freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記及擴(kuò)展資料-在線瀏覽

2024-10-25 17:25本頁面
  

【正文】 票每人40元,兒童票:,沒有超過是20元。這樣我們?nèi)胰谡檬?00元。我看見漁民伯伯打上來一個(gè)海貝和一只海星。媽媽給我買了一條玉石項(xiàng)鏈和用貝殼作的三只小狗。小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記5月15日,我參加了叢臺公園游泳池舉辦的游泳提高培訓(xùn)班。培訓(xùn)班一共培訓(xùn)16次,購買學(xué)員票需花費(fèi)160元,另加報(bào)名費(fèi)5元,這樣,平均每次培訓(xùn)需花費(fèi)大約10元。教練開始教我們游泳動作要領(lǐng)了,隨后,我們就下水練習(xí)了。教練還要求我橫游10個(gè)來回,大約有(25210=500m)500米的水程,16次培訓(xùn)下來,我總共游了大約8000米。小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記6暑假到了,爸爸媽媽帶我回了老家。每當(dāng)我想起老家的小吃就禁不住直流口水。我們先買了2碗油茶,每碗1塊錢。然后又買了20個(gè)小煎包。香呀!聞著就讓人直流口水,我真想抓一個(gè)塞進(jìn)嘴里,可媽媽不允許,說這樣吃不衛(wèi)生。爸爸老遠(yuǎn)就看到我們買了一大堆好吃的回來,笑著問:“買這么多,花了多少錢呀?”媽媽轉(zhuǎn)過頭對我說:“花了多少錢,你給爸爸匯報(bào)一下。一共花了14元。這么多就14元,老家的小吃真的好吃又便宜?,F(xiàn)在,許多商店都打折,正巧,我們剛剛學(xué)習(xí)了打折,所以購買打折商品方便多了。商店有時(shí)降價(jià)出售的商品,叫做打折扣銷售,通稱“打折”。今天,我去買書店買書,原價(jià)17元,打九折,我一想,這還不簡單么,1790%=15。雖然便宜了,可是,不要被自己的眼睛蒙騙了,商家個(gè)個(gè)都非常有心計(jì)。小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記8這一周,我又學(xué)會了一個(gè)知識,口算乘法。比如:一條魚12元,4條這樣的魚大約有多少元?124≈40(元)答:大約要40元。接力一組10人,每人跑了30米,3組。女生一樣跑了900米,2900=1800(米),三年級學(xué)生共跑了1800米。小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記9這一單元,我們學(xué)習(xí)了萬以內(nèi)的加法和減法(二)。我知道了萬以內(nèi)的加法和減法筆算時(shí)要注意什么?相同數(shù)位要對齊;從個(gè)位算起;加法要注意:哪一位上相加滿十要向前一位進(jìn)一;減法要注意:哪一位上不夠減就從前一位退一。怎樣驗(yàn)算呢?讓我來告訴你吧。位置再算一遍,減法的驗(yàn)算可以用差加減數(shù),看是不是等于被減數(shù);也可以用被減數(shù)減差,看是不是等于減數(shù)。學(xué)了就要會用,在我們做練習(xí)時(shí),一定養(yǎng)成驗(yàn)算的好習(xí)慣哦!小學(xué)三年級數(shù)學(xué)周記10今天下午,我和媽媽來到超市買東西??墒莿傋邘撞?,我又看見貨架上擺著一包一包的
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
合同協(xié)議相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1