【摘要】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、有3箱毛巾,每箱裝12包,每包20條。共有毛巾多少條? 3、甲乙兩...
2024-10-01 06:28
【摘要】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(1) ,,蘋果單價(jià)多少元? ,甲車每小時(shí)行駛45千米,5小時(shí)后還相距25千米,乙車每小時(shí)行駛多少千米? 3.,男西服定做24套,,,問女...
2024-10-24 22:08
【摘要】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績(jī):1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想
2025-04-22 02:11
【摘要】臨沂第三實(shí)驗(yàn)小學(xué)本部四年級(jí)三班楊鵬宇人教版四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題練習(xí)班級(jí)學(xué)號(hào)姓名1.學(xué)校要為圖書室增添《十萬個(gè)為什么》和《伊索寓言》兩種新書,《十萬個(gè)為什么》每套143元,《伊索寓言》每套22元,每種8套,一共需要多少錢?2.小明走一步的平均長(zhǎng)度是48厘米,他從房間這頭走到那頭一共走了12
2025-04-22 02:10
【摘要】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題用一根150厘米長(zhǎng)的繩長(zhǎng)圍成一個(gè)等邊三角形。這個(gè)等邊三角形的每條邊的長(zhǎng)是多少厘米??等腰直角三角形兩條相鄰的邊分別是8米、5米,它的周長(zhǎng)是多少米???用20分米和50分米的木條圍成一個(gè)等腰三角形,所得等腰三角形的周長(zhǎng)是多少??等腰三角形頂角度數(shù)是一個(gè)底角的一半,這個(gè)三角形頂角和底角
2024-08-24 03:42
【摘要】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績(jī):1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只
【摘要】第一篇:人教版小學(xué)四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣...
2024-09-30 03:08
【摘要】24元,李老師要買4個(gè)。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣每套128元,買大號(hào)運(yùn)動(dòng)衣34套,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣25套。
2024-12-19 03:38
【摘要】蘇教版四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)50道1、莉莉和圓圓買同樣的筆記本,小剛買了3本,小明買了5本,小剛比小明少花12元。筆記本的單價(jià)是多少元/本?莉莉:圓圓:2、科技書和文藝書一共有105本,文藝書比科技書少15本??萍紩臀乃嚂饔卸?/span>
2025-04-22 02:55
【摘要】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總【專項(xiàng)練習(xí)一】 1、淮安動(dòng)物園的北京時(shí)門票價(jià)格如下; 購票人數(shù)1~50人51~100人100人以上 每人票價(jià)30元25元20元 黃集幼兒園的大、中、小三個(gè)班同去動(dòng)物園,小班有42人,中班有52人,大班有64人?! ∶堪喾謩e購票各需要多少元? 三個(gè)班合起來購票共需要多少元? 2、一份稿件有5600個(gè)字,小明平均每
2024-08-24 04:14
【摘要】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來各有多少千克?2、一個(gè)養(yǎng)蜂專業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長(zhǎng)2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長(zhǎng)10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)?/span>
2025-04-22 02:25
【摘要】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?解答:98-(46-25)=77本2、,,。這條裙子多少錢?解答:+=3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?解答:20×70-4×200=6
2025-07-09 20:43
【摘要】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來各有多少千克?2、一個(gè)養(yǎng)蜂專業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長(zhǎng)2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長(zhǎng)10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)暌还惨ǘ嗌俜昼?
2024-08-24 04:20
【摘要】1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、一件兒童上衣元,一條長(zhǎng)褲比上衣便宜元,一條裙子又比長(zhǎng)褲貴元。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。滑雪下山用了20分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?
2025-01-24 16:42
【摘要】學(xué)號(hào)姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長(zhǎng)160千米。一輛汽