freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

三年級數(shù)學(xué)加減法應(yīng)用題范文-全文預(yù)覽

2024-10-14 03:05 上一頁面

下一頁面
  

【正文】 電池?(15)王老師做了些花獎勵給明明和冬冬,明明得到16朵,冬冬得到9朵,王老師一共做了多少朵花?(16)山坡上有26只山羊,9只綿羊。李奶奶家8頭奶牛3天擠奶528千克1用一根繩子繞柱子2圈則繩子多40厘米,如果繞柱子3圈則繩子少了20厘米。三年級一共有多少人?1用三個(gè)同樣大小的正方形拼成一個(gè)長方形,拼成的長方形的周長的和少60厘米。張奶奶家養(yǎng)雞和鴨各多少只? 2012年1月16日是星期一,請問:4月5日是星期幾?小雪的爸爸出差5天,這5天的日期之和是35,爸爸是第5天回到家的。買完書后,芳芳原路返回,他回家的路線是怎樣的?慶“六種辣椒的地占這塊地的幾分之幾?請把這三個(gè)分?jǐn)?shù)按照從大到小的順序排列。這個(gè)長方形的周長是多少?(先畫圖再解答)7王叔叔買了5箱橘子,質(zhì)量是30千克,如果買8箱這樣的橘子,一共是多少千克?7一個(gè)長方形長7米,寬2米,周長是多少米?如果長不變,寬增加5米,這時(shí)周長是多少米?7王老師用56元錢買了7個(gè)文具盒。他9分鐘能打完嗎?6新華小學(xué)組織學(xué)生到博物館參觀。這列火車平均每小時(shí)行多少千米?5養(yǎng)殖場養(yǎng)鴨476只,養(yǎng)的雞的只數(shù)比鴨多358只。這個(gè)工地平均每天用幾噸水泥?50、果園里有48噸水果,小車每次運(yùn)2噸,大車每次運(yùn)6噸。這根木條原來是多少厘米?合幾分米?4一個(gè)游泳池長50米,小麗游了兩個(gè)來回。下午又來了403位游客,這時(shí)園內(nèi)有多少位游客?2媽媽買3個(gè)碗用了18元,如果買8個(gè)同樣的碗,需要多少錢? 三年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題(二)2王伯伯家一共摘了180千克蘋果,一個(gè)箱子最多能裝32千克,6個(gè)箱子能裝下嗎?2小林讀一本書,3天讀了24頁,照這樣的速度,全書64頁,幾天可以讀書?2媽媽的錢買了6元一個(gè)的碗,正好可以買6個(gè),用這些錢買9元一個(gè)的碗,可以買幾個(gè)?2小華讀一本書,每天讀6頁,4天可以讀完,如果他3天讀完這本書,平均每天讀幾頁?2一篇文章500字,丁叔叔平均每分鐘錄入78個(gè)字,6分鐘能錄入完嗎?2同學(xué)們大掃除,3名同學(xué)擦12塊玻璃??赡苁亲畲蟮拿赓M(fèi)教育資源網(wǎng)!第二篇:三年級數(shù)學(xué),應(yīng)用題三年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題(一)從北京到日照的火車本應(yīng)11:40到達(dá),現(xiàn)在要晚點(diǎn)20分,什么時(shí)候能到達(dá)?北京到沈陽,飛機(jī)票700元,動車票218元,從北京到沈陽,坐動車比坐火車大約便宜多少錢?一臺電風(fēng)扇245元,一個(gè)電飯煲187元,媽媽有400元,買這兩件商品夠嗎?郵局、電影院、學(xué)校在創(chuàng)業(yè)大路的一旁,郵局距學(xué)校280米,?(兩種情況,先畫圖再解答)把一根長2米的木料,鋸成同樣長的5段,每段長大約是多少?一根4分米的繩子,對折三次后,每段繩子有多長?一個(gè)游泳池長50米,如果游1千米,要游多少個(gè)這樣的長度?學(xué)?;@球場是長30米,寬20米的長方形,小明沿著籃球場跑了5圈,他一共跑了多少米?王老師每天從家步行20分鐘到學(xué)校,他每分鐘大約走100米,王老師的家距學(xué)校大約有多遠(yuǎn)?媽媽帶小麗坐長途汽車去看姥姥,途中要走308千米??赡苁亲畲蟮拿赓M(fèi)教育資源網(wǎng)!3eud教育網(wǎng) 百萬教學(xué)資源,完全免費(fèi),無須注冊,天天更新!厘米,第5 天白天結(jié)束時(shí),蝸牛到達(dá)井口處。原有奶糖多少塊?(2)幼兒園中班有巧克力糖48 塊,還有一些奶糖。甲給乙2 個(gè),乙給丙3 個(gè),丙又給甲5 個(gè)后,三人都有桃子9 個(gè)。由于120247。例4 一口枯井深230 厘米,一只蝸牛要從井底爬到井口處。先求出哪一種糖的塊數(shù)最簡便呢?我們先把已知條件表示為下圖。例3 某校三年級一班為歡迎“手拉手”小朋友們的到來,買了若干糖果。可能是最大的免費(fèi)教育資源網(wǎng)!3eud教育網(wǎng) 百萬教學(xué)資源,完全免費(fèi),無須注冊,天天更新!解法 1:(5212)+18=58(個(gè))。這樣一來,現(xiàn)有蘋果就比原來的梨多了12 個(gè)(見下圖)。