freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

《_財務(wù)管理學(xué)》,劉小清主編__各章參考答案-文庫吧

2024-12-25 17:33 本頁面


【正文】 舊設(shè)備提前報廢凈損失額 16800元 舊設(shè)備提前報廢凈損失抵減所得稅額 =16800 25%=4200元 7 舊設(shè)備原始投資 =180000+4200=184200 元 新舊設(shè)備原始投資差額 =400000184200=215800 元 新舊設(shè)備年折舊差額 =4500021600=23400元 新舊設(shè)備年營業(yè)收入差額 =210 000150 000=60000元 新舊設(shè)備年總成本差額 =( 130000+45000) ( 100000+21600) =53400元 新舊設(shè)備殘值差額 =( 4000024000=16000元 ( 1) 新設(shè)備各年的凈現(xiàn)金流量 新設(shè)備各年的凈利潤 =( 210 000130 0004500)( 125%) =26250元 NCF0=400 000; NCF17=26250+45000=71250元; NCF8=71250+40000=111250 元 ( 2) 舊設(shè)備各年的凈現(xiàn)金流量 舊設(shè)備各年的凈利潤 =( 150 000100 00021600)( 125%) =21300元 NCF0=- [舊設(shè)備變現(xiàn)凈收入 +(賬面價值 變現(xiàn)凈收入)所得稅率 ] =[180 000[( 24000021600 2) 180000] 25% =184200元 NCF17=21300+21600=42900元 NCF8=42900+24000=66900元 ( 3)新舊設(shè)備的差額凈現(xiàn)金流量 Δ NCF0= 400000( 184200) = 215800元 (或Δ NCF0=新舊設(shè)備原始投資差額 = 215800 元) Δ NCF17=7125042900=28350 元 (或Δ NCF17=新舊設(shè)備凈利潤差額 +新舊設(shè)備原折舊差額 =(收入差 總成本差)( 125%) +新舊設(shè)備原折舊差額 =( 6000053400)( 125%) +23400=28350 元) Δ NCF8=11125066900=44350 元 (或 =新舊設(shè)備凈利潤差額 +新舊設(shè)備折舊差額 +新舊設(shè)備稅后殘值差額 =( 2625021300) +23400+16000=44350元 ) 5. 【解答】 ( 1)該項目的建設(shè)期 3年 經(jīng)營期 7年 計算期 10年; ( 2)該項目的投資方式分次投入 建設(shè)投資與原始投資額均為 300萬元 6. 【解答】根據(jù)條件: ( 1)該項目的建設(shè)期 2年 經(jīng)營期 8年 計算期 10年; ( 2)該項目的投資方式分次投入 原始投資額、建設(shè)投資、投資總額均為 200萬元 ( 3) 80=凈利潤 +折舊 100=凈利潤 +折舊 +回收額(固定資產(chǎn)凈殘值) 回收額即固定資產(chǎn)凈殘值 20萬元 ( 4)年折舊額 =( 20020)247。 8= 8 ( 5)各年的凈利潤 == 7. 【解答】 ( 1)項目的建設(shè)期 1年 經(jīng)營期 10年 計算期 11年 ( 2)固定資產(chǎn)原值 1100萬元 年折舊額 100 萬元 ( 3)流動資金投資額 200 萬元 ( 4)建設(shè)投資 1050萬元 ( 5)原始總投資 1250萬元 ( 6)投資總額 1350 萬元 ( 7)終結(jié)點(diǎn)回收額 300萬元 ( 8)指出項目投資的投資方式分次投入 ( 9)計算各年的凈現(xiàn)金流量。 NCF0= 1050 萬元; NCF1= 200萬元; NCF2=240萬元 ; NCF3=265萬元; NCF4=; NCF5=340萬元; NCF6=295萬元; NCF7=325萬元; NCF8=; NCF9=400萬元; NCF10= ; NCF11= 775 萬元 8. 【解答】 該生產(chǎn)線的投資總額 =1028200元 9. 【解答】 固定資產(chǎn)建筑工程費(fèi) =50 20+2 2022=5000 萬元 固定資產(chǎn)設(shè)備購置費(fèi)用 =4000( 1+17%+1%+2%) =4800萬元 固定資產(chǎn)設(shè)備安裝費(fèi)用 =4000 5%=200萬元 固定資產(chǎn)工程費(fèi)用 =5000+4800+200=10000萬元 固定資產(chǎn) 其 他費(fèi)用 =10000 20%=2022萬元 形成固定資產(chǎn)費(fèi)用 =5000+4800+200+2022=12022萬元 該項目固定資產(chǎn)原值 =12022+1000+600=13600萬元 形成無形資產(chǎn)投資 =300+50=350萬元 形成開辦費(fèi) =50萬元 該項目的建設(shè)投資 =12022+600+350+50=13000萬元 第五章 參考答案: 選擇題 1. A 2. B 3. C 4. A 5. A 6. A 7. A 8. D 9. C 10. B 11. C 12. A 13. CE 14. ABC 15. ABCE 16. CE 17. CE 18. BCD 19. AE 20. ABC 21. ABC 22. ABC 23. A 24. B 25. B 26. D 27. A 28. B 29. ACDE 30. ABD 9 31. ABCD 32. ABCD 判斷題 1. 2.√ 3. 4. 5. 6.√ 7.√ 8. 9.√ 10. 11.√ 12. 13. 14.√ 15. 16.√ 17.√ 計算題 1.【解答】 ( 1)年折舊額 110萬元; 年凈利潤 135萬元; NCF0=1100萬元; NCF110=245萬元; 因投產(chǎn)后各年經(jīng)營凈現(xiàn)金流量相等,可用簡捷算法: 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) =(年)≤ 5年,財務(wù)上 可行。 ( 2)年折舊額 100萬元;凈殘值收入 100萬元; 年凈利潤 =135萬元; NCF0=1100萬元; NCF19=235萬元; NCF10=335萬元 因投產(chǎn)后前 9年經(jīng)營凈現(xiàn)金流量相等且累計額 235 9> 1100萬元,可用簡捷算法: 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) (年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 ( 3)年折舊額 110萬元; 年凈利潤 135 萬元; NCF0=1100萬元; NCF12=0 NCF312=135+100=235 萬元; 因投產(chǎn)后各年經(jīng)營凈現(xiàn)金流量相等,可用簡捷算法: 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) (年)≥ 6年,財務(wù)上不可行。 ( 4)固定資產(chǎn)原值 1210萬元 年折舊額 =110 萬元; 第 3— — 7年的年經(jīng)營凈利潤 =; 第 8—— 12年的年凈利潤 =135萬元; NCF0=1100萬元 NCF12=0 NCF37= 萬元 NCF811=245萬元 NCF12=355萬元 因投產(chǎn)后前 5年經(jīng)營凈現(xiàn)金流量相等且累計額 5> 1000萬元,可用簡 捷算法: 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) =((年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 ( 5)固定資產(chǎn)原值 =1210萬元 年折舊額 =110萬元; 第 3—— 7年的年凈利潤) =; 10 第 8—— 12年的年凈利潤 =135萬元 NCF01=550萬元; NCF2=200 NCF37=; NCF811245萬元; NCF12=555萬元 因投產(chǎn)后前 5年經(jīng)營凈現(xiàn)金流量相等且累計額 = 5> 1000萬元,可用簡捷算法: 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) =(年)≥ 6年,財務(wù)上不可行。 2. 【解答】 年折舊額 NCF0=120萬元; NCF12=0; NCF336萬元; NCF4=; NCF5=51萬元; NCF6=; NCF7=66萬元; NCF8=; NCF9=81萬元; NCF10= 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 NCF 120 0 0 36 51 66 81 Σ NCF 120 120 120 84 69 135 390 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) =≤ 5年,財務(wù)上可行。 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) ≤ 4年,財務(wù)上可行。 3. 【解答】 (1)(2)(3)的年凈利潤為 180( 125%) =135萬元; ( 1)以原始投資總額為基準(zhǔn)時會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財務(wù)可行; 以總投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財 務(wù)可行 以平均原始投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 (1100247。 2)=%≥ 10%財務(wù)可行 ( 2)以原始投資總額為基準(zhǔn)時會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財務(wù)可行; 以總投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財務(wù)可行 以平均原始投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 [( 1100100)247。 2]=27%≥ 10%財務(wù)可行; (3)以原始投資總額為基準(zhǔn)時會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財務(wù)可行; 以總投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 1100=%≥ 10%財務(wù)可行 以平均原始投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =135247。 (1100247。 2)=%≥ 10%財務(wù)可行 (4)( 5)第 38年的年凈利潤為( 180+55)( 125%) = 第 912年的年凈利潤為 180( 125%) =135萬元 以原始投資總額為基準(zhǔn)時會計收益率 =[( 5+135 5) 247。 10]247。 1100 =%≥ 10%,財務(wù)可行; 以總投資額為基準(zhǔn)的會計收益率 =[( 5+135 5) 247。 10]247。( 1100+110) =%≥ 10%,財務(wù) 可行; 以平均原始投資額為基準(zhǔn) =[( 5+135 5) 247。 10]247。 [( 1100110)247。 2] =%≥ 10%,財務(wù)可行; (5) 以原始投資總額為基準(zhǔn) =[( 5+135 5) 247。 10]247。 (1100+200) =%≥ 10%,財務(wù)可行; 以總投資額為基準(zhǔn) =[( 5+135 5) 247。 10]247。 (1100+200+110) =%≥ 10%,財務(wù)可行; 以平均原始投資額為基準(zhǔn) =[( 5+135 5) 247。 10]247。 [(1100110)247。 2+200] =%≥ 10%,財務(wù)可行。 11 4.【解答】 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) (年)≤ 5年,財務(wù)上可行。 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) =(年)≤ 4年,財務(wù)上可行。 5. 【解答】 ( 1)項目計算期 12年 原始投資額 310萬元; ( 2)固定資產(chǎn)原值 320萬元 年折舊額 30 萬元 ; ( 3)各年的現(xiàn)金流量 NCF0=300萬元; NCF1=0; NCF2=10 NCF311=120萬元; NCF12=150萬元 ( 4)項目靜態(tài)投資回收期 含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP) =(年)≤ 6年, 財務(wù)上可行。 不含建設(shè)期靜態(tài)投資回收期( PP’) (年)≤ 5年,財務(wù)上可行 ( 5)凈現(xiàn)值 NPV=≥ 0,財務(wù)上可行 現(xiàn)值指數(shù) ≥ 1財務(wù)上可行 內(nèi)部收益率 IRR=22%時, NPV=12. 34≥ 0,說明折現(xiàn)率太低,進(jìn)一步提高折現(xiàn)率進(jìn)行測試; IRR=24%時, NPV=≤ 0,說明折現(xiàn)率仍太高,此時可進(jìn)行插計算。 IRR=%≥ 10%,財務(wù)上可行。 6.【解答】 ( 1) 計算固定資產(chǎn)原值 240萬元 ( 2) 年折舊 44萬元
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1