freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學(xué)解答應(yīng)用題訓(xùn)練20篇專項專題訓(xùn)練帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-01 22:56本頁面
  

【正文】 32袋,;酸奶每箱24袋。如果他們那組有1人沒有打卡,那么他可以得到2+12247。(1006)≈(元)。停車場地等級白天(8:00-20:00)(元/輛(2)夜間時段內(nèi)停車,不論時間長短,均按每輛5元計費。她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。為了加強對小明的禁毒教育,增強毒品防范意識,爸爸帶小明一起乘坐出租車前往禁毒基地參觀禁毒宣傳展覽,出租車計費標準如下:起步路程起步價3千米以上(不足1千米按1千米計費)3千米9元,他們需要付出租車費多少元?33.為了更好的還房貸,小宇的爸爸決定做一名會掙錢的出租車司機。每月需要上交3000元承包費。某日2小時營運情況①出租車的起步價是2千米8元。第二個1小時里,沒有堵車,另一個路程是8千米。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?34.桐梓縣出租車的收費標準是3千米及3千米以內(nèi)收費5元。改良后,這批布可以制作多少件上衣?38.,用去一半油以后,這桶油一共需要多少錢?39.,倒出一半油后。43.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)44.。45.一個文具盒的價錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個文具盒作為運動會獲獎學(xué)生的獎勵,一共需付多少元? 46.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?47.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?48.為了鼓勵節(jié)約用電,電力公司規(guī)定:每月用電量不超過100度(含100度),;每月用電量超過100度。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當天15:45到達。50.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費多少元?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。3+12=247。對應(yīng)計費標準=超出12噸的水,再加上12噸即可。(2)(噸)答:她家十月份用水19噸。3.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費了?!驹斀狻坑煞治龅茫?825=36=(元)答:。4.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時共多跑了202米,根據(jù)路程差247。【詳解】202247。=80(秒)80+20=440+20=460(米)答:從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了80秒,甲乙兩地之間的路程是460米。5.12千克【分析】首先用張叔叔郵寄一些物品,一共付的錢數(shù)減去不超過1千克的物品需要付的錢數(shù),求出超過1千克的物品的郵寄費用是多少;然后用它除以每增加1千克(不足1千克按1千克計算)需要增加的郵寄費,求出物品超過1千克的重量是多少,再用它加上1,求出他郵寄的物品最多重多少千克即可。+1=247。【點睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價、總價、數(shù)量的關(guān)系?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程。7.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完”。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。因為“大的一片草地比小的正好大1倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。所以,一整天所有人一共割完了4份。=8(人)。=8(人)答:這群干活的人共有8人。8.2720米【分析】10分鐘時,甲乙二人可以看作相遇問題,二人速度和:1360247。(10+40)= (米/分鐘),利用和差問題公式,則甲的速度為:(136+)247。【詳解】1360247。(10+40) =1360247。2=247?!军c睛】本題主要考查相遇問題,關(guān)鍵利用路程、速度和時間之間的關(guān)系做題。【詳解】由分析得:(-6)247。+2=4+2=6(千米)答:張老師家距離學(xué)校6千米。路程=單價這個數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式。+10=()247。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.11.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。20=(元)<,梨比較便宜。6247。6247。(2)根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出柿子和葡萄的總價錢,與帶的錢數(shù)比較即可。(2)4+4=+=(元)<50答:帶50元錢夠。13.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247?!驹斀狻浚ǎ?)+8=+8=+8=(元)答:。15.5元【解析】【詳解】43247。(8﹣2)=247。2)=247??偡輸?shù),求出男生18個人身高總和,再求出女生22個人身高總和,把男生和女生的身高總和相加即可求出全班的總身高,用全班的總身高247?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。40=(厘米)答:。19.90千米【分析】,從相距400千米的兩地相遇,且甲車每小時行70千米,求乙車每小時行多少千米?!驹斀狻?00247?!军c睛】本題是依據(jù)“路程247。20.5小時【分析】根據(jù)路程247。【詳解】400247。160=(小時)答:。21.4元【分析】總共20元錢,即可計算出共花了(20-)=;,剩下的
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1