)是兩位數(shù)的除法,關(guān)鍵掌握被除數(shù)247?!驹斀狻?8512=34012=4080(本)答:新增的書架共可以放4080本書。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會(huì)最少。460247。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時(shí)滿位。32.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。49=8(份)……44(元) 44247。88=6(個(gè))……72(元)72247?!窘馕觥拷獯鸨绢}的關(guān)鍵是根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià)求出需要的錢數(shù),此題在解答需要車輛的數(shù)量時(shí)應(yīng)注意,用“進(jìn)一法”保留整數(shù)。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐。再和60個(gè)盒子比較大小解答。4=58(個(gè))58<60答:準(zhǔn)備60個(gè)盒子,夠用。20247。(2012)。20=9(天)答:還需要9天才能完成任務(wù)。速度,即可求出他從B地到C地大約需要多少小時(shí)。20≈60247?!痉治觥肯确謩e計(jì)算出租各車一個(gè)人所需錢數(shù),比較可知,租大車便宜,盡量多租大車,且沒有空位最省錢,據(jù)此解題即可。40=340247。43.5輛大客車和1輛中巴車【分析】首先分別求出大客車和中巴車的每人租金,再比較可知,租大客車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租大客車?!驹斀狻?00247。45=5(輛)…25(人)剩下的25人正好坐滿一輛中巴車。3=13(個(gè))……1(人),需要13個(gè)三人間和1個(gè)單人間,由于一個(gè)三人間加一個(gè)單人間的房?jī)r(jià)比兩個(gè)二人間價(jià)格高,所以安排12個(gè)三人間和2個(gè)二人間費(fèi)用最低。10=38分鐘。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時(shí)離上學(xué)時(shí)間還有38分鐘。5=15(元)雙排自行車的每人租金:95247。剩余的2人坐不滿1輛單排自行車。5=2(輛)則租4輛雙排自行車和2輛單排自行車,正好坐滿,最省錢。(5+1)=515=5(支)(305)4=100(元)49.15件【解析】【詳解】900247。8=328164=164(千米)答:動(dòng)車組列車比普通列車每小時(shí)快164千米51.5張團(tuán)體票,5張兒童票最省錢。4247?!驹斀狻?0-3240247。57.20176。則可求出∠1的度數(shù)。2=40176?!军c(diǎn)睛】此題考查利用對(duì)折重疊的兩個(gè)角相等和平角等于180176。(2)第四組數(shù)據(jù)12表示每盒是數(shù)量,15表示15盒,據(jù)此提問(wèn)15盒一共多少支鋼筆比較合適。59.見詳解【分析】觀察12348=5904的計(jì)算過(guò)程,可知“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法是先畫一個(gè)矩形,把它分成mn個(gè)方格(m,n分別為兩個(gè)乘數(shù)的位數(shù))。最后得到結(jié)果(方格左側(cè)與下方數(shù)字依次排列)?!驹斀狻糠桨敢唬?0名大人買成人票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2030+815=600+120=720(元)方案二:28人全部買團(tuán)體票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2820=560(元)方案三:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2020+815=400+120=520(元)520<560<720答:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1