freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題大全(附答案解析)-在線瀏覽

2025-04-02 01:31本頁面
  

【正文】 要修補多少本?1建筑工地需黃沙50噸。李阿姨一次買4束,每束便宜多少錢? 水果店2千克蘋果售價5元,3千克香蕉售價12元。實際5小時就完成了任務(wù),實際平均每小時生產(chǎn)多少個?2商店運來5箱水果,共重50千克。學(xué)校美術(shù)組有多少人? 2四年級要買5本相冊和5枝自動鉛筆獎勵三好學(xué)生。足球隊有多少人?2商店運來16筐蘋果。運來的梨有多少千克?2同學(xué)們做操,每25人排成一排,男生排了30排,女生排了28排。剩下的平均每天看36頁,還要幾天才能看完? 3小剛有28張郵票,送給小紅8張郵票后,兩人的郵票張數(shù)一樣多。如果每輛車坐36人,一共需要多少輛汽車?3一桶油連桶重9千克,用去油的一半后,連桶還剩5千克。這條路長多少米?3圓圓家去年四個季度用水情況如下表。用一輛載重4噸的汽車運了5次,還要運幾次?3松柏林能分泌殺菌素,可以凈化空氣。定價是33元,給4張相片。照這樣計算,5臺噴霧器6小時可以噴多少棵? 4一個機(jī)械化養(yǎng)雞場的產(chǎn)蛋雞,平均每只每年產(chǎn)蛋288個。A種:團(tuán)體5人以上每位150元。(1)10位家長帶5名孩子參加西湖一日游,買哪種票便宜?最少要花多少元?(2)5位家長帶10名孩子呢? 4育華小學(xué)六年級學(xué)生分四批去參加海洋博物館。每輛汽車坐35人。甲車每小時行78千米。甲車開出后1小時,乙車才開出,再過3小時兩車相遇。甲車平均每小時行65千米,乙車平均每小時行62千米。汽車每小時行72千米,是摩托車速度的2倍,經(jīng)過多長時間兩車相遇?※4輛汽車從甲地到乙地共要行駛580千米,用了6小時。已知汽車在高速公路上每小時行120千米,在普通公路上每小時行80千米。小華是在離學(xué)校多遠(yuǎn)的地方開始跑步的? 小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題參考答案 每小時生產(chǎn)的零件時間=零件總數(shù)解:(24247。數(shù)量=單價解:(150015)247。9 =165(元)答:每袋化肥165元。15)30 =49730 =14910(元)答:他還要準(zhǔn)備14910元。小組數(shù)=每小組人數(shù)解:180247。30 =6(名)答:平均每組有6名少先隊員。3年后張君的歲數(shù)247。(5+3) =48247。解:40+(406) 40( 40+34)247。小明給小強3元兩人錢數(shù)一樣多。1路程247。3 2402247。3 = 480247?!?發(fā)給8個班的+留下的=應(yīng)買的解:8200+100 =1600+100=1700(本)答:學(xué)校應(yīng)買1700本練習(xí)本. 1總量247。40=25(千克) 1000247。20=50(天)答:這批煤可以燒50天。每小時裝的=裝訂時間解:(2640240)247。3) =2400247。1剩余的書247。3=48(本) =244100 =144(本)答:平均每天要修補48本.1解:40(45)=20(噸) 20247?!?1買5盆花4盆的錢,實際每盆花 [1204247。 單價數(shù)量=總價。(4+1)]25 =9625 =2400(元) 答:最少要
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1