freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

成都師范附屬小學(xué)六年級數(shù)學(xué)下冊解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題練習(xí)帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-02 02:13本頁面
  

【正文】 元,小麗需要276元,小明需要360元?!窘馕觥俊痉治觥浚?)分別計(jì)算三家需要花的錢數(shù),三家各自購買的蘋果數(shù)量這個(gè)數(shù)量所對應(yīng)的價(jià)格=三家各自需花的錢數(shù);(2)(小華購買的蘋果數(shù)量+小麗購買的蘋果數(shù)量+小明購買的蘋果數(shù)量)這個(gè)數(shù)量所對應(yīng)的價(jià)格=他們一共需要花的錢數(shù)?,F(xiàn)以每本4元出售。 (3)根據(jù)題目中提供的信息,請你提出一個(gè)更有挑戰(zhàn)性的數(shù)學(xué)問題。(2)每包筆記本的盈利(3)解:賣完所有筆記本后,純利潤是多少? 【解析】【解答】解:(2)算式“124”解決的問題是:每包賣的錢數(shù)。 【分析】(1)文具店購進(jìn)這批筆記本一共花的錢數(shù)=平均每包的單價(jià)數(shù)量(包數(shù)); (2)12本是每包的數(shù)量,4元是每本的單價(jià),124解決的問題是:每包賣的錢數(shù); (3)提出一個(gè)更有挑戰(zhàn)性的數(shù)學(xué)問題:賣完所有筆記本后,純利潤是多少?(此題答案不唯一)?!窘馕觥俊痉治觥繉?shí)際購票費(fèi)用=一等票的單價(jià)人數(shù),先據(jù)此求出實(shí)際購票費(fèi)用,然后與預(yù)算購票費(fèi)用比較即可。已知《詩經(jīng)》42元/本,請你算一算,王老師帶12000元錢夠嗎? 解析: 解:30842=12936(元) 1293612000答:王老師帶12000元不夠。12.曲芹和曲芳是兩姐妹,曲芹從家步行到學(xué)校,每分走60米,走了6分后,曲芳從家騎自行車去追曲芹,結(jié)果在距家960米的地方追上曲芹。(960247?!窘馕觥俊痉治觥壳圩叩穆烦?47。曲芳騎車用的時(shí)間=曲芳騎車的速度。14.先用5,6,7,8,9這五個(gè)數(shù)字,組成一個(gè)三位數(shù)和一個(gè)兩位數(shù)(數(shù)字不能重復(fù)使用),再用計(jì)算器求出這兩個(gè)數(shù)相乘的積?!窘馕觥俊痉治觥恳钩朔ㄋ闶降姆e最大,兩個(gè)乘數(shù)都要盡可能大,那么兩個(gè)數(shù)的最高位就要選比較大的數(shù),可以先寫出比較大的三位數(shù)乘兩位數(shù)的算式后,再用計(jì)算器求出它們的積。15.四年級師生一共有206人準(zhǔn)備去秋游,每人活動經(jīng)費(fèi)53元,老師帶10000元夠嗎? 解析: 解:20653=10918(元) 10000元<10918元答:老師帶10000元不夠。16.東東一家假期自駕到風(fēng)石洞景區(qū)游玩,去時(shí)汽車每小時(shí)行60千米,用了4小時(shí)到達(dá)景區(qū);返回程由于堵車,比去時(shí)多用了1小時(shí)。(2)解:4+1=5(時(shí)) 240247?!窘馕觥俊痉治觥浚?)路程=速度時(shí)間 (2)速度=路程247。17.一張海洋館的門票是145元,已經(jīng)銷售了68張,共收入多少錢? 解析: 解:14568=9860(元) 答:共收入9860元。18.據(jù)統(tǒng)計(jì),2018年陜西人口約38650000人,如果平均每人每年收入10萬元,那么2018年陜西省全民總收入約多少萬元?約合多少億元? 解析: 解: 3865000010=386500000(萬元)= 38650(億元) 答: 2018年陜西省全民總收入約386500000萬元,約合38650億元。19.王叔叔開車從江門去廣州購物,去的時(shí)候用了3小時(shí),去時(shí)的速度是40千米/時(shí),返回時(shí)用了2小時(shí)。2 =120247。【解析】【分析】根據(jù)速度時(shí)間=路程,得出從江門到廣州的路程,返回時(shí)路程一樣,利用路程247。20.王叔叔購買了12臺計(jì)算器,每臺售價(jià)134元。21.服裝店購進(jìn)某種襯衫24件,進(jìn)貨價(jià)是90元/件,按照每件115元賣出后,一共可以賺多少元錢? 解析: 解:(11590)24 =2524 =600(元) 答: 一共可以賺600元。22.在超市購物,兩種雞肉的標(biāo)價(jià)分別如下圖所示。5)=883=264(元) 第二種:1815=270(元) 264<270 答: 買第一種更便宜,需要264元。每袋重量;第二種總價(jià)=單價(jià)數(shù)量。 商品文具盒足球水彩筆單價(jià)38元/個(gè)57元/個(gè)35元/盒數(shù)量126個(gè)37個(gè)120盒賣出后獲得收入最多的是哪種商品?賣了多少元?解析: 解:文具盒:38126=4788(元) 足球:5737=2109(元) 水彩筆:35120=4200(元) 4788>4200>2109 答: 賣出后獲得收入最多的是文具盒,賣了4788元。24.汽車從山腳的倉庫向山上的工地運(yùn)貨,上山時(shí)的速度是35千米/時(shí),花了 6小時(shí)到達(dá)工地?;氐絺}庫需要多少小時(shí)? 解析: 解:356247。70 =3(小時(shí)) 答:回到倉庫需要3小時(shí)。(上山的速度2)。2=60(千米/時(shí))答:從縣城到王莊120千米,返回時(shí)平均每小時(shí)行60千米。時(shí)間,所以返回時(shí)的速度=從縣城到王莊的距離247。26.卡車和轎車同時(shí)從甲城出發(fā)去650千米外的乙城。 (1)卡車的速度是每小時(shí)多少千米? (2)轎車的速度是每小時(shí)多少千米? 解析: (1)解:332247。(2)解:(332+108)247。4 =110(千米) 答:轎車的速度是每小時(shí)110千米。時(shí)間;(2)轎車的速度=轎車行駛的路程247。27.同學(xué)們參加樂航活動所需的門票和車票每套共215元,實(shí)驗(yàn)小學(xué)六年級一共有22名學(xué)生參加,同時(shí)有兩名老師帶隊(duì)。 【解析】【分析】買票的總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,其中數(shù)量=學(xué)生人數(shù)+老師人數(shù),據(jù)此列式計(jì)算即可。4 =180247。 【解析】【分析】下山的速度=上山的速度上山的時(shí)間247。29.我國開通運(yùn)營的高鐵最高時(shí)速是每小時(shí)350千米,而普通列車的時(shí)速每小時(shí)120千米,如果兩車同時(shí)運(yùn)行4小時(shí),高鐵比普通列車多行多少千米? 解析: 解:(350-120)4 =2304=920(千米)答:高鐵比普通列車多行920千米。30.王老師要為學(xué)校購買20副羽毛球拍。 答:帶3500元夠。31.包裝一個(gè)小禮盒需要32厘米長的彩帶,現(xiàn)有312個(gè)這樣的禮盒,準(zhǔn)備90米的彩帶夠嗎? 解析:
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1