freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選小學(xué)三年級下學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總附答案-閱讀頁

2025-04-02 06:53本頁面
  

【正文】 774元。3 =450247。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,先求出長方形果園的周長,長方形的周長=(長+寬)2,然后用長方形的周長每米籬笆的價錢=王伯伯買籬笆需要花的總錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,先求出長方形果園的面積,長方形的面積=長寬,然后用果園的面積247。34.小區(qū)前面有一塊邊長為30米的正方形空地,現(xiàn)要在空地的中間做一個長18米、寬15米的長方形花壇,其余的植上草皮。(2)解:3030=900(平方米) 900270=630(平方米)答:草皮的面積是630平方米。35.一箱鴨蛋,內(nèi)裝4盒,每盒6只。(64)=20(箱) 答:可以裝這樣的20箱。一箱內(nèi)裝鴨蛋的只數(shù)=可以裝的箱數(shù)。草坪的面積是多少平方米? 解析: 解:2012=240(平方米) 66=36(平方米) 24036=204(平方米) 答:草坪的面積是204平方米。37.在學(xué)校六一兒童節(jié)演出開幕式上,120名學(xué)生組成了2個花束隊,每個花束隊排4行,平均每行有幾個學(xué)生? 解析: 解:120247。4=15(個) 答:平均每行有15個學(xué)生?;ㄊ牭膫€數(shù)247。38.有一個正方形養(yǎng)魚池,在養(yǎng)魚池的四角各栽有一棵樹。 解析: 解:, 4040247。2 =800(平方米) 8002=1600(平方米) 答:擴大后養(yǎng)魚池的面積是1600平方米。2,據(jù)此先求出原來正方形的面積,然后用原來正方形的面積2=擴大后養(yǎng)魚池的面積,據(jù)此列式解答。 (1)明明游泳前先繞池邊跑3圈作為熱身活動。(2)解:40米=400分米,20米=200分米, 400200247。4 =20000(塊) 答:一共需要20000塊。40.,一天早晨小明從家出發(fā)到學(xué)校上學(xué),發(fā)現(xiàn)沒有帶語文書,他返回家拿了語文書,:這天早晨小明上學(xué)一共走了多少千米? 解析: 解:++=(千米) 答:。41.一個長方形的寬如果增加3厘米,面積就增加15平方厘米,它的長如果減少4厘米,面積就減少16平方厘米.則原來長方形的面積是多少平方厘米? 解析: 解:(15247。4) =54=20(平方厘米)答:原來長方形的面積是20平方厘米。42.網(wǎng)絡(luò)“直播”已經(jīng)成為脫貧致富的重要平臺。 (1)為了給脫貧工作貢獻力量,在某次助農(nóng)直播中,學(xué)校老師們購買了河南特產(chǎn)焦作鐵棍山藥粉。全國唯一的以花生產(chǎn)業(yè)為主導(dǎo)的國家現(xiàn)代農(nóng)業(yè)產(chǎn)業(yè)園已落戶河南。(2)解:220247。 【解析】【分析】(1)總價=單價數(shù)量,據(jù)此代入數(shù)值解答即可。43.馬小虎在計算兩位數(shù)乘兩位數(shù)的計算題時,不小心把一個因數(shù)16個位上的6看成了8,結(jié)果比正確的積多了140,正確的積是多少? 解析: 解:1670=1120 【解析】【分析】把16按18計算,多算了2,可以理解為:一個因數(shù)2=140,據(jù)此求出這個因數(shù)是70;這個因數(shù)16=正確的積。 解析: (1)解:+=(元) 答: 早餐買一杯豆?jié){和一個包子。 答: 如果你早上想買一盒牛奶和一個面包,帶10元夠。 【解析】【分析】(1)一杯豆?jié){的錢數(shù)+1個包子的錢數(shù)=總錢數(shù),計算即可; (2)一盒牛奶的錢數(shù)+1個面包的錢數(shù)計算出總錢數(shù),再與20進行比較即可得出答案; (3)可以提出很多問題:例如1盒牛奶比1杯豆?jié){貴多少錢(1盒牛奶的錢數(shù)能買幾杯豆?jié){等等)?再列式計算即可。 (1)買3份套餐和1聽飲料,應(yīng)付多少元? (2)買7瓶飲料,付出50元,應(yīng)找回多少元? (3)你還能提出什么問題?并解答。(2)解:5077 =5049 =1(元) 答:應(yīng)找回1元。(答案不唯一) 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買1份套餐的單價購買的數(shù)量+買1聽飲料的單價=應(yīng)付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,付出的錢數(shù)每瓶飲料的價錢買的瓶數(shù)=找回的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (3)根據(jù)條件,可以提出問題:買一份套餐和2瓶飲料需要多少元?每份套餐的單價+每瓶飲料的單價購買的瓶數(shù)=應(yīng)付的錢數(shù),據(jù)此列式解答。從前面和后面數(shù)笑笑都排在第6位,從左面數(shù)笑笑排在第10位,從右面數(shù)笑笑排在第12位?!窘馕觥俊痉治觥啃袛?shù)=從前面數(shù)位次+從后面數(shù)位次1,列數(shù)=從左面數(shù)位次+從右面數(shù)位次1,共有人數(shù)=行數(shù)列數(shù)。3 =33247。 【解析】【分析】每班分得的個數(shù)=需要分的個數(shù)247。48.在點子圖中,圈出方框“2”表示的意思。49.一條人行道長80米,寬6米,現(xiàn)在用邊長為2分米的正方形地磚來鋪滿,要幾塊地磚? 解析: 解:80米=800分米,6米=60分米, 80060247。4 =12000(塊) 答:要12000塊地磚。注意要把米換算成分米后再計算。 主食菜單大米飯 炒豆腐 土豆絲 紅燒肉 解析: (1)解:+=(元) 答: 。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買一碗大米飯的價錢+買一盤炒豆腐的價錢=一共要付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,三個人吃午餐,每人一碗米飯,然后可以炒一份西紅柿雞蛋、一份炒豆腐、一份紅燒肉,用加法求出要用的錢數(shù),只要不超過20元即可
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1