freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題練習(xí)試題-wenkub

2023-04-22 02:12:52 本頁面
 

【正文】 克香蕉比蘋果貴1元。李強跳過多少米?學(xué)校買了一批足球、籃球和排球。(1) 電飯煲和抽油煙機當(dāng)天營業(yè)額一共是多少元?(2) 微波爐當(dāng)天營業(yè)額比電飯煲多多少元?甲、乙兩車同時從A地開往B地。白菜地的面積比黃瓜地面積多多少平方米? 動物園的一只大象兩天吃450千克食物,一只熊貓4天吃72千克食物。 專業(yè)資料整理分享 四年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題練習(xí)題 一個滴水的水龍頭一星期要白白流掉84千克水。一只大象每日的食量比一只熊貓多多少千克? 停車場停有大貨車45輛,客車的數(shù)量是貨車的2倍,小汽車比大貨車和客車的總和還多20輛,停車場有小汽車多少輛?五星電器夫子廟分店的一些小家電商品單價如下表。甲車每小時行78千米,乙車每小時行66千米,8小時兩車相距多少千米?某超市上午運進大白菜130千克,下午運進的比上午的2倍還多50千克。買排球用了多少元?食品店運來350瓶鮮牛奶,運來酸奶的瓶數(shù)是鮮牛奶瓶數(shù)的2倍。一共要付多少錢?建國路小學(xué)四、五年級同學(xué)去參觀科技展覽。這個物體在下落前距地面多少米?玉山農(nóng)場新建一座溫室,室內(nèi)耕地面積是285平方米,全部栽種西紅柿,一般平均每平方米產(chǎn)12千克。一次從地球上向月球發(fā)射激光訊號。全班每人要一張,一共需付多少錢?1一個機器化養(yǎng)雞場的產(chǎn)蛋雞,平均每只每年產(chǎn)蛋304個。這樣,她只買了4本練習(xí)本。汽車每小時行49千米,拖拉機每小時行35千米。買票時小明付出20元錢,找回了8元。你知道這個月的第一天是星期幾嗎?這個月有多少天?3有些應(yīng)用題取近似數(shù)時,要想一想實際情況。小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了24元錢。這道題的除數(shù)是多少?4,八月份產(chǎn)煤5萬噸。)4小剛家用18米籬笆靠一面墻圍成一個寬4米的長方形養(yǎng)雞欄。足球隊有多少人?五年級平均每天澆多少棵?5李小勝拿10元錢買文具,買了4枝鉛筆,每枝1元。你能只從一只盒子里拿出一個球來,就確定這三只盒子里各裝的是什么顏色的球嗎?5學(xué)校食堂運來1噸煤,計劃燒40天。原計劃每天加工200個,15天完成任務(wù)。實際提前1天走完,平均每天走多少千米?6洗衣機廠計劃全年生產(chǎn)洗衣機16800臺,結(jié)果提前2個月就完成了全年的生產(chǎn)任務(wù)。再版時字改小了,每頁比原來多排124字,要排多少頁?(得數(shù)保留整數(shù))
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
數(shù)學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1