freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級數(shù)學(xué)試題解答應(yīng)用題訓(xùn)練(經(jīng)典版)帶答案解析-閱讀頁

2025-04-05 05:02本頁面
  

【正文】 【詳解】182=36(米)答:這個平行四邊形花壇的周長是36米.30.4080本【分析】根據(jù)題意,先算出每個書架放書的本數(shù),再乘12,就是新增的12個書架放書的本數(shù)?!驹斀狻?8512=34012=4080(本)答:新增的書架共可以放4080本書。31.租1條大船2條小船最省錢【分析】若租3條大船,38=24(座),24-20=4(座),多出4個大船空位子;若租2條大船,28=16(座),20-16=4(座),則還須再租一條小船,但又多出6-4=2個小船空位子;若租1條大船,20-8=12(座),12247。于是就有三個方案供比較選擇了。答:租1條大船和2條小船最省錢。32.除數(shù)是12;余數(shù)是5【分析】因為商比原來多3,但余數(shù)恰好相同,所以除數(shù)是(173﹣137)247。除數(shù)=商…余數(shù),即可求出余數(shù)是多少.【詳解】(173﹣137)247。3,=12137247。碗的單價=可以買碗的個數(shù),如果除不盡有余數(shù)就是還剩的錢,據(jù)此先求出兩種價格碗各可以買幾個還剩多少錢,再觀察比較剩下的錢能否買另一種價格的碗,據(jù)此解答。29=6(個)……6(元)48元2個的碗:180247?!军c睛】本題考查了三位數(shù)除以兩位數(shù)的有余數(shù)的除法解決生活實際問題,求最多的極致問題關(guān)鍵在于余數(shù)的靈活運用。15=33(米)3333-495=594(平方米)35.1740千米【解析】【詳解】662=132(千米)   132247?!驹斀狻?00247。58=1(件)……14(元)62+1=13(件)答:600元最多能買這種上衣13件,還剩14元。35=4(組)……25(元)25>2025﹣20=5(元)42+1=9(盒)答:最多可以買9盒,還剩5元.38.6元【解析】【詳解】162247。12=6(元)答:平均每月便宜6元.39.(1)甲車?!窘馕觥拷獯鸨绢}的關(guān)鍵是根據(jù)單價數(shù)量=總價求出需要的錢數(shù),此題在解答需要車輛的數(shù)量時應(yīng)注意,用“進(jìn)一法”保留整數(shù)。【詳解】(450-275)247。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐。41.60頁【分析】用原計劃每天看書頁數(shù)乘看書天數(shù),求出這本書的總頁數(shù)?!驹斀狻?015247。10=60(頁)答:她平均每天要看60頁。42.9天【分析】先用60除以3計算出每天修的路程,然后用總路程減去60米計算出剩下沒有修的路程,再用沒有修的路程除以每天修的路程就是還需要修的時間。3=20(米)240-60=180(米)180247?!军c睛】此題考查的工程問題的計算,先計算出修路隊每天修的路程是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】350247。70=100(箱)答:這個煉油坊去年一共用掉了100箱花生。44.260千米【詳解】畫線段示意圖(實線表示甲車行進(jìn)的路線,虛線表示乙車行進(jìn)的路線)可以發(fā)現(xiàn)第一次相遇意味著兩車行了一個、兩地間距離,第二次相遇意味著兩車共行了三個、兩地間的距離.當(dāng)甲、乙兩車共行了一個、兩地間的距離時,甲車行了95千米,當(dāng)它們共行三個、兩地間的距離時,甲車就行了3個95千米,即(千米),而這285千米比一個、兩地間的距離多25千米,可得:(千米).45.4小時【分析】先用3乘40計算出前3小時鋪的面積,然后用用360減去前3小時鋪的面積就是剩下的面積,最后用剩下的面積除以60即可。60=4(小時)答:還需要4小時才能完成任務(wù)。46.180千米【分析】先根據(jù)路程=速度時間,求出慢車3小時行駛的路程。根據(jù)時間=路程247。再根據(jù)路程=速度時間解答即可。(60-30)=303247。30=3(小時)603=180(千米)答:快車行了180千米。追及路程就是慢車3小時所行駛的路程,而追及時間=追及路程247??燔囎飞下嚂r所用的時間就是追及時間。3=13(個)……1(人),需要13個三人間和1個單人間,由于一個三人間加一個單人間的房價比兩個二人間價格高,所以安排12個三人間和2個二人間費用最低。【點睛】盡量安排三人間,如果三人間住不滿,只有2人就安排一個二人間,如果只有1人,就少安排1個三人間,改成安排2個二人間。25=15(元),再由“大客車每輛572元,限乘客44人”,知道乘坐大客車每人需要的錢數(shù)為:572247。【詳解】因為乘坐小客車每人需要的錢數(shù)為:375247。44=13(元),13<15,所以應(yīng)該盡量多租用大客車,因為480247。答:全租大客車,租11輛最省錢。49.選方案二【分析】根據(jù)兩種方案的購票方式,分別計算所需錢數(shù):方案一:1305+605=950(元),方案二:(5+5)90=900(元),然后進(jìn)行比較,即可得出結(jié)論?!军c睛】本題主要考查最優(yōu)化問題,關(guān)鍵根據(jù)兩種購票方案分別計算所需錢數(shù)?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)?!军c睛】本題考查了學(xué)生分析問題的能力,算出兩個方案的總價是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】單排自行車的每人租金:75247。8=11(元)……7(元)11<15則租雙排自行車更合適。8=5(輛)……2(人)則需要租5輛雙排自行車??梢灾蛔?輛雙排自行車。5=10247。495+275=380+150=530(元)答:至少要花530元。52.長方形 20【詳解】略53.400個【解析】【詳解】解法一:(5600-2400)247。8=400(個)解法二:5600247。8=700300=400(個)答: 技改后每小時可比技改前多加工零件400個。80=90(分)55.10分鐘【分析】當(dāng)哥哥開始走時,弟弟已經(jīng)走了405=200米,這時要追上弟弟,就意味著在追上弟弟的時候,要把這200米走完,在相同時間內(nèi)比弟弟多行200米,哥哥每分鐘比弟弟多行60-40=20(米),200米就需要200247?!驹斀狻?05=200(米) 200247。20=10(分鐘)答:哥哥出發(fā)后經(jīng)過10分鐘可以追上弟弟。速度差;速度差=距離差247。56.1750米【分析】根據(jù)題意,可知弟弟共走了25分鐘,哥哥共走了20分鐘,兄弟二人一共走了從家到學(xué)校路程的2倍,進(jìn)而用路程的2倍除以2問題得解。2=(2000+1500)247。2=1750(米)答:學(xué)校離家有1750米。57.夠【詳解】2240+125(40247。 3380元<3500元答:準(zhǔn)備3500元夠。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.59.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐。時間,計算出李叔叔騎車的速度,再運用路程247?!驹斀狻?1247。2)=61247。20=3(小時)答:他從B地到C地大約需要3小
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
化學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1