freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級(jí)數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-05 05:39本頁面
  

【正文】 km收費(fèi)8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計(jì)算). km,付給出租車司機(jī)20元,應(yīng)找回多少元錢?39.某市居民用電按階梯收費(fèi),收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:分檔戶月用電量(千瓦時(shí))電價(jià)標(biāo)準(zhǔn)(元/千瓦時(shí))第一檔1-240第二檔241—400第三檔400以上(1)小明家上月用電量為260千瓦時(shí),電費(fèi)需要交多少錢?(2)小麗家上月用電量為420千瓦時(shí),電費(fèi)需要交多少錢?40.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?42.如圖,甲、乙兩個(gè)長(zhǎng)方形花圃一面靠墻,寬都是12米。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?44.,她付款20元,營(yíng)業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?45.。46.一個(gè)文具盒的價(jià)錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動(dòng)會(huì)獲獎(jiǎng)學(xué)生的獎(jiǎng)勵(lì),一共需付多少元? 47.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?48.化肥廠第一車間要生產(chǎn)一批化肥,8天完成任務(wù),因設(shè)備更新,實(shí)際多少天完成了任務(wù)?49.賈魯河與隴海鐵路交叉口新建成的斑斕林植物園可漂亮了,里面有許多珍稀樹種,還有一片片蔥翠的竹林,讓人留戀往返。算一算:小文從家出發(fā)到植物園需要付多少元車費(fèi)?鄭州市出租車收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)起步價(jià)(含2千米)單價(jià)(超過2千米,不足12千米)8元50.年關(guān)將至,各家各戶都會(huì)進(jìn)行一次大采購,美其名曰“打年貨”。(1)如圖是年博會(huì)宣傳海報(bào)上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價(jià)格。如果還有剩余,準(zhǔn)備再買一箱扇貝。(2)看到“年博會(huì)”的廣告。(+1)=247?!驹斀狻竣伲?2-10)+10=2+=15+=(元)答:。+10=(-)247。+10=8+10=18(千克)答:共買回18千克雞蛋。3.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對(duì)應(yīng)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)+4千米至15千米的部分對(duì)應(yīng)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)+10元即可?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運(yùn)算的順序。速度差=時(shí)間,求出兩人相遇經(jīng)過的時(shí)間;用樂樂速度時(shí)間+20米=甲乙兩地距離,據(jù)此列式解答。(6-)=40247。【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解速度、時(shí)間、路程之間的關(guān)系。56求解出大巴車每個(gè)座位的單價(jià),讓840247?!驹斀狻看蟀蛙噯巫粌r(jià)格:1500247。28=30(元)<30元,多租大巴車便宜280+28=308(人)308247?!军c(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問題,關(guān)鍵是找到單座位單價(jià)比較,盡量不空座位?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程。7.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時(shí)正好把草割完”。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。因?yàn)椤按蟮囊黄莸乇刃〉恼么?倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。所以,一整天所有人一共割完了4份。=8(人)。=8(人)答:這群干活的人共有8人。8.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長(zhǎng)寬,求出客廳地面面積,再通過正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247。(2)總付款5000減500,得數(shù)為B瓷磚總價(jià)的兩倍,除以2得數(shù)位B瓷磚的總價(jià)。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247?!驹斀狻浚?)瓷磚面積:客廳面積:瓷磚數(shù)量:答:李叔叔需要買48塊瓷磚。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元?!军c(diǎn)睛】本題用到長(zhǎng)方形、正方形面積公式;和差倍問題:(和+差)247。2=小數(shù);路程差247。9.(1);(2)17噸【分析】(1),直接用14;(2)15噸需要水費(fèi)15=51(元),小強(qiáng)家交了62元,說明用水超出了15噸,用62-51求出第二段的水費(fèi),除以第二段水的單價(jià)求出第二段的用水量,加上第一段的15噸即可。(2)62-15=62-51=11(噸)11247?!军c(diǎn)睛】此題考查了小數(shù)混合運(yùn)算的實(shí)際應(yīng)用,明確每個(gè)階段的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),認(rèn)真解答即可。(5-),此時(shí)乙跑了1200247。【詳解】1200247。=8800(米);8800247?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時(shí)間1200247。11.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費(fèi)刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價(jià),就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米。+2=247。【點(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭(zhēng)取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。12.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數(shù)量,求出這批布的總長(zhǎng)度,用這批布的總長(zhǎng)度247?!驹斀狻?50247。4=300(件)答:這批布可以制作300件上衣。13.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費(fèi)36元.(2)(10)247。+10=247。(2)根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),求出柿子和葡萄的總價(jià)錢,與帶的錢數(shù)比較即可。(2)4+4=+=(元)<50答:帶50元錢夠。15.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。3+12=(33﹣)247。3+12=+12=(噸);答:.17.,第二桶裝5千克.【解析】【詳解】解:+(15247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.18.612米【分析】,求出聲音去或回所用的時(shí)間,再乘聲音在空氣中傳播的速度就等于王叔叔離大山的距離。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米。19.11分鐘【分析】先求超過3分鐘的部分的話費(fèi),再求超過的時(shí)間,最后用超過的時(shí)間加上3分鐘,就是一共打電話的時(shí)間。=8(分鐘) 3+8=11(分鐘)答:小麗一共打了11分鐘電話。
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
職業(yè)教育相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1