有幾種思考方法:(1)根據(jù)取走18 個(gè)梨后,梨比蘋果少12 個(gè),先求出梨筐里現(xiàn)有梨5212=40(個(gè)),再求出原有梨(5212)+18=58(個(gè))。由此可求得養(yǎng)鵝46524=17(只)。小玲家養(yǎng)了多少只鵝?解:將已知條件表示為下圖:表示為算式是:24+?=46+5。第一篇:三年級數(shù)學(xué)加減法應(yīng)用題范文3eud教育網(wǎng) 百萬教學(xué)資源,完全免費(fèi),無須注冊,天天更新!三年級數(shù)學(xué)加減法應(yīng)用題用數(shù)學(xué)方法解決人們生活和工作中的實(shí)際問題就產(chǎn)生了通常所說的“應(yīng)用題”。例1 小玲家養(yǎng)了46 只鴨子,24 只雞,養(yǎng)的雞和鵝的總只數(shù)比養(yǎng)的鴨多5 只。若例1 中雞和鵝的總數(shù)比鴨少5 只(其它不變),則已知條件可表示為下 圖,表示為算式是:24+?+5=46。原來梨筐里有多少個(gè)梨? 分析:根據(jù)已知條件,將各種數(shù)量關(guān)系表示為下圖。(3)根據(jù)取走18 個(gè)梨后梨比蘋果少12 個(gè),我們設(shè)想不取走梨,只在蘋果筐里加入18 個(gè)蘋果,這時(shí)有蘋果52+18=70(個(gè))。3eud教育網(wǎng) 教學(xué)資源集散地。答:原來梨筐中有58 個(gè)梨。三年級一班共買了多少塊糖果? 分析與解:只要求出某一種糖的塊數(shù),就可以根據(jù)已知條件得到其它兩種糖的塊數(shù),總共買多少就可求出。答:共買了187 塊糖果。因?yàn)槲伵0滋煜蛏吓?10 厘米,而夜晚又向下滑70 厘米,所以它每天向上爬11070=40(厘米)。若將例4 中枯井深改為240 厘米,其它數(shù)字不變,這只蝸牛在哪個(gè)白天才能爬出井口?(第5 個(gè)白天)練習(xí): 、乙、丙三人原各有桃子若干個(gè)。分給小朋友奶糖24塊后,奶糖就比巧克力糖少了10 塊。這桶里有多少千克柴油?空桶重多少?,白天向上爬110 厘米,而夜晚向下滑40 3eud教育網(wǎng) 教學(xué)資源集散地。7.(1)五個(gè)不同的數(shù)的和為172,這些數(shù)中最小的數(shù)為32,最大的數(shù)可以是多少?(2)六個(gè)不同的數(shù)的和為356,這些數(shù)中,最大的是68,最小的數(shù)可以是多少?3eud教育網(wǎng) 教學(xué)資源集散地。這一天共孵出了多少只小雞?還剩下多少個(gè)雞蛋沒有孵出小雞?1學(xué)校衛(wèi)生打掃除,三年級八班擦桌椅的有12人,掃地的有4人,擦桌椅的人數(shù)是掃地的幾倍?1養(yǎng)雞場養(yǎng)母雞238只,小雞的只數(shù)是母雞的5倍,養(yǎng)雞場一共養(yǎng)多少只雞?1小東今年6歲,爸爸的年齡是小東的6倍,爸爸今年多少歲?去年爸爸的年齡是小東的多少倍?1小紅有8顆黃珠子,紅珠子的數(shù)量比黃珠子的6倍多5顆,紅珠子有多少顆?1野兔每小時(shí)跑40千米,雨燕每小時(shí)飛行的距離是野兔每小時(shí)奔跑距離的4倍,雨燕每小時(shí)飛行多少千米? 1400名學(xué)生乘7輛汽車去郊游,前6輛車各坐57名學(xué)生,第7輛車要坐多少名學(xué)生?科技園內(nèi)上午有游客892人,下午有265人離開。她路上一共用了多少分鐘?4同學(xué)們進(jìn)行50米賽跑,小亮的成績是12秒,小華的成績是11秒,誰跑得快?快多少秒?4爺爺今天早上6:30去鍛煉身體,比昨天提前了15分鐘,他昨天早上是什么時(shí)間去鍛煉身體的?4小剛一家買了從濟(jì)南到北京的動車票,動車始發(fā)時(shí)間是上午7:40,如果提前20分鐘檢票,檢票時(shí)間是上午什么時(shí)候?4圖書角有32個(gè)故事書,連環(huán)畫比故事書多19本,連環(huán)畫有幾本?4一根木條用去了35厘米,還剩下25厘米。剩下的大米夠吃幾個(gè)月?4一個(gè)建筑工地原來有水泥20噸,又運(yùn)來8000千克水泥,這些水泥剛好夠用7天。還有幾千米沒有修?5一輛汽車平均每小時(shí)行72千米,一列火車平均每小時(shí)比這輛汽車多行263千米。今年和去年一共養(yǎng)了多少只雞?5香蕉的價(jià)格是每千克9元,大櫻桃的價(jià)格是香蕉的7倍,大櫻桃的價(jià)格是每千克多少錢?60、小兔拔了4個(gè)胡蘿卜,媽媽拔的胡蘿卜吃了2個(gè)以后,剩下的是小兔的3倍,兔媽媽拔了多少個(gè)胡蘿卜?6小萌家距離學(xué)校500米,小萌步行平均每分鐘走60米,她8分鐘能走到學(xué)校嗎?6商店運(yùn)來香蕉12筐,運(yùn)來蘋果的筐數(shù)是香蕉的4倍,商店運(yùn)來
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
黨政相關(guān)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1