freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)-解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題題專項(xiàng)訓(xùn)練專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-閱讀頁

2025-04-02 00:33本頁面
  

【正文】 180247。48=3(對)……36(元),32=6(個(gè));剩下的36元還可以買1個(gè)29元的碗,則共可以買碗6+1=7(個(gè))還剩的錢是36-29=7(元)答:李旭的媽媽最多可以買7個(gè)碗,還剩7元錢。33.14雙【詳解】略34.5小時(shí)【詳解】5032247。35.594平方米【詳解】495247。(78-67)=12(小時(shí))(78+67)12=1740(千米)答:A,B兩城相距路程是1740千米.37.18【解析】【詳解】2145+27=972 972247。6-252247。65+5)=780(米)答:小紅家離學(xué)校780米.40.(1)甲車?!窘馕觥拷獯鸨绢}的關(guān)鍵是根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià)求出需要的錢數(shù),此題在解答需要車輛的數(shù)量時(shí)應(yīng)注意,用“進(jìn)一法”保留整數(shù)。所以該書號的核檢碼是2?!驹斀狻浚?50-275)247。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐。43.9小時(shí)【分析】先用280除以4計(jì)算出汽車行駛的速度,然后用630除以行駛的速度就是行駛的時(shí)間;依此列式并計(jì)算。4=70(千米/小時(shí))630247。【點(diǎn)睛】此題考查的是行程問題的計(jì)算,先計(jì)算出汽車行駛的速度是解答此題的關(guān)鍵。8=3200247。8-2400247。45.20冊【分析】根據(jù)題意,用捐贈圖書的總冊數(shù)除以班級數(shù),就是平均每個(gè)班可以分到的冊數(shù)?!驹斀狻?80247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了除法的意義及三位數(shù)除以兩位數(shù)的計(jì)算方法,是基礎(chǔ)知識,要牢固掌握??燔嚸啃r(shí)行60千米,慢車每小時(shí)行30千米,則快車每小時(shí)比慢車多行駛60-30千米。速度,求出快車追上慢車時(shí)行駛的時(shí)間。【詳解】303247。30=90247?!军c(diǎn)睛】本題考查追擊問題。速度差。47.100箱【分析】7噸=7000千克,用350除以5計(jì)算出一箱花生可以榨花生油的重量,然后用7000除以一箱花生可以榨花生油的重量即可。5=70(千克)7000247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是歸一問題的計(jì)算,先計(jì)算出一箱花生可以榨花生油的重量是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?03=120(平方米)360-120=240(平方米)240247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是工程問題的計(jì)算,先計(jì)算出前三小時(shí)鋪的面積是解答此題的關(guān)鍵?!痉治觥肯确謩e計(jì)算出租各車一個(gè)人所需錢數(shù),比較可知,租大車便宜,盡量多租大車,且沒有空位最省錢,據(jù)此解題即可。40=20(元)500247。40=340247。20=1(輛)8008+5001=6400+500=6900(元)答:租8輛大車和1輛小車最省錢。50.訂69間三人間,10間兩人間花錢最少;14294元【分析】先求出兩種房間單人的價(jià)格,讓各自的總價(jià)247?!驹斀狻浚ㄔ? (元) 62元元 (人)(人) (間)69186+10146=12834+1460=14294(元)答:訂69間三人間,10間兩人間花錢最少,最少要花14294元。數(shù)量=單價(jià),并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵。在完成煮飯這項(xiàng)任務(wù)的同時(shí),可完成掃地和洗菜這兩項(xiàng)任務(wù),最后炒菜?!驹斀狻俊军c(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問題,要想時(shí)間最短,應(yīng)合理安排各項(xiàng)任務(wù)之間的順序,注意同時(shí)進(jìn)行的兩項(xiàng)任務(wù)應(yīng)互不干擾?!驹斀狻糠桨敢唬?0名大人買成人票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2030+815=600+120=720(元)方案二:28人全部買團(tuán)體票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2820=560(元)方案三:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,需要花費(fèi)的錢數(shù)為:2020+815=400+120=520(元)520<560<720答:20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算?!军c(diǎn)睛】選用哪種方案和團(tuán)隊(duì)中成人與兒童的人數(shù)有關(guān),如果成人多于一定數(shù)量,則購團(tuán)體票便宜,反之分開購票便宜。【分析】根據(jù)總價(jià)247。第一種購買方法:盡量多的10組的購買,求出可購買幾份10組。第二種購買方法:盡量多的2組的購買,求出可購買幾份2組,再看能否購買1組。2=70(元)700247。第一種購買方法:25247。2=2(份)……1(組)7002+2140+80=1400+280+80=1680+80=1760(元)第二種購買方法:25247。均需要1760元。54.10張團(tuán)票和30張學(xué)生票【分析】總?cè)藬?shù)是38+2=40人,學(xué)生票是48247。方案一:老師買成人票,同學(xué)買學(xué)生票,則需要花費(fèi)248+3824元。剩余的同學(xué)買學(xué)生票,則需要花費(fèi)1025+(40-10)24元;比較三個(gè)方案花費(fèi)的錢數(shù),選擇花費(fèi)最少的那個(gè)方案。2=24(元)方案一:248+3824=96+912=1008(元)方案二:4025=1000(元)方案三:1025+(40-10)24=1025+3024=250+720=970(元)970<1000<1008答:購買10張團(tuán)票和30張學(xué)生門票最劃算。55.全租大客車,租11輛最省錢【分析】根據(jù)“小客車每輛375元,限乘客25人”,知道乘坐小客車每人需要的錢數(shù)為:375247。44=13(元),所以應(yīng)該盡量多租用大客車,由此再根據(jù)師生的人數(shù)及大、小客車的限乘客的數(shù)量解決問題。25=15(元),乘坐大客車每人需要的錢數(shù)為:572247。44=10(輛)……40(人),所以可以租11輛大客車,空4個(gè)座位,租金為:57211=6292(元);或者租10輛大客車,2輛小客車,空10個(gè)座位;租金為:57210+3752=5720+750=6470(元)或者租9輛大客車,再租4輛小客車,空16個(gè)座位;租金為:5729+3754=5148+1500=6648(元)大客車輛數(shù)減少,小客車輛數(shù)增加,則租金也增加……;由上述計(jì)算可得:租11輛大客車最省錢,租金是6292元。【點(diǎn)睛】根據(jù)每種車型的限載人數(shù)及租金算出每人次的租車成本,并由此設(shè)計(jì)方案是解答本題的關(guān)鍵?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)?!军c(diǎn)睛】本題考查了學(xué)生分析問題的能力,算出兩個(gè)方案的總價(jià)是解答此題的關(guān)鍵。(5+1)=515=5(支)(305)4=100(元)58.16棵【解析】【詳解】192247。3=4(棵) 12+4=16棵59.3440千米【解析】【詳解】16021+402=3360+80=3440(千米)答:爸爸的老家到這里的路程是3440千米.60.5個(gè)【分析】用要裝純牛奶的袋數(shù)除以每個(gè)小紙箱可裝純牛奶的袋數(shù),求出需要小紙箱的個(gè)數(shù),再除以12就是需要大紙箱的個(gè)數(shù);據(jù)此解答。20247。12=5(個(gè))答:裝1200袋純牛奶需要5個(gè)大紙箱。(20
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
醫(yī)療健康相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1