freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版五年級數(shù)學解決問題解答應用題練習試題(經(jīng)典版)帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 民共和國禁毒法》第十八條未成年人的父母或者其他監(jiān)護人應當對未成年人進行毒品危害的教育,防止其吸食、注射毒品或者進行其他毒品違法犯罪活動。下面是關于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。③平均每天的加氣費大約是140元。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?31.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?32.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?33.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應繳水費多少元?34.年關將至,各家各戶都會進行一次大采購,美其名曰“打年貨”。(1)如圖是年博會宣傳海報上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價格。如果還有剩余,準備再買一箱扇貝。(2)看到“年博會”的廣告。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 39.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?40.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。(1)甲、乙兩個長方形花圃原來的面積各是多少平方米?(2)如果甲花圃的長增加x米,就與乙花圃的面積相等。②寫出甲、乙花圃面積之間的等量關系:42.,她付款20元,營業(yè)員應找她多少元錢?43.。44.隨著信息技術的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。用4G網(wǎng)絡下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡下載這部高清電影大約需要多少秒?45.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?46.某款純牛奶,一盒的凈含量為300mL,一箱里共有12盒。照這樣計算,一箱純牛奶中共含蛋白質多少克?47.一列從湖州到北京的高鐵平均速度是260千米/時。請算一算,從湖州到北京的路程大約是多少千米。她準備星期六乘坐出租車去斑斕林植物園。854=(元)2.酸奶的單價比較便宜;【分析】根據(jù)“總價247?!驹斀狻?47。24=(元);>;答:酸奶的單價比較便宜;-=(元);答:。3.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個座位的單價,讓大巴車1500247。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總人數(shù)280+28,讓總人數(shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。56≈(元)中巴車單座位價格:840247。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。4.202度【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出50度以內含50度的費用,再求出50度以上到200度的費用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費用-200度以內的費用)247?!驹斀狻?0=27(元)(200-50)=150=(元)+27=(元)(-)247。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個月用電量是202度。5.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案?!军c睛】本題主要考查的是小數(shù)除法的實際運用,需要注意的是熟練掌握小數(shù)的除法及其四則運算。這說明上午的工作量是下午的2倍。大草地就是3份。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。割4份需要4247?!驹斀狻?247?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關鍵。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進一法)。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。2=大數(shù),(和-差)247。速度差=時間,路程=速度時間。+10=()247。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.9.;【詳解】247。=(千克)=(千克)答:,.10.2+202247。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計費問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費。+160=32+160=192(千瓦時)答:7月份用電量為192千瓦時。13.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。現(xiàn)在一件衣服的用布量即可。(-)=1200247?!军c睛】關鍵是理解數(shù)量關系,先求出這批布的總長度,根據(jù)小數(shù)乘除法的計算方法正確計算出結果。(8﹣2)=247。2)=247。【詳解】247?!军c睛】從按喇叭到聽到回音聲音走了一個來回,這是解答本題的關鍵?!驹斀狻浚剑ㄔ?;247?!军c睛】此題考查了有關小數(shù)除法的實際應用,明確話費包含哪些部分以及收費情況是解題關鍵。表示1小時兩車一共行駛的距離,再減去70千米,就是乙車的速度了。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時行90千米。時間=速度”來解答的,所以明確路程、時間、速度這三者之間的關系是解題關鍵。1歐元能兌換的人民幣,結果用四舍五入法保留近似數(shù)即可;(2)用美元1美元能兌換的人民幣即可?!?
點擊復制文檔內容
醫(yī)療健康相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1