freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教版小學四年級數(shù)學上冊期中應用試題及解析答案-閱讀頁

2025-04-01 22:12本頁面
  

【正文】 每條腰長6厘米.28.11厘米【解析】【詳解】(50﹣12﹣16)247。2=11(厘米),答:等腰梯形的腰是11厘米.29.1800元【解析】【詳解】(4+2)2=12米 12150=1800元30.(1)10千米(2)560千米(3)問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?;5千米【分析】(1)首先根據(jù)路程247。(2)首先根據(jù)速度時間=路程,用小點坐的車的速度乘還要行駛的時間,求出還要行駛的路程是多少,再用它加上240,求出宿遷到蘇州的路程大約有多遠即可?!驹斀狻?0時-7時=3時(1)255247。3=85-75=10(千米)答:小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢10千米。34+240=804+240=320+240=560(千米)答:宿遷到蘇州的路程大約有560千米。3-225247。(答案不唯一)【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系:速度時間=路程,路程247。速度=時間,要熟練掌握,解答此題的關(guān)鍵是分別求出三人坐的車的速度各是多少。則一共需3+30分鐘?!军c睛】本題考查優(yōu)化問題,要想時間最短,應合理安排各項任務之間的順序,注意同時進行的兩項任務應互不干擾。50=8……20?!驹斀狻柯斅?shù)南敕ú粚Α?0=8……20因為420247。5的商雖然相同,但余數(shù)不同。33.14雙【詳解】略34.600元最多能買這種上衣13件,還剩14元。88=6(個)……72(元)72247。35.34【解析】【詳解】此題轉(zhuǎn)化為差倍問題。先求出除數(shù),再求被除數(shù)。(8-1)=34 34+238=27236.(1)甲車。【解析】解答本題的關(guān)鍵是根據(jù)單價數(shù)量=總價求出需要的錢數(shù),此題在解答需要車輛的數(shù)量時應注意,用“進一法”保留整數(shù)。【詳解】(770-412)247。86=8(小時)答:甲車行8小時后與乙車相遇。38.160本【分析】先求出全校共有多少個班級,再用圖書的總冊數(shù)除以總的班級數(shù)即可求解。(38)=3840247?!军c睛】求出全校共有多少個班級是解答本題的關(guān)鍵?!驹斀狻?800247。4=28(個)28<30,夠答:準備30個盒子夠用。40.6倍【分析】先用360除以2計算出一頭大象每天吃食物的重量,然后用大象每天吃食物的重量除以熊貓每天吃食物的重量即可。2=180(千克)180247。【點睛】此題考查的是三位數(shù)除以整十數(shù)的除法計算,先計算出大象每天吃食物的重量是解答此題的關(guān)鍵。據(jù)此解題即可。14=20(冊)答:平均每個班可以分到20冊。42.4小時【分析】先用3乘40計算出前3小時鋪的面積,然后用用360減去前3小時鋪的面積就是剩下的面積,最后用剩下的面積除以60即可。60=4(小時)答:還需要4小時才能完成任務。43.5輛大客車和1輛中巴車【分析】首先分別求出大客車和中巴車的每人租金,再比較可知,租大客車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租大客車。用250除以45,求出需要多少輛大客車。【詳解】800247。25=24(元)17<24所以租大客車省錢。45=5(輛)…25(人)剩下的25人正好坐滿一輛中巴車?!军c睛】此題主要考查優(yōu)化問題的應用,解答此題的關(guān)鍵是判斷出盡量多的租大客車最省錢。(2)由第一題可知買11張桌子和108個凳子共花費了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購,還剩4000元,每臺電磁爐195元,(80004000)247。45.見詳解【分析】要使需要的時間最短,應先淘米,然后打開爐子,再煮飯。則一共需要1+1+18+7=27分鐘。46.9件;13元【分析】根據(jù)總價247。再和方案一中每件上衣的價錢比較可知,兩件一組的購買比較劃算。單價=數(shù)量,求出288元共可購買幾組,也就是幾個兩件。用購買上衣的數(shù)量加上1,求出最多購買上衣的數(shù)量。2=29(元)……1(元)39>29則兩件一組的購買比較劃算。59=4(組)……52(元)52-39=13(元)42+1=8+1=9(件)答:最多可以買9件,還剩13元。單價=數(shù)量。47.購買2份10組的、2份2組的以及1份一組的,或者購買12份2組的和1份1組的; 1760元。數(shù)量=單價,分別求出各種購買方式中平均每組垃圾桶的價錢,進而判斷出10組的購買或者2組的購買比較劃算。再看購買幾份2組,最后看能否購買1組。【詳解】140247。10=70(元)70<80則10組或者2組的購買比較劃算。10=2(份)……5(組)5247。2=12(份)……1(組)14012+80=1680+80=1760(元)答:購買2份10組的、2份2組的以及1份一組的,或者購買12份2組的和1份1組的,比較劃算。【點睛】解決本題時應先明確盡量多的購買10組的或者2組的比較劃算,再進一步解答。2=24元。方案二:老師和同學全部買團票,則需要花費4025元;方案三:由2位老師和8名同學組成一個10人團,買團票?!驹斀狻?+38=40(人)48247。【點睛】解決類似問題時,先假設幾種不同的方案,分別計算每個方案需要花費的錢數(shù),再選出花費最少的那個方案。25=15(元),再由“大客車每輛572元,限乘客44人”,知道乘坐大客車每人需要的錢數(shù)為:572247?!驹斀狻恳驗槌俗】蛙嚸咳诵枰腻X數(shù)為:375247。44=13(元),13<15,所以應該盡量多租用大客車,因為480247。答:全租大客車,租11輛最省錢。50.7條大船和1條小船;780元【分析】兩條船的的載客數(shù)分別為6人和4人。用列表的方法把不同的運送方案一一列舉出來,再選擇最優(yōu)方案?!军c睛】根據(jù)已知條件和數(shù)量關(guān)系將所有可能的方案一一列舉出來,然后再從各種方案中選擇最優(yōu)方案?!驹斀狻繂闻抛孕熊嚨拿咳俗饨穑?5247。8=11(元)……7(元)11<15則租雙排自行車更合適。8=5(輛)……2(人)則需要租5輛雙排自行車。可以只租4輛雙排自行車。5=10247。495+275=380+150=530(元)答:至少要花530元。52.100元【分析】因為促銷活動是買5支送1支,所以每6支中會有1支是贈送的,30支里面有5個6支,就會贈送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247。75=12(件) 12247?!驹斀狻?6247。4=4(條)4-2=2(條)16-2=14(條)答:貓媽媽釣了14條,小花貓釣了2條。56.4800只【詳解】一只山雀一個月吃害蟲的數(shù)量:800247。8=3200247。8-2400247。58.小玲 小玲【詳解】略59.8元【分析】用購買團體票花費的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團體票的價錢?!驹斀狻?0-3240247?!军c睛】靈活 運用單價=總價247。60.訂69間三人間,10間兩人間花錢最少;14294元【分析】先求出兩種房間單人的價格,讓各自的總價247。【詳解】(元) (元) 62元元 (人)(人) (間)69186+10146=12834+1460=14294(元)答:訂69間三人間,10間兩人間花錢最少,最少要花14294元。數(shù)量=單價,并靈活運用是解題的
點擊復制文檔內(nèi)容
外語相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1