freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版三年級小學(xué)數(shù)學(xué)下冊期末復(fù)習(xí)應(yīng)用題(40題)及解析答案-在線瀏覽

2025-04-02 07:17本頁面
  

【正文】 解析: (1)解:<<, 所以選擇兩種價錢最便宜的,+=(元) 答:買其中兩種玩具。 【解析】【分析】(1)比較三種玩具的價錢,找出最便宜的兩種,相加即可得出答案; (2)用一個木馬的價錢減去一架玩具飛機(jī)的價錢,代入數(shù)值計算即可。4247。2 =36(筐) 答:平均每輛卡車每次運(yùn)36筐??ㄜ嚨妮v數(shù)247。12.在點(diǎn)子圖中,圈出方框“2”表示的意思。13.李叔叔一天要送水多少千克? 解析: 1935=665(千克) 答:李叔叔一天要送水665千克。14.某小區(qū)有18棟樓,每棟有9層,每層有4戶,這個小區(qū)一共有幾戶? 解析: 解:1894 =1624 =648(戶) 答:這個小區(qū)一共有648戶。15.學(xué)校食堂買了16袋大米,每袋25千克。 解析: 解: 答:一共買了400千克。150是256得到的;25表示25個十,是250,是25與10相乘得到的。 【解析】【分析】根據(jù)題意可知,每輛車可以坐的人數(shù)車的輛數(shù)=一共可以坐的人數(shù),據(jù)此列式解答。根據(jù)整式填空。18.訂一份鮮牛奶每月88元,訂一份鮮牛奶一年要花多少錢? 解析: 解:8812=1056(元) 答:訂一份鮮牛奶一年要花1056元。19.學(xué)?;@球場的長是28米,寬是15米,它的面積是多少平方米? 解析: 解:2815=420(平方米) 答:面積是420平方米。20.一個果園長24米,寬18米。4=108(棵) 答: 這個果園共可以栽108棵果樹。每棵果樹占地面積=可以栽的果樹棵數(shù),據(jù)此列式解答。3247。2 =45(人) 答: 平均每輛車每次運(yùn)送45人。大巴車的輛數(shù)247。22.超市的6箱雞蛋3天全部賣完,每箱雞蛋50千克,每千克售價8元。(2)解:650247。3 =100(千克) 答:平均每天賣了100千克雞蛋。賣的天數(shù)=平均每天賣的質(zhì)量,據(jù)此列式解答。應(yīng)付多少錢?(用豎式計算) 解析: 解: 2588=2200(元) 答:應(yīng)付2200元。24.大潤發(fā)超市一周賣出5箱水杯,每個水杯25元,一箱裝有12個水杯?!窘馕觥俊痉治觥恳还材苜u的錢數(shù)=一周賣出水杯的箱數(shù)每箱有水杯的個數(shù)每個水杯的價錢,或者一共能賣的錢數(shù)=每個水杯的價錢一周賣出水杯的箱數(shù)每箱有水杯的個數(shù)。 【解析】【分析】兩個正方形拼成一個大長方形,長方形的長為92厘米,寬為9厘米,再根據(jù)長方形的周長=(長+寬)面積=長寬計算即可得出答案。(答案不唯一)(2)解:=(元)+=(元) 答:。10元9元 答:十元錢能買一支鋼筆和一只鉛筆。 (答案不唯一) 【解析】【分析】(1)求鉛筆和鋼筆的單價之和,一支鉛筆價格+一支鋼筆價格即可得答案。 (3)提出問題,根據(jù)學(xué)習(xí)用品的單價,組合條件,十元能買一支鋼筆和一支鉛筆嗎?一支鉛筆+一支鋼筆=總支出,總支出<10元,對比可得答案。若用面積是9平方分米的正方形地磚鋪地面,需要這樣的地磚多少塊? 解析: 解:6米=60分米,3米=30分米; 6030247。9 =200(塊) 答:需要這樣的地磚200塊。每塊地磚的面積=需要地磚的塊數(shù)。(33) =54000247。 【解析】【分析】先把米換算成分米,然后用人行道面積除以每個正方形地磚的面積即可求出需要的塊數(shù)。9=200(塊) 答:鋪客廳地面一共要用200塊地磚。每塊地磚的面積=鋪客廳地面一共要的地磚塊數(shù)。 (1)拼成一個正方形,它的周長是多少? (2)拼成一個長方形,它的周長是多少? (3)拼成的兩個圖形的面積相等嗎?是多少? 解析: (1)484=192(厘米) 答:它的周長是192厘米。 =(96+24)2 =1202 =240(厘米) 答:它的周長是240厘米。 【解析】【分析】(1)拼成正方形的邊長是48厘米,周長=邊長4;(2)拼成長方形的長是96厘米,寬是24厘米,長方形周長=(長+寬)2;(3)正方形面積=邊長邊長,長方形面積=長寬。32.逛公園啦! (1)一張成人票比一張小孩票貴多少錢? (2)一家三口需要多少錢買門票? 解析: (1)解:-=(元) 答:?!窘馕觥俊痉治觥浚?)一張成人票的價錢一張小孩票的價錢=一張成人票比一張小孩票貴的價錢; (2)一張成人票的價錢+一張成人票的價錢+一張小孩票的價錢=一家三口買門票需要的價錢。 (1)按要求畫一畫。在中心花壇西南面畫一個周長為16米的正方形養(yǎng)花室。 解析: (1
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
合同協(xié)議相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1