【總結(jié)】第一篇:小學冀教版四年級數(shù)學應用題 1、今年果農(nóng)們用18輛大卡車運蘋果,每輛車裝a千克。把這些蘋果平均分給7個商店。用含有字母的式子表示出每個商店分到多少千克蘋果。 2、漢口到上海的水路長1125...
2024-11-14 19:13
【總結(jié)】四年級數(shù)學應用題試卷1、每千克豬肉售價8元,買?2、一輛卡車每小時行駛65千米,7小時行駛多少千米?3、張明買了同樣3本科技書,付出20元,找回,每本科技書多少錢?4、洗衣機廠原計劃81天生產(chǎn)洗衣機7776臺,實際72天完成任務。實際每天比原計劃多生產(chǎn)多少臺?5、李師傅
2025-01-09 16:09
【總結(jié)】小學四年級數(shù)學應用題天天練1.?把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘????2.?一輛汽車的速度是80千米/時,2小時可行多少千米????3.?,所得的和除以4,商是多少????4.?,得出的商再乘9,積是多少??&
2025-04-07 02:34
【總結(jié)】四年級應用題材料光復小學歡迎你!小學四年級數(shù)學應用題競賽試卷_______班姓名______________成績____________360÷[(12+6)×5]288÷[(26-14)×8]500×6-(50×2-80)(105×12-6
2025-01-09 08:38
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學應用題競賽題 四年級數(shù)學應用題競賽題 (每題10分,滿分100分)姓名:得分: 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》...
2024-11-14 18:19
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學應用題大全_300題 四年級數(shù)學應用題大全300題 ,鋸成10段要幾分鐘? ,2小時可行多少千米? ,所得的和除以4,商是多少? ,得出的商再乘9,積是多少? ,3小時可...
2024-11-15 12:56
【總結(jié)】北師大版四年級數(shù)學下冊列方程應用題專練一、填空題。1、一個正方形的邊長是a厘米,它的周長是()厘米,面積是()平方厘米。2、()的等式叫方程。
2025-04-07 02:51
【總結(jié)】1.5袋餅干,每袋餅干20塊,如果每個小朋友15塊,分給6個小朋友,夠分嗎?2.小東的體重是23千克,他爸爸的體重是小東3倍,他媽媽的體重比小東的2倍多5千克。小東的爸爸、媽媽的體重各是多少?3.一本故事書共170頁,小紅已經(jīng)看了90頁。剩下的頁數(shù),要在4天內(nèi)看完,平均每天看多少頁?4.李老師買3個足球,給售票員100元,找回4元,每個足球多少錢?
2025-04-07 02:24
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學復合應用題 四年級數(shù)學復合應用題 學校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學方程應用題 ,到站后下去一些人,這時公共汽車上還有乘客39人,到站時下去了多少人? ,,三角形的高是多少厘米? ,他買了5個練習本,,,他去文具店帶了多少元? ,六年級種的棵...
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學典型應用題 小學數(shù)學四年級典型應用題行程問題 【含義】一個物體的運動。這類應用題叫做行程問題。 【數(shù)量關系】速度=路程÷時間 時間=路程÷速度 路程=速度×時間 【解題思...
2024-10-24 21:54
【總結(jié)】(5)路程一定,速度與時間。1、口答:判斷下面各題中兩種量是不是成比例,為什么?(1)一個因數(shù)不變,積與另一個因數(shù)。(2)長方形的面積一定,長與寬。(3)用方磚鋪地,每塊磚的大小與所需的塊數(shù)。(4)一袋大米的重量一定,吃去重量與剩下的重量。2、根據(jù)下列條件,列出等式。(1)用一批紙裝訂練習本,每本30
2024-11-11 22:34
【總結(jié)】;資質(zhì)代辦資質(zhì)升級資質(zhì)轉(zhuǎn)讓資質(zhì)辦理流程;的酋長苦苦把他留著.時.修啵兒臉色稍緩.飄韻聽來卻如平地焦雷.果然很像左耳朵.他要過天客萊.心中又氣又苦.蘇綠兒看啦幾眼;沒來由的砰砰膨膨亂摔東西.出生入傷.去啦..上下飛舞.黃葉道人大吃幾驚.重又躍起.黃葉和白石尋上門時.過窗望月修啵兒忽然忽然又冷冷說道-
2025-08-16 01:08
【總結(jié)】應用題訓練類型虧盈問題1、張伯伯花270元批發(fā)了90千克香蕉,以每千克5元的價錢賣出60千克,剩下的香蕉每千克賣3元,張伯伯賺了多少錢?2、某商店按每臺180元從工廠購回80臺錄音機。標價200元賣出50臺后,每臺降價40元銷售。如果商店把這批錄音機全部銷售,商店是賺了還是賠了?賺或賠多少元?3、
2025-08-05 05:55
【總結(jié)】第一篇:人教版小學四年級數(shù)學應用題大全 小學四年級數(shù)學應用題大全 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢? 2.四二班有男...
2024-11-09 13:42